ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      ГОСТЕВАЯ КНИГА         ФОРУМ         РЕГИСТРАЦИЯ         ЗАДАТЬ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ         ПИСЬМО АДМИНУ         НОВОЕ НА САЙТЕ!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: OLGA  
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Мудрые советы » Умные советы (Советы (подсказки) от форумистов)
Умные советы
bagiraДата: Воскресенье, 06.11.2011, 18:26 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 10
Репутация: 10
Статус: Offline
Мне мантра для обиженных понравилась. Я с юмором её восприняла. Блестяще подано!!! Спасибо. biggrin applause book

Добавлено (06.11.2011, 18:26)
---------------------------------------------
10 секретов хорошего настроения

smile Секрет первый. Если вы считаете, что в плохом настроении лучше отгородиться от мира, вы ошибаетесь. Пригласите друзей, займитесь приготовлениями к их приходу. Вы и не заметите, как плохое настроение улетучится.

Секрет второй. И от легкой хандры, и от депрессии существует надежное средство – физкультура. Погоняйте себя “до седьмого пота” – и вместе с ним уйдет неприятный осадок из мыслей и чувств. А занимаясь аэробикой, вы забудете обо всем, кроме музыки и ритма.

Секрет третий(продолжение второго). У вас нет времени (желания, сил, денег) на посещение спортзала? Поставьте кассету с “заводной” музыкой, под которую невозможно сидеть на месте. Вы одни? Тем лучше! Ваши движения будут только раскованнее.

Секрет четвёртый. Поухаживайте за собой. Ничто не доставляет женщине такого удовольствия, как мысль о том, что она привлекательна и хорошо выглядит. Расслабьтесь в душистой ванне, попробуйте сделать новую прическу, поэкспериментируйте с макияжем. Ещё лучше – сходите в салон, сделайте маникюр или массаж. И тогда физический комфорт обязательно перейдет в комфорт душевный.

Секрет пятый.Найдите себе дело. Лучше, если это будет какое-нибудь кропотливое занятие – например, разобраться наконец в ящиках стола. Но учтите: неприятные дела лучше оставить до другого раза.

Секрет шестой. Сделайте что-нибудь в “знак протеста”. Кто сказал, что нельзя пить молоко прямо из пакета? В такие минуты можно все. Назло всем залезьте пальцем в варенье, заберитесь с ногами на диван или оденьте мини-юбку и отправьтесь на дискотеку. Дух противоречия зарядит вас энергией и бодростью.

Секрет седьмой. Осуществите свою мечту. Купите набор новой косметики. А может, пришло время купить путевку куда-нибудь в экзотическую местность? В ожидании удовольствия печаль быстро развеивается.

Секрет восьмой. Посмотрите на свои неприятности с другой точки зрения. Конечно, если болит голова, течет из носа – это просто кошмар. А что, если взглянуть на ситуацию иначе? Можно встать попозже, поваляться с книжкой на диване, посмотреть хороший фильм... Во всем есть свои приятные стороны.

Секрет девятый. Вспомните свои достоинства. Скажите себе: да мне ведь цены нет! Я хорошо готовлю (шью, работаю, рисую, пою...). Внешне тоже очень даже ничего! Так что грустить незачем.

Секрет десятый (если предыдущие не помогли):Позвольте себе всласть погрустить. Здоровая грусть не означает, что нужно изводить себя мрачными думами целый день. Дайте себе минут пятнадцать на то, чтобы выплеснуть накопившуюся печаль, поплакать, пожалеть себя... Поставьте душещипательную музыку, и, омытая слезами, словно летним дождем, ваша душа устремится к свету и радости.

И, наконец, универсальный способ для поддержания хорошего настроения и избавления от плохого. Давно известно, что внешнее выражение эмоций, мимика человека оказывает влияние на его внутреннее состояние. Если достаточно долгое время притворяться спокойным, то в конце концов успокоишься. Если постоянно изображать недовольство, то поневоле начнешь выискивать для него повод. Думаю, примеров достаточно. Поэтому – улыбайтесь! Дарите улыбку всем – продавцу, попутчикам, коллегам, соседу, с которым спускаетесь в лифте. Вы сами не заметите, как настроение улучшится. А, кроме того, улыбка имеет свойство “заражать” окружающих. И если вокруг улыбающиеся лица, то найти повод для огорчения и плохого настроения будет непросто!
smile hello love :love:


Не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть!

Сообщение отредактировал bagira - Воскресенье, 06.11.2011, 18:28
 
DarinaДата: Четверг, 10.11.2011, 17:47 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 17
Репутация: 17
Статус: Offline
Замечательные советы. Лучше и не придумаешь. biggrin applause

Усомниться - значит утратить силу.
 
JuliaДата: Среда, 16.11.2011, 21:35 | Сообщение # 23
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: Offline
Вы не поверите... зашла в этот раздел, что бы попросить совета, как избавиться от осенней хандры. И тут же наткнулась на рекомендации как этого избежать))) Bagira спасибо большое, Вы просто читаете мои мысли!!!!!

Счастье есть - его не может не быть!!!
 
OriginalДата: Среда, 22.02.2012, 23:41 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 10
Репутация: 12
Статус: Offline
Почему позитивные мысли притягивают все хорошее, а негативные - плохое?

Все сводится к простому энергообмену. Если наши мысли, слова или поступки несут в себе негатив, то ее величество Жизнь отвечает нам тем же. А добро в мыслях - позитивное мышление, поступках и словах порождает Добро в жизни.
В последние годы эта тема получила широкое освещение в средствах массовой информации. Часто пишут об этом и в медицинских изданиях. Многие медики считают, что наши мысли, наше сознание управляют телом, поэтому сознание, настроенное позитивно, будет способствовать здоровью тела, а частые негативные мысли приводят к болезням.
Также установлено, что чувство озлобленности оказывает вредное воздействие на организм, приводя к учащению сердечных ритмов, сужению артерий, и в конечном итоге к заболеваниям.
Чувство благодарности, любви, наоборот, приводит к тому, что сокращения сердца становятся более регулярными - оно работает лучше. Повышается и уровень иммуноглобулина «А», который защищает наш организм от инфекций и болезней. Чувство благодарности к своему организму, к своему телу - улучшает работу внутренних органов человека.
Даже клетки тела «знают» наши мысли. Ученые с помощью электроники отслеживали поведение клеток человеческого тела, регистрируя, как позитивные, так и негативные реакции на человеческие мысли и действия.
Роберт Стоун в своей книге «Жизнь без ограничений» пишет о таком исследовании, которое провел Клив Бэкстер, один из лучших в мире специалистов по детекторам лжи. Клетки тела человека помещали в раствор, в который вставляли электроды регистрирующего прибора. Человека отправили гулять среди нищих и бездомных в бедный квартал города. При этом его действия снимали скрытой камерой. Пока юноша был спокоен, приборы показывали слегка волнистую кривую. Когда же испытуемый испугался, повстречав бездомного с угрожающей внешностью, его клетки, находившиеся на расстоянии нескольких километров, отреагировали отрицательно. Самописец зарегистрировал мощный отрицательный выброс. Как только он послал своим клеткам сигнал симпатии, тут же перо самописца начертило острый положительный пик.
Клетки нашего тела знают наши мысли! Чем лучше и добрее мы думаем о своем теле, чем больше благодарны ему, тем активнее наши клетки, наше тело отзываются на наши позитивные мысли, помогая нам быть здоровыми.
Следовательно, положительные мысли способствуют телесному здоровью, отрицательные - наоборот.
Наша манера разговаривать тоже может влиять на наше здоровье. Если мы часто прибегаем к негативным утверждениям относительно частей нашего тела, то при определенных условиях эти утверждения могут сбыться. Например, утверждения типа: «У меня от него шея болит», «Меня от нее тошнит», «Это разбивает мое сердце», «Что-то меня ноги не держат» - не пойдут на пользу ни нашей шее, ни нашим ногам, ни нашему сердцу.
Нам следует выражать любовь к нашему телу и, в особенности, к тому органу, работа которого нарушена.
Недавно врачи одной из клиник США провели эксперимент, в котором участвовали люди с переломами ноги. Часть больных в процессе лечения нежно обращались к своей ноге, просили мысленно у нее прощения, выражали ей любовь. При этом они мысленно «наблюдали», как перелом срастается в ускоренном темпе. В результате у этих больных выздоровление наступало в среднем на 35 процентов быстрее. Такой же подход можно применить и к любому другому органу тела.
Наши мысли способны помочь врачу нас исцелить.
Попробуйте выполнить следующее упражнение.
Расслабьтесь и представьте себе свой больной орган. Думайте о нем с любовью. Попросите у него прощения. Возможно, это вы немножко виноваты, что он заболел. Представьте себе его бесперебойно функционирующим и здоровым. Вы «увидите», как он откликнется на ваш мысленный образ. Выразите искреннюю к нему любовь и поблагодарите за хорошую работу.
Желаю всем только позитивных мыслей и здоровья!
Наталья Червинская


От обыденного - к незабываемому, неповторимому и оригинальному.

Сообщение отредактировал Original - Среда, 22.02.2012, 23:42
 
СветлаяДата: Четверг, 23.02.2012, 11:36 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
10 заповедей для не желающих стареть

Каждый человек рано или поздно задается вопросом - как сохранить молодость? Ответ на это вопрос нашла международная группа врачей, психологов и диетологов. Они разработали "десять заповедей" - рецепты молодости, составляющие основу здорового образа жизни, следуя которым мы сумеем продлить и сделать более приятным наше земное существование.

1-я заповедь: не объедайтесь! Вместо привычных 2.500 калорий довольствуйтесь 1.500. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность. Клетки быстрее обновляются, и организм становится менее восприимчивым к заболеваниям.

2-я заповедь: меню должно соответствовать вашему возрасту. У 30-летних женщин первые морщинки появятся позднее, если они регулярно будут есть печень и орехи. Людям старше сорока лет полезен бетакаротин. После 50 лет кальций держит в форме кости, а магний - сердце. Мужчинам старше сорока необходим селен, содержащийся в сыре и почках. Селен способствует разряжению стресса. После пятидесяти, питаясь рыбой, мы защитим сердце и кровеносные сосуды.

3-я заповедь: работа является важным элементом здорового образа жизни. Попытайтесь найти подходящую для себя работу. Некоторые профессии, по мнению социологов, помогают сохранить молодость. К их числу относятся профессии дирижера, философа, художника и священника.

4-я заповедь: найдите себе пару. Любовь и нежность являются лучшим средством против старения. Когда человек влюблен, в его организме вырабатывается гормон эндорфин, который иначе называют гормоном счастья. Он способствует укреплению иммунной системы.

5-я заповедь: имейте на все собственную точку зрения. Осознанно живущий человек значительно реже впадает в депрессию и бывает подавленным, чем тот, кто лишь пассивно плывет по течению.

6-я заповедь: двигайтесь. Даже восемь минут занятий физкультурой или спортом в день продлевают жизнь. В процессе движения высвобождаются гормоны роста, выработка которых особенно сокращается после тридцати лет.

7-я заповедь: спите в прохладной комнате. Доказано: кто спит при температуре 17-18 градусов, дольше остается молодым. Причина заключается в том, что обмен веществ в организме и проявление возрастных особенностей зависят также и от температуры окружающей среды.

8-я заповедь: время от времени балуйте себя. Иногда вопреки всяким рекомендациям относительно здорового образа жизни позволяйте себе лакомый кусочек.

9-я заповедь: не следует всегда подавлять гнев в себе. Тот, кто постоянно корит самого себя, вместо того чтобы рассказать, что его огорчает, а временами даже и поспорить, обменяться мнением с окружающими, более подвержен любым заболеваниям, в том числе и злокачественным опухолям.

10-я заповедь: тренируйте головной мозг. Время от времени разгадывайте кроссворды, играйте в коллективные игры, требующие мыслительной деятельности, учите иностранные языки. Считайте в уме, а не только на калькуляторе.


Друзья - это божье проявление заботы о нас...

Сообщение отредактировал Светлая - Четверг, 23.02.2012, 11:38
 
busyaДата: Пятница, 18.05.2012, 16:47 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 32
Репутация: 34
Статус: Offline

Только сильные души могут порвать этот круг

"Ребёнок, окружённый критикой — учится обвинять;
Ребёнок, окружённый насмешками — учится быть недоверчивым;
Ребёнок, окружённый враждебностью — учится бороться;
Ребёнок, окружённый злостью - учится причинять боль;
Ребёнок, окружённый непониманием - учится не слышать других;
Ребёнок, окружённый обманом - учится врать;
Ребёнок, окружённый позором — учится чувствовать вину;

...и только сильные души могут порвать этот круг...

Ребёнок, окружённый поддержкой - учится защищать;
Ребёнок, окружённый ожиданием — учится быть терпеливым;
Ребёнок, окружённый похвалами — учится быть уверенным;
Ребёнок, окружённый честностью — учится быть справедливым;
Ребёнок, окружённый безопасностью — учится доверию;
Ребёнок, окружённый одобрением — учится уважать себя;
Ребёнок, окружённый любовью — учится любить и дарить любовь;
Ребёнок, окружённый свободой выбора - учится быть ответственным за свои решения.

...и такое воспитание сложно сломить..."
Прикрепления: 2787276.jpg (29.2 Kb)


Люби. Храни. Приумножай.
 
bagiraДата: Суббота, 19.05.2012, 07:58 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 10
Репутация: 10
Статус: Offline
Воистину мудрые слова. Воспитание формируется в раннем детстве и от того, в какой атмосфере воспитывается ребёнок, вырастает ЧЕЛОВЕК с определёнными качествами.
Прикрепления: 6471070.gif (17.1 Kb)


Не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть!
 
KaiserДата: Вторник, 22.05.2012, 17:52 | Сообщение # 28
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 34
Репутация: 36
Статус: Offline
busya,
Quote (busya)
Ребёнок, окружённый свободой выбора - учится быть ответственным за свои решения.

Всё так и есть!


Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут…
 
ViktorДата: Вторник, 26.02.2013, 01:07 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 16
Репутация: 17
Статус: Offline


Найдите время для работы— это цена успеха.
Найдите время для раздумий— это источник силы.
Найдите время для игры— это секрет молодости.
Найдите время для чтения— это основа знания.
Найдите время для религии— это путь благочестия.
Найдите время для дружбы— это источник счастья.
Найдите время для любви— это священный дар жизни.
Найдите время для мечты— только так душа достигнет звезд.
Найдите время для смеха— он поможет вам справиться с трудностями жизни.
Найдите время для красоты— она есть повсюду.
Найдите время для здоровья— это единственное сокровище жизни.
Найдите время для планирования— это секрет того, как найти время на все предыдущие 11 дел.

Поль Брегг
Прикрепления: 8682014.jpg (56.3 Kb)


Улыбка - это кривая, которая выпрямляет всё.
 
OLGAДата: Среда, 01.05.2013, 21:46 | Сообщение # 30
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Здоровый сон – залог здоровья и хорошего настроения. Но часто случается так, что можно вообще пролежать всю ночь с открытыми глазами, причём не по своей воле. Да-да, хотя бы раз в жизни каждый из нас сталкивался с храпом. Свой-то мало мешает, а вот чужой… Вот уж где настоящая пытка. Что делать?!

Основные причины храпа.

1) Избыточный вес.
2) Сон на спине.
3) Курение.
4) Злоупотребление спиртными напитками.
5) Сухой воздух в помещении.
6) Слабость мышц глотки.
7) Различные заболевания сердца.


Средства от храпа.


1) 150 грамм капустного сока + 1 чайная ложка мёда. Смешать. Выпить перед сном.
Можно также мелко покрошить капустный лист и добавить чайную ложку мёда (70-100 грамм этой смеси будет достаточно).

2) Несколько раз в день съедайте перед приёмом пищи 1 небольшую печёную морковь.

3) Взять по 1 части хвоща и корня сабельника, 2 части плодов бузины и 4 части репейника, мелко измельчить, 1 столовую ложку полученной смеси залить 200 мл кипятка и дать настояться в течение часа; принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день.

4) Закапывайте облепиховое мало в нос (буквально по паре капель) утром и вечером.

5) Промывайте нос (при его заложенности, ведь это тоже одна из причин храпа) морской водой (можно растворить 1 чайную ложку в стакане тёплой воды).

6) Высовывайте язык как можно дальше (практически до боли). Повторяйте данное упражнение 30 раз.

7) Выдвигайте челюсть вперёд и возвращайте в исходное положение. Повторять данное упражнение по 30-40 раз в день.

8) 30-40 раз в день произносите протяжно букву “И”, с усилием, как будто громко поёте.
Прикрепления: 4916699.jpg (282.3 Kb)


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Мудрые советы » Умные советы (Советы (подсказки) от форумистов)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:





KAISER © 2024