ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      ГОСТЕВАЯ КНИГА         ФОРУМ         РЕГИСТРАЦИЯ         ЗАДАТЬ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ         ПИСЬМО АДМИНУ         НОВОЕ НА САЙТЕ!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: OLGA  
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Мудрые советы » Жизненные советы (бытовые советы)
Жизненные советы
OLGAДата: Понедельник, 12.07.2010, 00:19 | Сообщение # 1
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Коль тема "Жизненные советы", то я хочу попросить совета правильного заваривания кофе. Так как по роду своей деятельности, мне приходится регулярно встречаться с людьми за "чашечкой ..." то ли чая, то ли кофе, то хочется иметь хороший рецепт заваривания кофе. А я гурман чая. И в свою очередь расскажу интересную и полезную информацию о чае. Только ещё не придумала в какой рубрике изложить данную тему. Может подскажите?

Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
СЧАСТЬЕДата: Среда, 14.07.2010, 15:02 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 34
Репутация: 35
Статус: Offline
Этот напиток придётся по вкусу любителям коричного аромата и вкуса. Бодрящий кофе хорошо выпить ранним утром. Запах и вкус подарят вам приятные ощущения и бодрость на весь долгий день.

Ингредиенты (на 4 порции):

4 столовые ложки молотого кофе
Щепотка молотой корицы
2 палочки корицы

Приготовление:
Сварить кофе эспрессо желаемой крепости. Добавить в него щепотку корицы. Подавать с половиной палочки корицы в каждой чашке. Можно добавить сахар.Если вы не сторонник алкогольных напитков, приготовьте на праздник вкусный кофейный коктейль с бананами. Сочетание вкусов не оставит гостей равнодушными, у вас попросят добавки!

Ингредиенты (на 4 порции):

4 столовые ложки молотого кофе
2 сладких спелых банана
400 мл молока
Сахар и молотая корица

Приготовление:

Приготовить обычный кофе. Разлить по 4 высоким бокалам.В миксере взбить бананы с молоком и сахаром. Бананово-молочное пюре разлить поверх кофе. Посыпать напиток корицей.Говорят, что карамель помогает при простуде. Если вы решили совместить приятное с полезным, приготовьте кофе с карамелью и сливками. Доказано, что чувство удовольствия, радости помогают справиться с любым недомоганием.

Ингредиенты (на 4 порции):

4 столовые ложки молотого кофе
4 столовые ложки жидкой карамели
4 столовые ложки взбитых сливок

Приготовление:

Сварить карамель. Для этого в небольшой ковшик выложить 100 гр сахара и добавить 2 столовых ложки воды. Нагревать сироп на медленном огне, периодически помешивая круговыми движениями ковша. Как только карамель приобретёт желаемый коричневый оттенок, снимите её с огня и капните немного лимонного сока. Сварить обычный кофе и вылить в него карамель. Разлить кофе по чашкам и выложить в каждую из них взбитые сливки

Добавлено (14.07.2010, 16:02)
---------------------------------------------
Сама пила кофе с корицей это божественно, всем советую отведать! biggrin

Сообщение отредактировал 19092009 - Среда, 14.07.2010, 15:03
 
OLGAДата: Среда, 14.07.2010, 20:59 | Сообщение # 3
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Спасибо огромное, милая СЧАСТЬЕ!Я обязательно воспользуюсь Вашим рецептом. И при возможности мы вместе с Вами приготовим коктейль и побеседуем о таком замечательном СЧАСТЬЕ. icecream icecream

Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
СЧАСТЬЕДата: Среда, 21.07.2010, 10:30 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 34
Репутация: 35
Статус: Offline
Крепкий кофе с крепким благородным напитком можно подать как в кругу друзей, так и при неформальной рабочей встрече. Строгий напиток с шармом впечатлит любого!

Ингредиенты (на 4 порции):

4 столовые ложки молотого кофе
4 рюмки коньяка Martell, Courvoisier или Napoleon
4 кусочка сахара-рафинада

Приготовление:

Сварить короткий кофе эспрессо.В каждую чашку влить по рюмке коньяка. В чайную ложку положить кусочек сахара, обмакнуть его в коньяк и поджечь. Постепенно опускать ложку с сахаром в коньяк, следить, чтобы огонь не погас.Прожечь сахар в коньяке 5 минут. Залить горячий кофе и сразу подавать.

Кофе сам по себе обладает уникальным вкусом. А если добавить к нему сладкую, тягучую нотку меда – оторваться от такого напитка будет просто невозможно.

Ингредиенты:

свежесваренный кофе
20 гр. меда
20 мл. сливок
сливочное мороженое – 50 гр
сок половины апельсина

Приготовление:

Сварить крепкий кофе, добавить мед, сливки, охладить. Затем положить шарик мороженого, сверху вылить сок апельсина.

Приятного аппетита! Надеюсь мы с вами обязательно выпьем по чашечке ароматного кофе за приятной беседой! :angel: :applause: :cranky: :faint: :good: :heart: :hello: :hippy: :love: :rah: :wine: :D ^_^ ;)

 
OLGAДата: Среда, 21.07.2010, 13:11 | Сообщение # 5
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Я обещала написать о заваривании чая. Но информации так много о нем, что я размещу статью в библиотеке.
Правда, одной статьей там тоже не обойдется. Поэтому, наберитесь терпения и прочтите пару статей о чае.
holiday


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!

Сообщение отредактировал OLGA - Среда, 21.07.2010, 17:11
 
OLGAДата: Вторник, 27.07.2010, 15:16 | Сообщение # 6
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Обещала поделиться рецептами чая. Вот несколько рецептов. Попробуйте и поделитесь своими впечатлениями.
Необычные рецепты чая

1.Апельсиновый чай
Взять 25 г. апельсиновых корок и 25 г. сухого чая, залить 1 л. кипятка, настаивать 10-15 минут.

2.Чай с пряностями
Взять 2 шт. гвоздики и небольшой кусочек имбирного корня, залить 0,5 л. воды и довести до кипения, затем снять с огня, добавить 3 чайные ложки сухого чая, настоять 5 минут и процедить.

3.Молочный чай
Взять 1 столовую ложку сухой заварки чая, 1 чайную ложку мёда и залить 1 стаканом горячего молока, всё тщательно размешать.

4.Медовый чай
Взять 30 г. мёда и 30 г. молока, залить 1 стаканом крепкого чая, всё хорошо перемешать и охладить.

5.Чай из шиповника и изюма
Берут 1 столовую ложку чистого изюма и заливают её 0,5 л. воды, доводят до кипения, остужают, процеживают и добавляют настой шиповника.

6.Чай из малиновых веток
Молодые малиновые ветки высушивают. Берут 1 столовую ложку измельчённых веток и заливают 2 стаканами горячей воды, кипятят 3 минуты, затем немного настаивают. wine


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
ZIZДата: Пятница, 30.07.2010, 13:40 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А можно получить "мудрый совет" по "бытовому вопросу"?
В каком разделе можно обсуждать "разные темы", не касающиеся "умных советов и высказываний"?
 
OLGAДата: Пятница, 30.07.2010, 16:54 | Сообщение # 8
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Здравствуйте, ZIZ!!! Рада приветствовать Вас в своём клубе. good
На Ваш вопрос - В каком разделе можно обсуждать "разные темы" - я могу посоветовать создать тему на Ваше усмотрение (для зарегистрированных участников клуба эта возможность доступна). Вам все карты в руки. А я со своей стороны постараюсь поддержать Вас , как автора новой темы. Да, ещё по поводу Вашего интереса к К.Кастанеде. Я свой путь духовного развития начинала с чтения книг Кастанеды. И первые мои курсы по эзотерике были у преподавателя духовных практик кастанедовца. С тех пор прошло уже более 12-13 лет. Курсы длились 2 года. Очень благодарна своему первому учителю, который дал правильное направление на пути совершенствования. Потому что направлений в этом вопросе очень много, и главное не ошибиться с выбором.. Но какой бы Вы не выбрали путь самосовершенствования, я желаю Вам всегда быть в творческом тандеме со Творцом.
nocomp


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
ZIZДата: Пятница, 30.07.2010, 21:50 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ!
Меня смущает то, что в разделе "Обсуждение разных тем" есть только 2 подраздела: "Высказывания" и "Советы". Создать новый подраздел я не могу (или просто не знаю как), а могу лишь только добавить тему в один из них. Насколько я понимаю, в подразделе "Высказывания" я могу создавать только темы по обсуждению чьих-либо цитат или афоризмов, а в "Советах" - давать личные советы. Куда же помещать темы, не подходящие ни в один из разделов?
И отдельное спасибо за поддержку в плане К.К. Надеюсь, Вы еще когда-нибудь коснетесь этой темы на Вашем форуме.
 
OLGAДата: Пятница, 30.07.2010, 22:59 | Сообщение # 10
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
ZIZ, может действительно у Вас не получается создать новый раздел. Для этого у нас в клубе работает замечательный администратор, он же Kaiser. Вы всегда можете написать ему письмо. На главной страничке есть закладка ***Письмо Админу***. Он всё рассмотрит, даст совет или поможет Вам реализовать задуманное. Спасибо Вам за ИНИЦИАТИВНОСТЬ и АКТИВНОСТЬ. hello

Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Мудрые советы » Жизненные советы (бытовые советы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





KAISER © 2024