ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      ГОСТЕВАЯ КНИГА         ФОРУМ         РЕГИСТРАЦИЯ         ЗАДАТЬ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ         ПИСЬМО АДМИНУ         НОВОЕ НА САЙТЕ!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: OLGA  
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Общаемся на любые темы » почему уходят чувства (разное отношение людей к жизни их стремления и их уживчивост)
почему уходят чувства
СЧАСТЬЕДата: Пятница, 13.08.2010, 12:47 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 34
Репутация: 35
Статус: Offline
Почему чувства уходят, в начале отношений они яркие, красивые, возвышенные а со временем эти ощущения теряются, почему один развивается а другой стоит на месте, почему так редко бывает что обе половинки развиваются вместе, почему в одно мгновение люди начинают развиваться в разных напрвлениях, почему так происходит. Знаю что эта тема была на тренинге но так хочеться выслушать всех на волнующую меня тему тем более что я была не на всем тренинге biggrin
 
KaiserДата: Пятница, 13.08.2010, 13:43 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 34
Репутация: 36
Статус: Offline
Позволю себе высказать свою субъективную точку зрения...
Итак... начнём.
1) Чувства не уходят. Если можно так сказать, то они видоизменяются. Например... была слепая страсть и нежность, а переросли в чувство ответственности и уверенность в ближнем. Была безумная влюблённость - со временем приняла форму крепкой семейной любви. Ну и так далее. Но есть маленькая поправка к вышесказанному: не у всех пар те изначально возвышенные чувства заменяются на положительные. В таком случае можно только дать совет: дорожите тем, что у вас есть.
2) Из пункта №1 следует следующее: яркие и возвышенные чувства уступают место более земным (и если можно так сказать "стабильным") в тот момент, когда в работу включается разум. Потому как чувства и разум не могут работать одновременно. Последствия попытки одновременно включить их в работу - внутренний конфликт.
3) Ну а раскрывая вопрос развития двух половинок в разных направлениях - припоминается фраза, что не человек формирует общество, а общество формирует человека. Потому как человек есть существо социальное. И каждый (ну или почти каждый) человек определённую долю времени проводит где !? Правильно - на работе, в коллективе. И в зависимости от окружения - на характер, манеру поведения, принципы, понятия и мировоззрение накладывается определённый отпечаток.

Попытался как можно короче высказать своё мнение. Хотя , СЧАСТЬЕ, на данную тему можно много рассуждать.
Ладно. Посмотрим, что скажут другие.


Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут…
 
СЧАСТЬЕДата: Пятница, 13.08.2010, 20:57 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 34
Репутация: 35
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ , вы считаете что разум вступает вместо сердца, но почему сердце перестает биться в том же ритме почему разум все таки берет свое может для того чтобы мы совершенствовались как вы считаете wink
 
KaiserДата: Пятница, 13.08.2010, 21:49 | Сообщение # 4
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 34
Репутация: 36
Статус: Offline
СЧАСТЬЕ, есть же понятие Homo sapiens (Челове́к разу́мный - вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов, единственный живущий в настоящее время). Вы слышите.... РАЗУМНЫЙ. Вот и ответ на Ваш вопрос почему разум доминирует над чувствами.

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут…
 
OLGAДата: Пятница, 13.08.2010, 22:43 | Сообщение # 5
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
1. "О СВОЕЙ ЛЮБВИ ХОЧЕТСЯ КРИЧАТЬ НА ВЕСЬ МИР" ,
2. "ЛЮБОВЬ ТИХА И ЕЁ НЕ СПУТАЕШЬ НИ С ЧЕМ!".

Вот два выссказывания о внутреннем состоянии двух любящих людей. Скорее всего Вы , СЧАСТЬЕ, относитесь к первой категории людей, которые всё время хотят громко заявлять о своих нежных и трепетных чувствах.
Вообще, женщина живёт чувствами, а мужчина рассудком. И ваш любимый муж целиком и полностью выполняет свою задачу мужчины, мужа и отца, если он заботится о материальной части вашей семейной жизни. Задача женщины - дарить мужу любовь, тем самым вдохновляя его на заботу о себе и детях. Мужчины более сдержаны в проявлении своих чувств и они считают, что забота материальная о семье, есть выражение его настоящей любви.
Я согласна с Kaiserom, по поводу того, что со временем чувства приобретают другой окрас, нежели вначале. И, самое главное, это то, что со временем и качество чувств меняется. На смену парения и зыбкости приходит стабильность и уверенность, на смену временному и хрупкому - приходит надежное, прочное. И тогда женщина - в полной безопасности. Мужчины более уязвимы, поэтому мудрость женщины даст ему силы творить чудеса для любимой. Он проявит обязательно свою нежность и ласку, теплоту и страсть, только питайте его своей любовью так, чтобы он чувствовал, что он самый важный для вас, самый ценный, самый желанный и самый любимый. Научитесь не требовать, но давать. Если у вас в сердце источник любви, то не жалейте давать с него напиться. Вы сами получите от этого процесса значительно больше, чем Вы можете себе сейчас представить.


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
СЧАСТЬЕДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:44 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 34
Репутация: 35
Статус: Offline
Огромное, огромное спасибо вам Ольга за ваш ответ, читая его я чувствовала в каждом слове любовь, как у вас так получается, хотя я я знаю у вас просто неиссякаемый источник любви, как здорово, когда это чувствуешь даже вертуально. Огромное спасибо. happy biggrin smile

Добавлено (14.08.2010, 21:38)
---------------------------------------------
А Вам, администратор сайта тоже спасибо большое за ваш ответ, а особенно за толкование обозначения Homo sapiens, а то вы знаете я как-то в первый раз об этом услышала wink

Добавлено (16.08.2010, 21:44)
---------------------------------------------
Дорогая Ольга я прислушалась к вашему совету попробовать любить своего мужа тихо с умиротворением, вы знаете, я наслаждалась переполняющей меня любовю и стала посылать ее мужу, и так расслабилась, что просто уснула, но потом спросила чувствовал ли он что-то на что мне муж сказал да , он таки почувствовал любовь которую я ему послала, так что огромное спасибо вам за совет smile

Сообщение отредактировал СЧАСТЬЕ - Понедельник, 16.08.2010, 21:47
 
OLGAДата: Вторник, 17.08.2010, 23:14 | Сообщение # 7
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Уважаемая, СЧАСТЬЕ!!! Это хорошо, что Вы так старались "посылать" любовь своему мужу и что он её почувствовал. Но я говорила о постоянном источнике любви. Это не кратковременное явление ("пока не уснула"). А во сне, Вы что не любите своего мужа? Я говорила о постоянном состоянии, в котором находится человек, который любит. Он просто любит. Это как любить детей - ведь вы им не кричите ежесекундно о своей любви к ним. Вы любите их - и всё. И дети чувствуют Вашу любовь: где бы Вы не были, в каком бы состоянии Вы не находились, что бы Вы не делали. Если Вы оставили по какой-то причине на некоторое время своих деток, а потом когда возвращаетесь, Вы видите, как они радуются Вашему возвращению. Почему? Да потому, что они соскучились по Вашей любви к ним. Потому как Ваша любовь для них - это источник радостной и счастливой жизни. Точно так же и любовь к мужу должна выражаться...
А вообще, спасибо Вам за активную Вашу жизненную позицию. У вас с мужем должно быть всё отлично.


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
BuxikДата: Среда, 18.08.2010, 11:15 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
уважаемая СЧАСТЬЕ! хочу высказать своё мнение почему же так происходит с некогда безумно влюблёнными людьми. согласитесь со мной что у вас, у меня, у каждого человека в ЭТОЙ жизни определённая миссия и задача. и каждый должен будет выполнить СВОЮ задачу на земле. ну а так как эти задачи у каждого свои а соответственно РАЗНЫЕ то и развиваются люди которые ЖИВУТ ПОД ОДНОЙ КРЫШЕЙ в РАЗНЫХ направлениях.
 
СЧАСТЬЕДата: Пятница, 20.08.2010, 19:22 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 34
Репутация: 35
Статус: Offline
Спасибо всем за обсуждение волнующей меня темы, очень приятно что все отозвались, спасибочки smile
 
незабудкаДата: Суббота, 21.08.2010, 12:05 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
а вы не пробовали любить безусловно не так что вот я люблю а он мне не отвечает" козел "а просто любить вам же нравиться это состояние и есть много разных замечательных техник как быть интересной для своего партнера всегда может вы стали похожи на овсянку на воде вроде полезна но ведь не вкусная так что мой вам совет займитесь собой любимой и все наладиться.....

красота спасет мир звоните помогу 0508035234

Сообщение отредактировал незабудка - Суббота, 21.08.2010, 12:06
 
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Общаемся на любые темы » почему уходят чувства (разное отношение людей к жизни их стремления и их уживчивост)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





KAISER © 2024