ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      ГОСТЕВАЯ КНИГА         ФОРУМ         РЕГИСТРАЦИЯ         ЗАДАТЬ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ         ПИСЬМО АДМИНУ         НОВОЕ НА САЙТЕ!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OLGA  
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Общаемся на любые темы » Венчание (когда нужно венчаться)
Венчание
СЧАСТЬЕДата: Пятница, 03.09.2010, 21:42 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 34
Репутация: 35
Статус: Offline
Венчание... Для меня это какое-то таинство, которое происходит прежде всего на небесах. К сожалению сейчас это просто дань моде в большинстве случаев, а отнюдь не веление души. Когдато верующий человек мне сказала, что не обязательно венчаться (тем боле когда вторая половина абсолютна к этому равнодушна), если муж и жена живут вместе то они уже по библии как буд-то повенчаны. Незнаю правдиво было мнение этого человека иль нет, но мне кажется что оченьмало пар приходят к этому осознанно очень много молодых просто венчаются по моде, а потом развенчиваютс и так далее..... Просто интересно когда нужно венчаться? Ну конечно тогда когда созрела к этому душа, а это обычно бывает когда проживешь с человеком долго-долго лет эдак 15 или 20, незнаю но долгое время, тогда когда уверен во второй половинке, тогда когда огонь любви ко второй половинке горит до сихпор, тогда когда точно знаешь что хочешь этого именно с этим человеком. Конечно есть пары когда повенчались сразу при свадьбе и живут по сегодняшний день только я сомневаюсь что это было осознанно и разговаривая с этими парами мое мнение подтверждается. И еще вопрос, даже в церквях венчают лишь при наличии свидетельства о браке, выходит если ты живешь в гражданском браке и очень любишь человека, предан ему, но всего лишь нету штампа, а повенчаться не можешь, ведь Господу Богу все равно на бумажку где есть штамп?!
 
KaiserДата: Понедельник, 06.09.2010, 22:10 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 34
Репутация: 36
Статус: Offline
СЧАСТЬЕ, как обычно Вы предлагаете тему сложную. Этого у Вас не отнять. lumped

У меня есть знакомые которые венчались, а через 7 лет разбежались. А так же есть пара, которая уже лет 10 вместе (ребёнок в школу ходит), а они до сих пор даже не расписались официально - и хорошо живут. Кто-то меня может не понять, но мне кажется, что проведение данного обряда не влияет на судьбу и отношения мужчины и женщины. Как бы можно подумать, что это даёт какую-то защиту чтобы семья не распалась - но это заблуждение. Если живущих рядом людей объединяет огромное чувство взаимной бескорыстной любви - то ЭТО есть большая сила!
Иными словами венчание - это просто традиция, которую при желании можно (но необязательно) придерживаться.

Это моё мнение и оно имеет право на существование.


Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут…
 
СЧАСТЬЕДата: Вторник, 07.09.2010, 21:19 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 34
Репутация: 35
Статус: Offline
Да ,но по моему когда пара венчается и совершает этот обряд то мне кажется ,что какая-то сила духовная обязательно их охраняет в дальнейшем, и тепары которые повенчались и потом разбежались наверное просто не захотели сохранить семью и не серьезно отнеслись к венчанию, ведь это обет пере Господом!
Как вы считаете?
 
СветаДата: Среда, 08.09.2010, 00:37 | Сообщение # 4
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 18
Репутация: 20
Статус: Offline
[size=14]Венчание – это заключение брака на небесах, соединение двух душ до конца их телесной жизни. Пара, которая решила повенчаться должна делать это осознанно. А не потому, что так модно или так поступили их друзья, знакомые, или так хотят родители. Это огромная ответственность, которую берут на себя молодожены. Даже, после официального развода брачные узы пары соединены невидимой нитью. Возможно по этому, повенчанная пара расходится более болезненно, чем пара не прошедшая обряд венчания. Так как жизненные ситуации показывают, что венчание ни в силах повлиять на сохранение распадающейся семьи и поведение супругов.
К этой теме я вспомнила интервью родителей солисток группы «Алиби». Они рассказывали, что поженились в студенческие годы. У них была взаимная любовь и маленькая стипендия, по этому о шикарной свадьбе и не думали. В ЗАГС ехали на тралейбусе - их сопровождала радуга. Только через 20 лет совместного счастливого брака на годовщину они решили повенчаться и снова без лишних затрат. И в этот день их снова сопровождала радуга, не смотря на плохую погоду. Чудеса!!!
Возможно, эта история из жизни нам говорит о том, что когда, мужчина и женщина осознанно решают пройти обряд венчания, ТАМ - НА ВЕРХУ всегда будут рады этому…

[/size]
angel love love angel
Ps:Недавно, я видела и своего окна две радуги - через всё небо! До этого такого я еще не видела!!
Возможно в этот момент у кого-то произошло чудо. Очень хочется на это надеятся...
Прикрепления: 6663595.jpg (39.4 Kb) · 6063701.jpg (31.5 Kb) · 7374714.jpg (27.0 Kb) · 0266577.jpg (38.6 Kb)


Жизнь прекрасна!!!
 
OLGAДата: Среда, 08.09.2010, 10:31 | Сообщение # 5
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Я один только раз в жизни присутствовала на церемонии венчания лет 10 назад. Эта церемония так меня тогда затронула, что были моменты, когда я даже плакала от осознания важности этого момента в жизни людей. Пара, у которой я была на венчании, рассталась, не прожив и года. Но я в сердце сохранила те переживания, чувства и осознанность важности момента венчания.
Венчание - это взвешенный, решительный и вполне обдуманный шаг в жизни семейной пары.Венчание - это благословение церкви, укрепление двух сердец. Венчание призывает Бога для укрепления семьи и помощи в самых запутанных и трудных жизненных ситуациях. Венчание может быть всего лишь один раз в жизни. Второе, третье венчание теоретически возможно, но это уже другое богослужение (не торжество, а покаяние).
Венчание должно быть душевной потребностью двоих. Это долно быть вполне осознанное решение, а не дань моде, или страх, что в будущем можно остаться одному. Должно быть понятие, что я с этим единственным человеком пройду всю жизнь и в любви, и в радости, и в горе, и в тяжести. Что это моя половинка и я её принимаю такую, какая она есть от начала и до конца. И что бы не случилось, я буду всё больше и больше любить и заботься о своей половинке. И буду благодарить Бога за встречу со своей единственной половинкой.
heart angel heart love


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
JuliaДата: Среда, 08.09.2010, 22:00 | Сообщение # 6
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: Offline
Очеь красиво сказано!
В свою очередь тоже хочу сказать, что венчание должно быть осознаным, а так же к этому должны стремиться оба возлюбленых. Наверное лучше вместе пожить, в браке или нет не важно, главное понять что это именно тот самый человек, с которым хочешь быть всегда, на земле и на небесах.
Я была свидетелем венчания 2 раза в своей жизни, при этом одна из пар повенчалась имея уже взрослых детей, им на то время было за сорок. Они долго к этому шли, муж немного сомневался, т.к. не придавал этому значения. Но его мнение вкорне поменялось после того как он в Крыму посетил на экскурсии один мужской монастырь. В нем он имел возможность пообщаться со свящеком, что именно тот ему сказал, до сих пор остается загадкой. Однако после этого разгоора решение все-таки было принято в положительную сторону.


Счастье есть - его не может не быть!!!
 
СЧАСТЬЕДата: Среда, 08.09.2010, 22:24 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 34
Репутация: 35
Статус: Offline
Ну вот, сбылась моя мечта!--
Царит свечей мерцание…
Какая всё же красота
В сем таинстве—Венчании!

Здесь чувство нежное влилось
В союз нерасторжимый.
И сердце в верности клялось
Без страха, без нажима.

На головах горят венцы,
В руках—резные свечи.
Венчались деды и отцы,
О нас не шло и речи…

Но чудо ведь на то и чудо,
Чтобы мечта сбылась внезапно.
И не гадая как? Откуда?
Уже не повернём обратно.

Молитвою любовь умножится,
Надежда в сердце прописалась.
И жизнь, как песня, может, сложится ,
И верится сейчас и можется,
А счастье Небом даровалось!

Коль тема венчание прочитайте стих который я нашла мне очень понравился этот стих, хочу спросить милые форумисты все пишут что решение должно быть обоюдным, конечно поддерживаю, а как на счет тех пар где женщина готова а мужчина вроде как и готов и хочет но не так явно, он не отказывается но и не летит в церковь, женщина решает подождать когда точно будет готов, а вдруг это будет очень-очень не скоро, ведь не в обиду мужчинам но их обычно нужно подталкивать...женщины как то быстрее решаются...

 
OLGAДата: Четверг, 09.09.2010, 23:52 | Сообщение # 8
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
СЧАСТЬЕ, иногда лучше повременить, чем поспешить. Если мужчина не торопится идти под венец, значит не время. И подталкивать к такому важному решению я думаю, что не желательно. Ведь мужчина глава и он должен прежде всего принимать решение. Женщина выражает своё намерение, а мужчина воплощает его в жизнь. Поэтому и торопить его не нужно. Ведь для того, чтобы в семье была гармония во взаимоотношениях, каждый должен следовать своему предназначению. Тогда и союз будет крепок, и отношения прочные, и чувства будут всё нежней. Дайте возможность своему мужчине "созреть". Я думаю, что Вы потом только порадуетесь. Мужчинам действительно в этом вопросе нужно немного больше времени, чем женщине. Но если Ваша любовь сильна и Вы искренне любите друг друга, то время не имеет значения.
А за стихотворение огромное спасибо. Вы умеете находить очень красивые стихи в тему.
hello


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Общаемся на любые темы » Венчание (когда нужно венчаться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





KAISER © 2024