ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      ГОСТЕВАЯ КНИГА         ФОРУМ         РЕГИСТРАЦИЯ         ЗАДАТЬ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ         ПИСЬМО АДМИНУ         НОВОЕ НА САЙТЕ!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: OLGA  
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Общаемся на любые темы » ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ (Что есть духовное развитие или духовный рост)
ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ
bagiraДата: Четверг, 13.09.2012, 22:30 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 10
Репутация: 10
Статус: Offline

По-настоящему духовный человек понимает, что другие люди — это его зеркало. Это глубокое и удивительное открытие становится спасательным кругом для твоего развития. Осознав эту концепцию, ты замечаешь: чем больше любви и красоты ты видишь вокруг себя, тем больше любви и красоты отражается у тебя внутри. Когда ты по-настоящему понимаешь и принимаешь, что все вокруг устроено именно так, как «должно быть», тебя охватывает покой. Попробуй представить, на что был бы похож наш мир, если бы все мы умели видеть Божественную Сущность и совершенство в любом человеке.
В добром сердце живут сила, любовь и прощение. Быть добрым - значит стараться понять чувства другого человека. Принимая других такими, какие они есть, добрый человек не испытывает плохих чувств.

В каждом из нас присутствует Божественное семя – Дух или жизненная энергия, с помощью которой мы можем жить, творить. Это семя заложено в нас в самом начале, еще при рождении, этот дар содержит наш потенциал. Но не все из нас дают прорасти маленькому ростку. Изначально новорожденный ребенок чист и открыт, в нем нет травм и психологических комплексов – это все приобретается потом, по мере взросления и проживания опыта. И только от самого человека зависит, даст ли он возможность расцвести своему Цветку Души. А чтобы это произошло, нужно вложить немало сил и времени, работая над собой, бережно ухаживая за своим ростком, поливая его добрыми помыслами и вырывая сорняки сомнений, злобы, гнева, обиды.

Взращивая свой замечательный цветок, человек учиться принимать Любовь, а также дарить ее. Он открывает свое сердце. Конечно, это многим дается непросто, но оно стоит того. И когда человек впервые ощущает в своем сердце аромат, идущий от бутона Души, то в нем пробуждается тяга и некоторое томление к познанию себя и окружающего мира, возникает желание не только брать, но и давать. Причем бескорыстно, не рассчитывая на какие-либо дивиденды.
Прикрепления: 1953274.jpg (51.3 Kb)


Не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть!
 
masashkaaДата: Пятница, 16.11.2012, 13:57 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
развиивайтесь
 
PrimarhДата: Суббота, 08.12.2012, 09:22 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Путь к самосовершенствованию тернист, и хорошо когда на этом пути есть мудрые люди расположенные дать хороший совет. Я приложу ссылку - http://antakarana.ru/ , по ней расположена новая и очень интересная социальная сеть, где собрались люди поставившие во главу угла духовное и физическое развитие. Заходите, будет полезно.
 
RisierДата: Пятница, 14.12.2012, 19:16 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Просветление… Сколько людей столько и мнений – для каждого из нас смысл этого слова различный. Для кого-то это наступление утра, встреча первых лучей солнца, а для кого то духовное развитие и самопознание. Не многие из нас задумывались над самыми, казалось бы, банальными вопросами: «Кто я есть?», «Где я есть?» и тому подобное. Ответ, как кажется на первый взгляд, очевиден – вы чаще всего описываете себя своим социальным положением – ученик, студент, директор, водитель. Но так ли это? Вы лишь тот, кем воспринимают вас окружающие люди, или вы кто-то/что-то более сложное или, может, простое? Это как клубок – стоит лишь потянуть за одну ниточку и все покатиться кубарем.
Найти себя, свое положение и обрести чувство спокойствия и единения – вот что действительно важно. И возможно это с помощью техник просветления, самым лучшим образом описанных на этом сайте: http://prosvet.ак.ua/ Этот сайт представляет собой удобное и, главное, понятное каждому руководство и наставление на дорогу самопознания. Так же там вы сможете найти множество отзывов и рекомендаций, изложенных на живом форуме. Ищите, друзья, и обрящете.
 
bokovodinДата: Среда, 19.12.2012, 15:17 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех. Очень интересные темы поднимаются у вас на форуме, хотел рассказать вам о существовании, необычной социальной сети, где общаются люди, настроенные на духовное развитие. Думаю, что вам будет интересно посмотреть, что это за проект такой: http://antakarana.ru/
 
infinity294Дата: Четверг, 07.02.2013, 13:32 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Задачи Стоящих на Пути Духовного развития  в период 2012-2013года:

1. Духовная работа над совершенствованием своей Личности, общением со своим Высшим Я, должна проводиться регулярно , не менее одного часа в день! Учитесь использовать свое время более продуктивно.

2. Целесообразно иметь перед собой список дел , которые необходимо выполнять, для вашего духовного развития .Этот список лучше разбить на две части : одна способствует вашему общему духовному росту , а другая способствует открытию вашего сердечного центра , развитию любви в вашем сердце.

3. Поменьше говорите , побольше размышляйте о Боге внутри вас , о его системе вокруг вас. В речах и делах будьте мягки, но полны достоинства , осознавая присутствие в себе Бога.

4. Никогда не осуждайте себя за то, какие вы есть , или за то , что вам пришлось пройти , пока вы вышли и встали на Путь Просвещения и Вознесения. То , что было , оно хоть и ваше , но осталось в прошлом. Если ты встал на Путь , иди и не позволяй себе сбиваться с выбранного тобой Пути.

5. Не отвечай обидой на обиду, лучше прости обидчика , благослови, прости его , и продолжай идти своим Путем. Не вводи кристаллизацию гнева в свою Реальность.

6. Тем , кто имеет твердое Намерение осознанно пройти Вознесение в данном воплощении , должны занять позицию Творца, по формированию, очищению и трансмутации ( видоизменению ) своего сознания и тела. Нужно работать самостоятельно , с полным пониманием того, что вы хотите достичь.

7. Целесообразно собираться группами единомышленников по Духу , раз в неделю, или раз в месяц , и выражая общее Намерение , направлять коллективное Волеизъявление, направленное на увеличение энергии Светового тела одного из участников. Именно групповая медитация с определенным Намерением на осуществление задуманного , производит
ускоренную реализацию общей задачи.

8. Вы должны стараться всегда пребывать в гармонии с природой Земли и всем Сущим Творением на ней. Гармония это единение , отсутствие гармонии – это раздор, ведущий к разрушению.


Сообщение отредактировал infinity294 - Четверг, 07.02.2013, 13:33
 
stolpДата: Пятница, 28.06.2013, 22:59 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Original "вода вода, кругом вода",откуда взяться истине если люди все в грехах силу греха и сам грех не познали и не покрывают,(надеюсь,это временно).Писать прекрасные слова это не значит ими жить, и как легко учить другого.Пока на этом форуме я не увидел истинных постов да, красиво пишут(высокая проза), а что дальше не вдохновляет(да простят меня все заинтересованные участники этой общей темы)-много пафоса почитал и забыл... А самое главное разве можно, даже противоестественно слушаться людей и искать себе наставников в таком интимном деле как спасение души,или вера.Потому что мы все равные и грешные.Для спасения есть признанная инстанция,нас создавшая -это Бог...у него ключи от ада и рая,а уж тем более весь наш дух(души),мы все в его власти.Только Он в силе сделать нас святыми или проклятыми.Поэтому нужно бы всем искать доступ к нему а не самовольничать,а затем нашлись бы более искусные(более преуспевающие в святости,которым больше дано будет) и помогли бы достигнуть истины(она делает человека свободным) остальным.А сейчас времена разногласий,мир тонет в грехах и тщеславии.

Добавлено (28.06.2013, 22:59)
---------------------------------------------
bagira, Здравствуйте!На мой взгляд,и не только на мой,учений сулящих Духовное развитие превеликое множество,что меня сильно удивляет,мягко говоря.Поскольку,невольно задаёшь себе вопрос, а сколько оно живёт,то или иное учение.Поэтому,вопрос какому учению отдаться,чтобы не терять время зря,а уверенно возрастать в сознании?


Сообщение отредактировал stolp - Пятница, 28.06.2013, 23:26
 
klimДата: Суббота, 29.06.2013, 09:09 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
stolp,  прежде, чем человек дойдёт до глубокого понимания истины и духовности, ему приходится много сделать шагов и лишних. Но главное, чтобы стремление стать лучше, интересней и добродетельней не иссякло. Потому что вначале пути, когда не знаешь куда идти, или знаешь "куда", но не знаешь дороги, может исчезнуть тот душевный порыв, благодаря которому человек начинает поиск смысла жизни. Важно, кто встретится первым и покажет направление. И хорошо, если это направление - верное.
Я одобряю Originalа за создание этой темы и за стремление приблизиться к истине. Я думаю, что он, благодаря своему желанию познать, уже продвинутся далеко вперед. moonw


Чем меньше в слове букв, тем больше смысла!!!!!
 
stolpДата: Воскресенье, 30.06.2013, 21:54 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Уважаемый klim,Я понимаю -так,что есть только один правильный путь к духовному совершенствованию.Сам человек не в состоянии обрести вечный покой,как бы он себя не истязал.Совершенство человека это сугубо божья прирогатива,кого он сам презрит,(возьмёт из образа этого мира),того и сделает(по его вере) подобным себе.Причём, эта процедура весьма болезненна для избранных и продолжительна во времени.(Вспомним,первых евреев, души которых Бог выводил из дома рабства-40-лет). Он прямо говорит...."кого я люблю,того обличаю и наказываю,или..."все кто принимаются, все будут биты,а кто не бит, тот и незаконный...".Будет испытанна,Настоящая вера во все времена насаждалась огнём и мечом, именно с небес(подчеркну-духовный огонь и меч).И силами- противными ему(Богу),он их долготерпит(и по ныне) ради собственно-избранных.Но и им Он даёт шанс спасти свои души грешные(это,разумеется,язычники).Повторить путь Иисуса Христа,путь унижений,кораблекрушений в вере, возненавидеть свою душу в мире сём даже до смерти,добровольно позволить себя ограбить(по-духу),умертвив свою душу,надеясь и веря Богу Отцу,что писание и на этот раз исполнится...,как спас Сына так и его учеников,даровав жизнь,то есть Воскресение!Божий промысел,провидение и сейчас занимается совершеннствованием душ,тем же образом ,теми же силами.Сейчас времена действующего Писания.Как о них написано:..."образ этого мира проходит,последние времена..."когда разврат на земле примет(достигнет) тотальных размеров,Бог придёт на землю испытывать веру,и судить за грехи,спасая верных до конца.P.S.Совершенным на этой грешной земле может сделать,только Бог(если пожелает),притом насильно.

Сообщение отредактировал stolp - Понедельник, 01.07.2013, 00:14
 
VeraДата: Среда, 03.07.2013, 17:53 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошли времена, когда вера насаждалась. Сейчас всё больше людей живут с глубокой верой в сердце в Бога - Творца. И с этой верой человек не может грешить. Он старается жить по божьим законам, не причиняя вреда окружающему миру и среде.
 
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Общаемся на любые темы » ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ (Что есть духовное развитие или духовный рост)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:





KAISER © 2024