ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      ГОСТЕВАЯ КНИГА         ФОРУМ         РЕГИСТРАЦИЯ         ЗАДАТЬ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ         ПИСЬМО АДМИНУ         НОВОЕ НА САЙТЕ!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OLGA  
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Общаемся на любые темы » Разрушила семью
Разрушила семью
АннаДата: Суббота, 11.05.2013, 04:55 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро. Помогите советом. Мне 26, мужу 33, есть дочь, ей 1 годик. С мужем около 4 месяцев натянутые отношения. Я сижу с ребенком, работы нет, пару месяцев назад муж тоже уволился, я его поддержала, условия у него на работе были невыносимые. И тут все и началось, муж придумал бизнес, (мне родители дали 600 тысяч на покупку будущей квартиры, сумма небольшая, но уже что-то), и он попросил эти деньги, сначала я не хотела давать, но потом решилась. Мы заказали оборудование и теперь ждем. Ссор из-за этого было немало, но так же были ссоры из-за его вечных гуляний с друзьями, из-за того что мне не хватало его внимания и т.д. Сейчас я понимаю, что должна была его поддержать, он очень переживает из-за отсутствия работы, еще и диплом надо было защищать, все навалилось. Но я выносила ему мозг. И вот вчера была последняя капля. Мы с мужем дочкой и его мамой ездили по магазинам, по окончании поездки решили, что дочка побудет у бабушки он потом за ней приедет. Так вот о друзьях, во время поездки ему названивали друзья, ему уже было в тягость с нами ездить, он торопился к ним, я не выдержала и высказала все ему, свекровь встала на мою сторону, он обиделся. Я осталась у свекрови, он уехал. Позже мама позвонила, сказала чтобы он нас забрал, муж сказал что уже выпил пусть сами едут, она на него накричала, его отец тоже, в итоге они разругались и он их послал в прямом смысле слова (ему это не свойственно, думаю что это из-за меня, его разозлило что мама меня поддержала). Приехал пьяный под утро, сказал что все границы уважения стерты, я рассорила его с родителями, и он уходит. Я умоляла его остаться, он плакал, сейчас спит. Я ненавижу себя, как все исправить, простит ли муж, его родители?
 
РосинкаДата: Понедельник, 13.05.2013, 13:03 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 23
Репутация: 23
Статус: Offline
Зачем так сильно винить себя. В любой ситуации виноваты двое. И не возможно рассорить мужа с его родителями, если он сам не допускает неуважения к ним. Поэтому это он сам виноват, но пытается свалить всю вину на тебя. Мужчина должен всегда оставаться мужчиной и ответственность свою брать на себя. Это будет самым правильным решением. 
А в общем я желаю тебе счастья и любви.


Все чудеса в своей жизни творим мы сами!
 
meriДата: Вторник, 21.05.2013, 13:52 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 12
Репутация: 12
Статус: Offline
Достаточно типичная история для молодых семей, когда нехватка денег и нежелание себя менять (ограничивать даже в общении с друзьями) приводит к ссорам. Семья - это намного больше, чем любовь. Это прежде всего ответственность за другого, это понимание сложных моментов, а не обвинение, это стремление поддержать любимого человека (муж жену и наоборот). И я согласна с предыдущим пользователем Росинкой, что в ссоре виноваты двое. Чтобы сохранить дружественные и полные доверия отношения, нужно стараться идти навстречу друг другу, и вместе находить выход из самых сложных ситуаций.

Средь малых действуя, мельчаешь. А среди больших и сам растешь.
 
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Общаемся на любые темы » Разрушила семью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





KAISER © 2024