ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      ГОСТЕВАЯ КНИГА         ФОРУМ         РЕГИСТРАЦИЯ         ЗАДАТЬ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ         ПИСЬМО АДМИНУ         НОВОЕ НА САЙТЕ!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: OLGA  
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Общаемся на любые темы » Любимый праздник - Новый год (Праздник взрослых и детей)
Любимый праздник - Новый год
MarinaДата: Пятница, 30.12.2011, 18:35 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Offline
ДРУЗЬЯ! Вы столько предоставили чудесных постов, я в восторге. Спасибо вам за интересное и познавательное!



И ещё раз - С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Прикрепления: 9236013.gif (81.8 Kb)


Жизнь полна радости
 
OLGAДата: Суббота, 31.12.2011, 00:43 | Сообщение # 12
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline

Дорогие, милые друзья! Еще немного времени пройдёт и наступит Новый год. Мы ничего не знаем о том, что принесет нам грядущий год. Но у нас остается позади прожитый год, который был для каждого знаменательным по своему, и который принес много волнующих и трогательных моментов. Что-то мы завершили, какие-то желания не до конца осуществили, но каждый оставил надежды на будущий год.Пусть же в нашей памяти останутся только добрые и приятные воспоминания о старом годе, и это позволит нам с надеждой и радостью смотреть в будущее.
Важно не только хорошо встретить Новый год, но и достойно проводить старый. Помните поговорку «Как встретишь Новый год, так его и проведешь»? А между тем, главным залогом успеха в наступающем году является то, как ты сумел распрощаться со старым.
И для этого есть некие правила, следование которым, говорят, гарантирует благополучие.
1. Перед концом уходящего года нужно непременно отдать все денежные долги и вернуть хозяевам взятые у них на время вещи. В новый год нужно входить свободным от подобных обязательств – тогда он будет лишен неудач и финансовых проблем.
2. Готовясь проводить старый год, лучше помириться с тем, с кем отношения приняли негативный характер. Если в новогоднюю ночь человека не тяготят неразрешенные конфликты, то его будет ждать мирная жизнь.
3. С 26-го декабря до полуночи 31-го числа можно устраивать застолья с коллегами, приятелями и соседями – провожать старый год. В этот период, вспомните все хорошее, что произошло в прошлом году и мысленно поблагодарите за это жизнь.
4. Перед тем как провожать старый год, большинство людей делает генеральную уборку. И это правильно: пусть энергия красоты и комфорта исходит отовсюду, и не будет ни пыльных углов, ни потускневших светильников в доме.
Однако считается, что выносить последний мусор из квартиры следует до заката 31-го декабря. Иначе весь наступающий год семья проведет в мелких склоках и сплетнях, постоянно “вынося сор” из дома.
5. Провожать старый год можно любыми напитками кроме шампанского. Это игристое чудо – привилегия новогодних празднований. Определенных требований к застолью нет, поэтому стоит приберечь силы и кулинарное мастерство для ночи 31-го декабря.
6. Во многих семьях принята следующая традиция: старый год провожают в 21.00-22.00 новогоднего вечера, а после торжественного поздравления президента и боя курантов застолье плавно перетекает во встречу Нового года. В любом случае, считается необходимым и правильным сказать “спасибо” вслед уходящему.
7. Чтобы новогодние праздники прошли весело и по-доброму, следует заранее позаботиться о подарках для близких. Милые сувениры, талисманы с символом наступающего года, шикарные сюрпризы – хорошо, когда к последним числам декабря все это уже подобрано, куплено и ждет своего часа.

Прикрепления: 6916087.gif (69.0 Kb) · 5616520.gif (142.7 Kb)


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
JuliaДата: Понедельник, 02.01.2012, 19:44 | Сообщение # 13
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: Offline
Супер!!! Спасибо всем за столь полезную информацию!!!!!!!

Счастье есть - его не может не быть!!!
 
VeraДата: Четверг, 05.01.2012, 17:20 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё очень понравилось. Всё красиво представлено. biggrin smile book
 
bagiraДата: Четверг, 12.01.2012, 22:39 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды: 10
Репутация: 10
Статус: Offline
Хочу напомнить, что скоро, а вернее через один день, мы снова будем отмечать встречу Нового года, но уже СТАРОГО. А что вы знаете о Старом Новом годе?

Как встречать Старый Новый год
Обычай встречать старый Новый год 14 января появился в 1918 году, когда Россия перешла на новое летосчисление.
К этому, очередному Новому году все мы уже прилично устаем от бесконечных праздников. Пора бы уже, к нормальной жизни возвращаться, а тут опять! Но праздники и застолья на Руси любят, и елку до 14-го никто не выбрасывает. Все мы снова пополняем запасы шампанского, крошим оливье и накрываем стол. Впрочем, Старый Новый год это не просто результат путаницы с календарями и повод еще раз напиться, у него есть свои традиции и обычаи.
Старый Новый год таит в себе немало любопытного. Уникальность этого торжества состоит в том, что он совмещает в себе мирские обычаи и церковно-православные традиции проведения рождественских праздников.
На Новый год приходится праздник Святого Василия, который считался покровителем земледелия. Вот откуда повелось посевать зерном. В основном это делали дети и подростки.
В тех селах, где была церковь, посевать начинали после утренней службы, а где не было - с рассвета. Родители будили своих сыновей (традиционно засевали только мальчики, а девочки только щедровали). Ребятня одевала специально сплетенные рукавицы, наполняла их ржаным или пшеничным зерном и, став перед образами, засевали собственный дом:
- К счастью, на здоровье! Роды, Боже, жито, пшеницу и всякую пашницу. Будьте здоровы с Новым годом и с Василием!
Родители награждали ребят деньгами, и тогда они, начиная с крайней хаты, обегали соседские дома. Каждый старался первым посеять и получить лучший подарок. Тем, кто опаздывал, давали лишь блины и пироги.
Первых посевальщиков хозяйка сажала на пороге и разувала, чтобы «дома лучше куры неслись», а хозяин в это время шел с кочергой в курятник и сгонял кур с насестов, чтобы «чаще нестись».
Кроме индивидуальных, были и групповые посевальщики, «гурты».
Они водили с собой еще и переодетого в «козу» парня с большими ушами, сделанными из колосков.
В украинских селах выносили во двор «дидуха» и сжигали его, что символизировало начало нового года.
Ночь на Святого Василия – считается самым лучшим порой для гаданий. Гадания на старый Новый год особые. Гадать любят практически все: пожилые люди - о жизни, молодые - на жениха или на невесту, люди среднего возраста - о судьбе своих детей.
Приметы на старый Новый Год
По евангельскому учению, в этот день Христу сделали «обрезание», а потому старались ничего не резать.
Посыпальщика обязательно чем-либо одаривают, а рассыпанную им пшеницу собирают и берегут до весеннего сева, тогда смешивают ее с остальным зерном.
Святой Василий почитается хранителем деревьев от порчи и червей. Потому крестьяне, утром 14 января отряхивали деревья в садах, говоря при этом: «Как отряхиваю я белый иней, так стряхнет червя и порчу всякую весной и Василий».

В этот же день церковь отмечает еще два события - великий рождественский пост или Обрезание Господне и день Святого Василия.
Прикрепления: 7775344.gif (132.1 Kb)


Не жалей что было, не гадай что будет, береги что есть!

Сообщение отредактировал bagira - Четверг, 12.01.2012, 22:46
 
busyaДата: Пятница, 13.01.2012, 14:07 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 32
Репутация: 34
Статус: Offline
Yes!!! Ну вот и Старый Новый год на пороге! Да, уникальный сегодняшний день - пятница 13 января. Но ещё сегодня именины Меланки. А в ночь на 14 января вместе со старым Новым годом приходит праздник Святого Василия великого.



Поздравляю всех со старым Новым годом и днем святого Василия. Желаю вам, чтобы в новом году у вас все ладилось и Святой Василий шагал вместе с вами по жизни.
angel good hello love
Прикрепления: 5440745.gif (146.4 Kb)


Люби. Храни. Приумножай.
 
СветаДата: Пятница, 13.01.2012, 20:47 | Сообщение # 17
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 18
Репутация: 20
Статус: Offline
И снова в радости народ.
Здравствуй, старый Новый год!
Поздравляю, всех с полна,
Пусть вся матушка страна
В праздник вместе с нами
Тешится блинами,
Елками нарядными,
Песнями обрядными.

[size=14]
Прикрепления: 3085082.gif (203.8 Kb)


Жизнь прекрасна!!!
 
valyaДата: Суббота, 14.01.2012, 00:23 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Примите самые чистосердечные и искренние пожелания со Старым Новым годом!
Пусть все ненастья и падения останутся в уходящем году, а впереди ждут только взлеты и счастливые моменты! Пускай он принесет удовлетворенность, новые эмоции, ожидания и оптимизм.

Прикрепления: 2659230.gif (73.5 Kb)


Не будь узником своего прошлого. Стань архитектором своего будущего.

Сообщение отредактировал valya - Суббота, 14.01.2012, 00:26
 
RozaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:48 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Я не успела поздравить со Старым Новым годом, но у меня есть шанс - будет еще Новый год по китайскому (восточному) календарю.

Жизнь учит лишь тех, кто ее изучает.
 
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Общаемся на любые темы » Любимый праздник - Новый год (Праздник взрослых и детей)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:





KAISER © 2024