ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      ГОСТЕВАЯ КНИГА         ФОРУМ         РЕГИСТРАЦИЯ         ЗАДАТЬ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ         ПИСЬМО АДМИНУ         НОВОЕ НА САЙТЕ!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OLGA  
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Общаемся на любые темы » Самоисцеление (Помоги себе сам и помоги другим укрепить здоровье)
Самоисцеление
ЛучикДата: Среда, 29.02.2012, 22:57 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Здоровье человека это –система гармоничного сочетания здоровья духовного и физического.
Методы самоисцеления основаны на включении ресурсов организма, которые умеют излечивать заболевания.
Исцеляющие силы находятся внутри человека. Эти силы постоянно стараются поддержать здоровье на хорошем уровне. Высокий уровень внутренних сил (иммунитет) поддерживается при условии систематического вовлечения природных факторов: солнце, чистый воздух, чистая вода, очищение, естественные диеты, физические упражнения, отдых и положительные эмоции, положительный взгляд на жизнь.


Если вы не думаете о будущем, у вас его не будет.
 
ЛучикДата: Среда, 29.02.2012, 23:04 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Расслабляем плечевые мышцы

Именно эти мышцы чаще всего просто налиты свинцом у современного человека, работающего по 8 часов в день в сидячей позе. Вспомните, как часто вам хочется потянуться, сделать какие то движения, чтобы избавиться от ноющего онемения в плечах и шее. Чтобы работать с этими мышцами, их надо сначала размять, разогреть, иначе можно повредить.Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч, руки свисают вдоль тела.Начинаем вращать правым плечом: поднимаем, выдвигаем вперед, описываем дугу вниз, назад и снова вверх – получился круг. Три раза «пишем» круги в одном направлении, три раза – в другом. Медленно, с расслабленными руками.Затем повторяем упражнение другим плечом.Увеличиваем амплитуду.От шейно плечевого отдела переходим к мышцам плеч, рук и спины. Они тоже не очень задействованы при современном ритме жизни и нуждаются в восстановлении тонуса.Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч, прямые руки разводим в стороны ладонями вверх, сомкнутые пальцы «смотрят в потолок».
Не меняя положения кистей, описываем руками круги, по 3–4 в каждую сторону. Движения выполняем медленно, плавно, но со всей возможной в этом положении амплитудой.
Вы почувствуете, как освобождаются плечевые суставы, кровь начинает бежать быстрее в плечах и спине.

Потягиваем шею

Потрескивания и пощелкивания при поворотах и наклонах головы свидетельствуют о том, что срочно требуется помощь вашей шее. Это очень важная часть тела, так как именно в ней проходят каналы, соединяющие тело, извините, с мозгом. Поэтому в идеале шея должна поворачиваться легко, без лишних звуков и не заставлять вас морщиться. Итак, приступим.
Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч, руки свисают вдоль тела.
Начинаем наклонять голову вправо, осторожно, пытаясь приблизить подбородок к ключице. Взгляд тоже должен быть устремлен вправо, спина прямая, плечи свободные. Можно левой ладонью пощупать, как растягиваются шейные мышцы. Позу удерживаем несколько секунд, затем выпрямляемся.
Повторяем все то же самое влево. Затем расслабляемся, можно помассировать шею.
Поочередно наклоняйте голову вправо влево, 3 раза. Выпрямите шею.
Теперь делаем повороты. Медленно поворачиваем голову вправо, пытаясь заглянуть за правое плечо, затем влево. Повторите трижды движения вправо влево.
Если предыдущие движения прошли хорошо и не вызвали головокружения, попробуем вращения головой. Начинаем с наклона головы к левому плечу, потом опускаем подбородок к груди и отводим к правому плечу, затем по дуге – назад (осторожно) и к левому плечу… Так вращаем головой 3 раза в одну сторону и 3 раза – в другую.

Разворачиваем торс


Вы даже не представляете, сколько мышц находится в части тела, называемой торс, и как «поворотлив» он может быть. Чтобы представить себе идеальную картинку, посмотрите на играющую кошку. Видите, как она владеет своей спиной, грудной клеткой и животом. Человек тоже достаточно подвижен, просто не все помнят об этом.
Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч, руки складываем перед грудью, чтобы предплечья образовали горизонтальную линию, ладони смотрят вниз: левая – наверху, правая – внизу.
Медленно поворачиваем торс и голову направо, как можно дальше, стараемся увидеть, что же там, за спиной, и сразу же возвращаемся в исходное положение. То же самое выполняем влево. Чувствуем, как напрягаются и растягиваются мышцы вдоль позвоночника. Движения повторяем 3 раза в каждую сторону.

Учимся держать равновесие

Равновесие очень важно в занятиях йогой. Многие позы требуют застыть на несколько секунд в положении, когда у вас одна точка опоры. Попробуем равновесие в разминке, заодно и потренируемся. Йоги говорят, что равновесие внешнее очень способствует равновесию внутреннему.
Исходное положение: стоя, стопы вместе, руки опущены, взгляд прямо перед собой, фиксируем в одной точке.
Глубоко вдыхаем и поднимаемся на носочки, при этом слегка нажимая кулаками на солнечное сплетение (сразу под ребрами). Остаемся в такой позе 3 секунды, затем мягко опускаемся на всю ступню. Повторяем движение 3 раза.

продолжение следует
Прикрепления: 2955387.jpg (70.2 Kb)


Если вы не думаете о будущем, у вас его не будет.

Сообщение отредактировал Лучик - Среда, 29.02.2012, 23:05
 
ЛучикДата: Среда, 29.02.2012, 23:07 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
продолжение...



Разрабатываем тазобедренные суставы


Спускаемся ниже и проверяем на подвижность свои тазобедренные суставы. Особенно неожиданные ощущения ожидают женщин, ведь именно на уровне этих суставов находятся очень важные органы, которые нуждаются в правильном положении, достаточном снабжении кислородом и массаже, наконец. А так как помассировать внутренние органы руками не представляется возможным, будем делать это с помощью движения.
Исходное положение: стоя, стопы вместе, руки на бедрах.
Поднимаем прямую левую ногу на 20–45 градусов, стопа расслаблена, опорная нога прямая. Опускаем ногу. Повторяем подъем 3 раза. Теперь то же самое выполним другой ногой.
Из исходного положения отводим ногу в сторону на 20–45 градусов и медленно опускаем на место. Повторяем движение 3 раза, затем делаем аналогичное движение другой ногой.
Из исходного положения отводим ногу назад на 20–45 градусов и медленно опускаем на место. Повторяем движение 3 раза, затем делаем аналогичное движение другой ногой. В упражнении ноги прямые.

Наклоняемся вперед

Наклоны вперед не только тренируют мышцы спины и ног, но и способствуют улучшению кровоснабжения мозга, как бы прочищая все сосуды – от спины до головы.
Исходное положение: стоя, стопы вместе или расставлены на 30 см, руки опущены.
Выдыхаем через нос и затем на вдохе поднимаем руки вверх, разводим в стороны и назад, насколько это для вас возможно, без лишнего напряжения. Через 2–3 секунды опускаем руки.
Из исходного положения на выдохе наклоняемся вперед, пытаясь коснуться руками пола. Ноги прямые, руки, шея и голова свисают и висят свободно – задержка 3 секунды. Выпрямляемся. Повторяем движение 3 раза.
Теперь попробуем сделать полный наклон вперед.
Исходное положение: стоя, стопы вместе, кисти прямых рук сцеплены за спиной, по возможности ладони, локти и лопатки сомкнуты.
Делаем вдох и на выдохе наклоняемся вперед, отводя руки назад и вверх. Ноги прямые, руки тоже. Вдыхаем и возвращаемся в исходное положение. Движение повторяем 3 раза.

Упражнение для позвоночника

Позвоночник – столб жизни. Человеку природой дан позвоночник удивительной конструкции позволяющий и ходить прямо, и изгибаться практически в любую сторону. Однако возможности его мы, увы, не используем. Кроме того, не надо забывать, что к позвоночнику прикреплены все органы и от его положения зависит положение органа. Если позвоночник долго находился в неправильном положении (сколиоз, например, или постоянно скрюченная поза), то органы смещаются, а значит, получают неправильное кровоснабжение и в результате начинают функционировать со сбоями или не в полную силу.
Тренировки и разминка позвоночника позволяют мягко исправить эти процессы.
Исходное положение: стоя, стопы вместе, руки свисают вдоль тела.
Поднимаемся на носочки и поворачиваем корпус вправо, при этом руки поднимаем вверх и сводим ладони. Тянемся вверх как стрела и не падаем, сохраняя равновесие 3 секунды. Затем возвращаемся в исходное положение. После расслабления повторяем движение в другую сторону и делаем по 3 раза в каждую из сторон.

Растягиваем мышцы ног и поясницы

Спускаемся еще ниже, к мышцам поясницы и ногам. Продолжаем разминать и растягивать мускулатуру, которая будет работать при выполнении основного комплекса асан.
Исходное положение: стоя, ноги на ширине плеч.
Немного приседаем, предплечья на колени, ладони «в замок». В таком положении делаем вдох, смотрим вверх и слегка выгибаем спину. На выдохе выпрямляем ноги, все еще прижимая предплечья к коленям, подбородок прижат к груди. Повторяем движение 3 раза.

Тянемся вверх

А теперь, размяв все основные группы мышц, как бы вернем их в идеальное положение, то есть выпрямимся и потянемся наверх, к солнцу, как растущее молодое дерево.
Исходное положение: стоя, стопы вместе, руки свисают вдоль тела.
Поднимаем руки над головой и складываем ладони. Смотрим вверх, на кисти, и тянемся вверх 3 секунды, затем опускаем руки и расслабляемся. Повторяем движение 3 раза.
Прикрепления: 6827741.jpg (44.3 Kb)


Если вы не думаете о будущем, у вас его не будет.
 
OLGAДата: Среда, 29.02.2012, 23:54 | Сообщение # 4
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Исцеляться можно различными способами. Один из методов - это исцеление при помощи картинок, когда человек смотрит на картинку и внутри организма запускаются восстановительные процессы.

НА ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ЛИШНЕГО ВЕСА



ОБЩЕЕ ИСЦЕЛЕНИЕ



НА СУПРУЖЕСКОЕ ПРИМИРЕНИЕ



НА ЖЕНСКУЮ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ



ЗАРЯЖЕНА НА СВЯЗЬ
С АНГЕЛОМ-ХРАНИТЕЛЕМ


Прикрепления: 2075937.gif (85.2 Kb) · 0305611.jpg (59.6 Kb) · 6907872.jpg (15.2 Kb) · 0732782.jpg (48.1 Kb) · 2250711.jpg (64.5 Kb)


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
РосинкаДата: Понедельник, 30.07.2012, 11:35 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 23
Репутация: 23
Статус: Offline
ГЕНЕРАТОР ОТРАБОТКИ КАРМЫ


ГЕНЕРАТОР ОЗДОРОВЛЕНИЯ


ОЗДОРОВЛЕНИЕ ГЛАЗ
Прикрепления: 4549088.jpeg (37.8 Kb) · 4194249.jpeg (78.8 Kb) · 6799200.jpeg (46.8 Kb)


Все чудеса в своей жизни творим мы сами!

Сообщение отредактировал Росинка - Понедельник, 30.07.2012, 11:53
 
busyaДата: Вторник, 31.07.2012, 12:03 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 32
Репутация: 34
Статус: Offline
Я тоже хочу добавить пару картинок, которые помогают решить без особых усилий свои волнующие моменты.
НА СЖИГАНИЕ ЖИРА


НА СНЯТИЕ НЕГАТИВА



ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ЗАВЕТНЫХ ЖЕЛАНИЙ
Прикрепления: 5261360.jpeg (76.5 Kb) · 4384752.jpg (29.9 Kb) · 3308102.jpeg (54.9 Kb)


Люби. Храни. Приумножай.
 
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Общаемся на любые темы » Самоисцеление (Помоги себе сам и помоги другим укрепить здоровье)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





KAISER © 2024