ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      ГОСТЕВАЯ КНИГА         ФОРУМ         РЕГИСТРАЦИЯ         ЗАДАТЬ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ         ПИСЬМО АДМИНУ         НОВОЕ НА САЙТЕ!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: daroves, OLGA  
Наш Форум » Члены нашего клуба » Тренинги, семинары, консультации » ЗАДАЙ СВОЙ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ: (Вопросы форумистов и ответы психолога)
ЗАДАЙ СВОЙ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ:
OLGAДата: Вторник, 27.07.2010, 11:03 | Сообщение # 1
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Каждый день человек встречается с множеством ситуаций и событий, приходится решать различные вопросы. Но иногда некоторые ситуации ставят человека в тупиковое положение или возникают сомнения по поводу правильности принятия решения. Если Вы оказались в таком положении, то Вы можете задать здесь свои вопросы , а я постараюсь ответить Вам кратко, объективно и максимально эффективно. book
Прикрепления: 8485336.gif (128.0 Kb)


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
СЧАСТЬЕДата: Вторник, 27.07.2010, 22:07 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 34
Репутация: 35
Статус: Offline
Подскажите почему люди хотят слышать только то что они хотят, surprised а когда им говоришь свою точку зрения то они обижаються и происходит конфликт, как можно доверять человеку если он тебя подвел? surprised
 
OLGAДата: Среда, 28.07.2010, 13:05 | Сообщение # 3
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
СЧАСТЬЕ, спасибо Вам за вопрос. Надеюсь, что ответ поможет Вам понять ситуацию и изменить своё отношение к ней.
Уметь слушать - это величайшее искусство. И не каждому человеку дается овладеть этим мастерством. Каждый человек хочет высказаться (показатель внутреннего одиночества - не с кем поговорить от души, не путать - с "по душам"). А слушать и услышать кого-то так сложно. Потому что в основном люди заняты только собой, своим чувством важности и значимости (все от природы эгоисты). Собственное "Я" превалирует над всем остальным. Можно свести к нескольким причинам, почему же люди не слышат то, что им говорят.
1.Недостаток терпимости и мудрости.
2. Разные уровни развития, т.е. знаний, а следовательно разные вибрации.
3. Слишком большая занятость собой, своей персоной.
Если Вы человек, идущий по пути совершенствования, то вам долно быть ясно, чтобы Вас услышали , Вы должны находиться в состоянии внутренней гармонии и равновесия, научиться в другом видеть себя и тогда Вы поймете, почему Вас не слышит другой "Я" (может Вы тоже кого-то не всегда слышите). Очень важно помнить о том, что если мы хотим выразить свою точку зрения, то нужно знать - как эту точку преподнести, в каком виде её подать. (Здесь уже - работа над собой).
Есть выражение: "Никто мне не друг, никто мне не враг, но каждый - учитель". И если идти по жизни с этим девизом, то многое можно в жизни изменить, многое исправить и достичь успеха практически во всех сферах жизнедеятельности. Желаю Вам мудрости и любви.


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!

Сообщение отредактировал OLGA - Среда, 28.07.2010, 13:14
 
СЧАСТЬЕДата: Суббота, 31.07.2010, 22:08 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 34
Репутация: 35
Статус: Offline
Большое спасибо за ответ, мне стало все понятно! Значит все нужно начинать с себя и если меня не слышат то и я не слышу кого-то, вроде и знаю эти истины а в ситуациях напрочь забываю о низ. Спасибо за ответ! smile

Добавлено (31.07.2010, 23:08)
---------------------------------------------
хочу у вас спросить как вести себя с цыганями, стою одна с колясками и идут они уйти не могу т.к. коляски две, страх пробегает по коже, а цыгане идут и в упор смотрят, я начинаю прорабатывать план спасения ,но идти не могу, читаю молитву они проходят мимо так как же вести себя с ними когда они пристают и сбежать от них не возможно?

 
OLGAДата: Понедельник, 02.08.2010, 13:05 | Сообщение # 5
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Ответ на вопрос о цыганах.
Вы может не зная того, сами использовали один из методов, так сказать защиты, от цыган - это молитва и крест. Цыгане от природы владеют гипнозом. И здесь нужно при встрече с ними обладать трезвым рассудком, уверенностью и смелостью. Ваш страх всегда является союзником Ваших "врагов". Поэтому, второй метод - это работа со своим страхом. Нет страха - не кому Вас и пугать. Это говорит о том, что Вы не встретите цыган на своём пути, или же, когда они появятся в Вашем поле зрения - они пройдут и не будут обращать на Вас внимание.
. Эти методы когда-то я сама применяла в агалогичных ситуациях с цыганами.


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!

Сообщение отредактировал OLGA - Понедельник, 02.08.2010, 13:07
 
СЧАСТЬЕДата: Среда, 04.08.2010, 20:58 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 34
Репутация: 35
Статус: Offline
СПАСИБОЧКИ!

Добавлено (04.08.2010, 20:58)
---------------------------------------------
Любимый и уважаемый психолог подскажите почему самый близкий человек (муж) когда посвящаешь ему стихи и прозу, реагирует очень вяло практически без эмоций и оправдывается усталостью, а ведь я вкладываю всю душу и любовь в признаниях своих к нему не стесняясь что кто-то может и осудить, а он никак не реагирует, а ведь больше никто до меня ему этого не делал все что он говорит да умеешь писать все, как я должна реагировать обижаться глупо возникает чувсство что это ему не нужно

 
OLGAДата: Среда, 04.08.2010, 22:24 | Сообщение # 7
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
О, СЧАСТЬЕ!!! Как во время будет проходить тренинг "Открой в своём сердце источник любви". На тренинге Вы получите на этот вопрос ответ в полном объёме. А сейчас наберитесь терпения и любите своего мужа ещё сильнее, ещё нежнее и крепче. Немного неожиданный получился для Вас ответ, да? Но... подождите ещё чуток. lumped

Kонсультант - Счастья, добра и процветания!

Сообщение отредактировал OLGA - Среда, 04.08.2010, 22:24
 
СЧАСТЬЕДата: Среда, 04.08.2010, 22:43 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 34
Репутация: 35
Статус: Offline
Очень интригующий ответ, спасибо, жду тренинга с нетерпением!
 
JuliaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 22:50 | Сообщение # 9
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: Offline
Добрый вечер уважаемый психолог. Хочу обратиться к Вам за советом. Подскажите, пожалуйста, как можно забыть человека, с которым нет будущего? В моей жизни есть человек, с которым у меня связаны только очень хрошие воспоминания, но так сложилось, что мы не можем быть вместе. Какое-то время мы перестали общаться, однако сейчас он опять объявился и я не знаю как мне быть. Если буду продожать с ним общаться - забыть будет сложнее, а я хочу как можно скорее забыть его (т.е. перестать о нем думать). Но как написать, что бы раставить все точки над "и" и не обидеть человека? А может лучше вообще не отвечать и он сам все поймет?
Заранее спасибо за ответ!!!


Счастье есть - его не может не быть!!!
 
СЧАСТЬЕДата: Среда, 11.08.2010, 22:26 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 34
Репутация: 35
Статус: Offline
пишу не от своего лица а от лица подруги дорогой психолог подскажите как себя вести если у человека присутствует страх возвращения к мужу так сложились жизненние обстоятельства что они раасталисьтеперь все вроде налаживается но страх присутствует вдруг ее половина опять ее подведет, заранее спасибо.
 
Наш Форум » Члены нашего клуба » Тренинги, семинары, консультации » ЗАДАЙ СВОЙ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ: (Вопросы форумистов и ответы психолога)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:





KAISER © 2024