ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      ГОСТЕВАЯ КНИГА         ФОРУМ         РЕГИСТРАЦИЯ         ЗАДАТЬ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ         ПИСЬМО АДМИНУ         НОВОЕ НА САЙТЕ!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: daroves, OLGA  
Наш Форум » Члены нашего клуба » Тренинги, семинары, консультации » ЗАДАЙ СВОЙ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ: (Вопросы форумистов и ответы психолога)
ЗАДАЙ СВОЙ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ:
OLGAДата: Вторник, 27.07.2010, 11:03 | Сообщение # 1
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Каждый день человек встречается с множеством ситуаций и событий, приходится решать различные вопросы. Но иногда некоторые ситуации ставят человека в тупиковое положение или возникают сомнения по поводу правильности принятия решения. Если Вы оказались в таком положении, то Вы можете задать здесь свои вопросы , а я постараюсь ответить Вам кратко, объективно и максимально эффективно. book
Прикрепления: 8485336.gif (128.0 Kb)


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
OLGAДата: Среда, 11.08.2010, 23:26 | Сообщение # 11
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Ответ Julii
Julia, прошу прощения, что не сразу смогла дать ответ. ПРОСТО у меня не было возможности посетить сайт.
Ваш вопрос в себе содержит и ответ. Если у вас с человеком нет будущего и Вы хотите его забыть, то это возможно в том случае, когда общение полнотью прекращено. Но нужно объяснить человеку Ваше намерение о прекращении общения, а также корректно и правдиво объяснить причину такого Вашего решения. Человеку всегда трудно расставаться с чем-либо хорошим. Но чем дольше мы затягиваем принятие решения, тем сложнее решается любой вопрос. Иногда привязанность к другому человеку бывает настолько сильной, что расставание подобно операции без наркоза. И только глубокое понимание и осознание важности вопроса, дает человеку силы и мужество пойти на решительный шаг. Всегда нужно помнить о том, что жизнь - это движение вперед, в будущее. А Вы сами сказали, что с данным человеком у Вас нет будущего. Соответственно, Вы не можете жить в прошлом. Вам нужно двигаться дальше и сама жизнь пойдет Вам на встречу. Всего Вам доброго.


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!

Сообщение отредактировал OLGA - Четверг, 12.08.2010, 20:21
 
OLGAДата: Среда, 11.08.2010, 23:39 | Сообщение # 12
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Ответ СЧАСТЬЮ.
Так как вопрос не Ваш лично, то и ответ будет адресован в ... никуда или никому.
Но все же, есть вопрос и я дам ответ. Есть выражени - ВНЕШНЕЕ ОТРАЖАЕТ ВНУТРЕННЕЕ. Если Ваша подруга БОИТСЯ, что ее опять подведут, то 95% того, что так оно и будет. Есть пословица:"Чего боишься, то и случится.". Вашей подруге нужно проработать свой страх "меня не любят", страх одиночества и страх быть преданной. Если она не может это проработать самостоятельно - есть индивидуальные консультации. Надеюсь на то, что у Вашей подруги всё наладится. А Вас я благодарю за то, что Вам не безразлична жизнь других людей. Хотя Ваша подруга не ребенок маленький и могла бы самостоятельно задать свой вопрос.


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!

Сообщение отредактировал OLGA - Четверг, 12.08.2010, 20:18
 
СЧАСТЬЕДата: Пятница, 13.08.2010, 12:38 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 34
Репутация: 35
Статус: Offline
Дорогой психолог как вернуть те трепетные и нежные чувства которые были в самом начале отношений с близким человеком, так хочется окутать любовью, согреть всю себя отдать, но ничего не выходит человек настолько занят материальной стороной что кроме этого ничего не видит все силы уходят лишь на материальную сторону, так грустно.. sob
 
JuliaДата: Пятница, 13.08.2010, 22:21 | Сообщение # 14
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: Offline
Спасибо большое за ответ.
Я с Вами полностью согласна, жить прошлым нельзя, а надо смело идти вперед и только вперед, не оглядываясь.
Вы мне очень помогли. good

Добавлено (13.08.2010, 22:21)
---------------------------------------------
СЧАСТЬЕ, я хоть и не психолог, но все-таки хочу высказать своё мнение на Ваш вопрос. Читая Ваши стихи на этом сайте, я просто уверенна, что Вашей любви хватит на то, что бы окутать своего любимого той любовью, которая есть у Вас. И конечно же он не сможет перед Вами устоять и ответит Вам тем же.


Счастье есть - его не может не быть!!!
 
СЧАСТЬЕДата: Понедельник, 16.08.2010, 21:50 | Сообщение # 15
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 34
Репутация: 35
Статус: Offline
Спасибюо Юлька! smile

Добавлено (16.08.2010, 21:50)
---------------------------------------------
Дорогой психолог хочу вас спросить когда человек ранит кисть руки и в этот же день у него конфликт с незнакомыми ему людьми, что это значит какую литературу на счет увечий тела и какие мысли к этому привели можно прочитать в литературе?

 
OLGAДата: Вторник, 17.08.2010, 22:52 | Сообщение # 16
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
СЧАСТЬЕ, мне нравится, что вы стараетесь все события, происходящие с Вами, осознать и понять их причину.
Но чтобы Вам дать ответ на Ваш вопрос, нужно, чтобы Вы более детально изложили событие, т.е. что привело к "ранению" кисти, что предшествовало. Поэтому без детального изложения давать ответ я не буду, так как ответ может не совсем соответствовать действительности. А вот посоветовать литературу я могу. Авторы книг: Синельников В., Луиза Хей, Лууле Виилма. В книгах этих авторов Вы найдете ответ, на интересующий Вас вопрос. Я желаю Вам идти по пути совершенствования и саморазвития. Успеха ВАм.
flower


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
СЧАСТЬЕДата: Суббота, 04.09.2010, 21:07 | Сообщение # 17
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 34
Репутация: 35
Статус: Offline
Спасибо за подсказку!!! happy happy happy happy happy

Добавлено (04.09.2010, 21:07)
---------------------------------------------
Дорогой психолог срочно нуждаюсь в вашем совете, подскажите пожалуйста как восполнить дыру общения с коллегами по работе такая ностальгия и встречаемся и общаемся но остается все время чувство не законченности как буд-то этот сосуд наполнен лишь на половину sad

 
OLGAДата: Понедельник, 06.09.2010, 13:29 | Сообщение # 18
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Многоуважаемая СЧАСТЬЕ!!! Наверное вопрос Вы хотели задать о дефиците общения или всё же - об общении с сотрудниками "по цеху"? Ведь это разные вещи. Вам не хватает просто единомышленников, или Вам не хватает информации о своей любимой работе? Судя по вопросу - Вас волнует дефицит информации о самой работе. Но мне почему-то кажется, что Вам все же не хватает просто единомышленников. Наверное с работой и коллегами связаны хорошие воспоминания о приятно проведенном совместно времени. У Вас сейчас другие заботы, приносящие иногда усталость, однообразие. И вспоминая то время, когда Вы могли свободно распоряжаться своим временем (а это было, когда Вы работали), Вам кажется, что Вы скучаете по коллегам. А на самом деле Вам просто нужно разнообразие в жизни, которое будет помогать снимать усталость.
Мне кажется, что Вам необходимо сделать переоценку некоторых жизненных вопросов на текущий момент. Увидеть множество неповторимых, оригинальных, чудных моментов " здесь- и-сейчас", и тогда Ваша ностальгия уйдет на задний план. И Вы сможете ощутить то же прекрасное состояние и без коллег по работе. У вас могут появиться новые единомышленники, которые помогут заполнить Вашу "дыру" общения. Жизнь на месте не стоит, всё течет и всё меняется. Изменились Ваши жизненные ситуации, соответственно Вы должны изменить и отношение к жизни. Посмотрите глубже на "своё желание общаться с коллегами" Задайте себе вопрос "Почему?...." и Вы обязательно всё поймете.
lumped hello


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
СЧАСТЬЕДата: Среда, 08.09.2010, 21:52 | Сообщение # 19
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 34
Репутация: 35
Статус: Offline
Спасибо за ответ wacko

Добавлено (08.09.2010, 21:52)
---------------------------------------------
Дорогой психолог хочу поднять важный вопрос, как правильно достигнуть поставленной цели, ведь когда ставишь цель то и ставишь определенный промежуток времени для выполнения поставленной цели, какие аффирмации должны быть, ведь аффирмации в настоящем времени а цель ставишь в будущем как быть? wacko

 
DolceVitaДата: Воскресенье, 12.09.2010, 23:46 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте, Счастье! Можно с вами поделиться своим опытом по постановке целей. Только успешные люди или которые хотят добиться в жизни успеха ставят цели, однако самое важное не только поставить цель, а указать сроки ее достижения, так как делаете вы. Цели нужно записывать на бумаге, ведь лучше "тупой карандаш, чем острая память" и только в настоящем времени, так как наше подсознание - "волшебник" будет исполнять вашу мечту, а для него не существует понятия времени: прошлое, будущее, все одинаково- есть только одно- настоящее. Например:( вы хотите поехать отдыхать в Европу...) если написать: Я хочу поехать отдыхать в Европу в ноябре 2010г - это не совсем правильно. Лучше : Я еду отдыхать в Европу в ноябре 2010г. Если у вас не получается по срокам, по каким либо причинам достигнуть поставленной цели- это не страшно. Вы просто чуть-чуть сдвигаете сроки. Цель-остается, а сроки можно немножко сдвинуть.
Удачи вам, с ув. ДольчеVita


Удачи вам! С ув. DolceVita
 
Наш Форум » Члены нашего клуба » Тренинги, семинары, консультации » ЗАДАЙ СВОЙ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ: (Вопросы форумистов и ответы психолога)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:





KAISER © 2024