ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      ГОСТЕВАЯ КНИГА         ФОРУМ         РЕГИСТРАЦИЯ         ЗАДАТЬ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ         ПИСЬМО АДМИНУ         НОВОЕ НА САЙТЕ!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: daroves, OLGA  
Наш Форум » Члены нашего клуба » Тренинги, семинары, консультации » проблемы в семье
проблемы в семье
KatrinMihalovnaДата: Четверг, 26.05.2011, 13:34 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
приветик! В жизни складывается порой не так как ты этого желаешь..
Вот так и в моей жизни... Познакомилась я с парнем, влюбились друг в друга. все прекрасно:) решили жить вместе, сняли квартиру... Моя мама против была, папа особо много не говорил. Мы жили вдвоем и все было хорошо, понимание и любовь. Маме он не нравился и много я слушала всякого о нем... Мне он по душе и это главное. В один прекрасный день как говорится, мы переехали к моим родителям... По началу было все нормально, но потом маму бесило практически все в нем плюс я забеременела. Мы решили пока продолжать жить у моих. Но с каждым днем количество упреков в адрес мужа возрастало. Чаще эти упреки выслушивала я, меньшая часть доходила до ушей мужа. Не спасло даже рождение дочери, а лишь добавило лишние упреки по поводу ухода за ребенком и прочее. Долго они держались и не скандалили, но недавно буря пришла.... они жутко поконфликтовали;((( все кончило тем что муж ушел... Я пока что остаюсь в родительском доме, поскольку грудничок на руках, к его родителям не поеду (слишком далеко), а съем жилья - пока что сложно найти... Плюс ко всему последние полгода муж начал выпивать, иногда сильно... Я не знаю что с этим всем делать?! Помогите разобраться!!! своих познаний в психологии уже не хватает!
 
РосинкаДата: Пятница, 27.05.2011, 11:41 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 23
Репутация: 23
Статус: Offline
KatrinMihalovna, до боли типичная жизненная ситуация. Прекрасно понимаю, как сложно что-то изменить в жизни, в себе. Но что-то нужно делать - нельзя на самотек пустить ситуацию. Я читаю много психологической литературы и знаю, что если где-то что-то не так, значит надо искать причину и прежде всего в себе. Хотя нам кажется, что я тут и ни причем. Это кто-то влияет на мою судьбу, вмешивается, создает сложности и проблемы, а я из-за этого страдаю и счастье моё улетучивается. Если бы не тот-то и тот, то у меня было бы все отменно - так мы склонны думать, когда у нас что-то не ладится. Но это ошибочное мнение. sad sad sad
Кто-то вмешивается в нашу жизнь для того, чтобы мы обратили внимание на то, чего не замечаем. И самым главным учителем (после мужа) являются родители и родственники. wink wink
Мой совет - постарайся понять свою маму. Посмотри на все её глазами. Ведь она тебе родной человек и она хочет, чтобы ты была счастлива. wacko wacko wacko wacko wacko


Все чудеса в своей жизни творим мы сами!

Сообщение отредактировал Росинка - Пятница, 27.05.2011, 11:42
 
KaiserДата: Пятница, 27.05.2011, 13:11 | Сообщение # 3
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 34
Репутация: 36
Статус: Offline
Позволю себе высказать личное мнение.

Первое, что хочется отметить - я убеждён, что любой (маленький или взрослый) человек должен сам лично наступить на грабли, чтоб впредь не допускать каких-то конкретных ошибок. А слова предостережения родных и близких не будут иметь большого значения потому, что "лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать". Отсюда следует: вмешательство и "давление на мозги" со стороны родителей - их большая ошибка. Помимо того, что они (родители) настраивают молодую семью против себя, - они так же лишают детей пройти какие-то трудности самостоятельно и получить определённый жизненный опыт.
Второе: совершеннолетний человек - это личность. Он имеет право выбора. KatrinMihalovna, воспользовалась своим правом и выбрала себе спутника жизни. Акцентирую внимание на слове "себе". Именно себе, а не своим родителям. Ведь дети не выбирают родителям круг общения и не говорят с кем нужно общаться, а с кем нет. Так почему же старшее поколение уверенно считает и настаивает на том, что "этот человек тебе не пара" !?
Третий момент: я конечно же не знаю всей ситуации и что стало причиной вашего с мужем переезда к родителям, но..... Но я считаю это большой ошибкой, т.к. думаю что два поколения, две семьи (даже если они близкие родственники) не смогут никогда жить мирно под одной крышей. Рано или поздно однозначно начнутся конфликты на бытовой почве.
И ещё: KatrinMihalovna, вы с мужем были счастливы!? Вам вместе хорошо?! Вы уверены, что вы хорошая семья, "ячейка общества! !? Так почему же тогда ваши родители мешают счастью своего ребёнка, т.е. вашему счастливому существованию?!
И в заключение всего..... Скажу что моё видение ситуации несколько отличается от предыдущего "советчика" - Росинки. Как говорят - сколько людей - столько и мнений. Желаю KatrinMihalovna, прислушаться ко всем советам посторонних людей (потому что они, в отличае от близких, объективно оценивают ситуацию) - проанализировать всё - принять правильное решение.
Поверь - всё будет хорошо! В этой жизни!


Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут…
 
KatrinMihalovnaДата: Среда, 01.06.2011, 20:16 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Всем огромное за мнение!!!!!!!!!!!!!!!!!! я надеюсь и оно ТАК И БУДЕТ что все ЕСТЬ УЖЕ ХОРОШО( как сказал Kaiser) !!!!! иногда необходимо просто лишь несколько слов со стороны незаинтересованных людей;)
 
Наш Форум » Члены нашего клуба » Тренинги, семинары, консультации » проблемы в семье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





KAISER © 2024