ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      ГОСТЕВАЯ КНИГА         ФОРУМ         РЕГИСТРАЦИЯ         ЗАДАТЬ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ         ПИСЬМО АДМИНУ         НОВОЕ НА САЙТЕ!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: OLGA  
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Общаемся на любые темы » Для чего мы крестим своих детей (Обсуждение вопроса о крещении детей)
Для чего мы крестим своих детей
OLGAДата: Суббота, 14.08.2010, 00:25 | Сообщение # 11
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Да, за своих крестных родителей я могу сказать самые теплые и добрые слова. Потому что, первым учителем во многих вопросах для меня был мой крестный отец - Андрей. Он первый научил меня читать и считать, много общался со мной по вопросам природы. Сам же он добрейшей души человек. Когда я стала взрослая и приезжала к своим родителям в гости, он всегда находил возможность оказать мне помощь в том, чтобы встретить меня и проводить, т.к. село, где я выросла, находится на определенном расстоянии от авто- и ждвокзалов. А транспорт всегда проходил или очень рано, или очень поздно. И какое бы время года это не было, мой крестный всегда меня встречал и провожал. Это длилось до момента моего замужества. А потом заботу обо всем этом взял на себя мой муж. Моя крестная мать всегда называла меня - дочь. Она многому научила меня в вопросах взаимоотношений между мужем и женой. Она была образцовая жена (это я могу только сейчас, спустя много лет, об этом сказать). Так что мне очень повезло с крестными.

PS: Хочу ещё добавить по данному вопросу. Я также являюсь крестной мамой у мальчика и девочки. В силу сложившихся обстоятельств, не от меня зависящих (переезд кумовьев в другое место, которые длительное время не отзывались) я не имела возможности общаться с крестницей. С девочкой с 6-ти летнего возраста не виделась. И она пригласила уже на свадьбу, когда ей исполнилось 18 лет. А мальчику-крестнику сейчас 24 года и все годы я с ним общаюсь. Когда-то я его поддерживала, а сейчас наступило время и он мне по возможности оказывает помощь.
Хочу сказать за своего отца, которому 72 года. У него крестники есть, которым сейчас за 50 лет и такие, которым 30-40 лет. И в праздники, и дни рождения отца они к нему приходят. А это говорит о том, что в своё время он им уделял внимание.

И ещё - моё мнение на Ваше высказывание: "обстоятельства переменчивы, а принципы - никогда". У меня другой подход - обстоятельства иногда не возможно изменить, а вот отношение к ним возможно. Всё зависит от Ваших внутренних пониманий и внутренних убеждений. Если не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней - так говорят мудрецы. book


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
СветаДата: Суббота, 14.08.2010, 10:54 | Сообщение # 12
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 18
Репутация: 20
Статус: Offline
Прочла выше изложенное - аж захотелось позвонить куме...
У меня есть крестница, ей 5 лет.Умная, хорошая, способная девочка. И кума у меня хорошая.
Соглашусь с некоторыми фразами и мнением упомянутым выше: "...однозначно зависит от ситуации..."и некоторые выражения Kaiserа.
Моя (теперь уже) кума после родов не навязчиво поставила меня перед фактом. До этого мы были с ней посто знакомы, по возможности хорошо общались.
А так, как я слыхала, что от креста нельзя отказываться - я согласилась. Хоть до этого и после слыхала, что не замужней девушке нужно крестить первого только мальчика.Кстати, что вы думаете об этих двух выражениях ?
Я понимала и понимаю, какая ответственность на мне лежит. Я таким образом вошла в их семью. Стала крестной мамой такой замечательной девочки.
Моя знакомая, до рождения сына, предложила мне быть крестной. Но за предложением последовало её мнение о роли крестной в их семье - готовить подарки 2 раза в год (день рождение сына и вечеря) "...и всё...". Я взяла грех на душу и отказала. Не знаю, какие именно меня тогда переполняли эмоции...Но я не увидела в этом случае ответственности и желание продолжать общение. sad
Возможно я сделала не верно, но действительно, всё зависит от обстоятельств.... lumped


Жизнь прекрасна!!!
 
СЧАСТЬЕДата: Суббота, 14.08.2010, 21:28 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 34
Репутация: 35
Статус: Offline
Я не знаю, пожалуй соглашусь с выражением "Если не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней", но на минуточку представив себе, что я в ответе за малыша который "не такой как все" и я не могу ничем помочь, и никак не повлиять аж сердце щимить начинает, безысходность неприятная вещь, да конечно смотреть на ситуацию подругому это правильно, но так сердце болит пока не поймешь главную мысль что все в руках Господа, короче сложная тема, а насчет того, кто что скажет т.е чужое мнение, мне не важно, главное смогла бы я взять на себя столь сложную задачу вот в чем вопрос! А что косается что первый крестник у девушки обязательно должен быть мальчик, неправда я будучи разведенной покрестила девочку и через два года вышла замуж, у мнея даже мысли не было что я не выду второй раз замуж из-за того что я покрестила девочку, я точно знала что это произойдет, наоборот меня переполняла гордость и честь, smile что именно меня удостоили быть в такой должности! Так что никого не слушайте самое главное твой внутренний настрой.
 
OriginalДата: Суббота, 05.02.2011, 21:02 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 10
Репутация: 12
Статус: Offline
Категорически против обряда крещения (за который, как и за все прочие магические церковные ритуалы, обязательно надо платить ) т. к. этот обряд включает элемент магического энвольтирования ( программа на смертельный исход ) - срезаются волосы, закатываются в восковый шарик и бросаются в купель с водой. Описание этого обряда можно найти в деструктивной магии. Но не в Библии! Христос прошел крещение в тридцать лет. Инициация в младенческом возрасте уже является нарушением закона НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ ВОЛИ индивида ( закона Эзотерики ). Поэтому все больше людей говорят о том, что инициация, будь то в христианстве или тем более на Востоке через обряд обрезания, должна проходить только после совершенолетия и с собственного согласия инициируемого.

От обыденного - к незабываемому, неповторимому и оригинальному.
 
DarinaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:31 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 17
Репутация: 17
Статус: Offline
Прочитала мнение Originalа и задумалась. Что-то в этом есть. Где-то в чем-то я согласна. НО......
Учитывая то, что у меня есть ребенок и я прошла путь молодой мамы. Мне пришлось с дочуркой пережить много волнительных моментов, связаных со здоровьем. И после длительного беспрерывного медикаментозного лечения и наблюдения у врачей, пребывания почти во всех отделениях стационара, одна медсестра посоветовала обратиться, как принято говорить, "бабке". А эти "бабки" не принимают никого, если не крещенный. Пришлось покрестить. После 5 посещений "бабки" моя девочка "выздоровела". Я была на 7 небе от счастья. Сейчас не вижу в обряде крещения ничего крамольного. Наоборот, - я за крещение.
А вот если бы я рассуждала, что
Quote (Original)
закона НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ ВОЛИ индивида ( закона Эзотерики ).
, то у меня ребенок или инвалидом был или ...... страшно даже произносить, что могло бы быть ещё.
Поэтому, как и в большинстве случаев, однозначных ответов на все вопросы нет. Каждый поступает так, как вынуждает его жизненная ситуация или мировоззрение человека.
Думаю, что Original меня поймет правильно.
А вот интересно, сколько детей у Originalа??? Не приходилось ли ему сталкиваться с подобными проблемами детей???
sad sad sad suspect suspect


Усомниться - значит утратить силу.
 
СЧАСТЬЕДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:07 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 34
Репутация: 35
Статус: Offline
позволю не согласится с Оригиналом я не разу не видела при крещении чтобы волосы закатывали в вовск. бред какой-то, а про крещение советую почитать в разделе дорога к храму или поговорить с священником! tongue

Добавлено (06.02.2011, 14:07)
---------------------------------------------
и потом очень многие приходят к Творцу через боль страх , то плохого если малыш будет защещен небесными силамии и меть своего покровителя на небесах а стем и Ангела, вы наверно что-то не так поняли Оригинал wink крестить надо причем чем раньше тем лучше angel очень жаль что вы этого не поддерживаете а мне казалось вы веруете в Бога, ведь если вы отрицаете крещение а значит вы отрицаете Творца грусто как-то. cry

 
СветаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 14:25 | Сообщение # 17
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 18
Репутация: 20
Статус: Offline
Я уважаю мнение Оригинала, но к сожалению магических обрядов очень много и они разнятся между собой разными действиями. Даже такими, какие вы назвали.
Я согласна с Дариной, что раньше (где-то до начала 20 века) действительно крещение было обязательным обычаем всех православных кристиан. Не крещенные детки чаще болели чем крещеные, по этому их стремились как можно быстрее по крестить.А поскольку раньше врачевание было мене развито, то лекарями были знахари и так званые "бабки" - они точно не брались лечить не крещенных. Таких людей не впускали в церковь, с ними чаще происходили необъяснимые, мистические события, чем с крещенными. Это и еще больше, я узнала в школьные годы, когда получила задание написать реферат на тему православных обычаев. Я не буду пересказывать все, но книга попалась необычная и интересная. Скажу только, что все кто был не крещен - автоматически относились к служителям или жертвам "нечистой силы".И к этому убеждению были подкреплены мистические рассказы, которые впечатляли правдивостью.
В наше время каждый делает свой выбор сам - принимает веру или нет, проходит обряд крещения или нет, новорожденным или в сознательном возрасте - у каждого своя судьба! Меня родители по крестили новорожденной и я им за это благодарна до сих пор.
Мне это помогало по жизни не раз. Я верю в Бога и хочу по крестить своих деток! Об обряде крещения, я могу отозваться только хорошо!


Жизнь прекрасна!!!
 
EndrioДата: Четверг, 10.02.2011, 12:48 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Очень интересная тема! Я с кем то согласен, а с кем то нет. Но это личное мнение каждого и оно основано на личном опыте и принципах. Если мое мнение - я ЗА - за Веру за Отечество. Если спросите - для чего мы крестим своих детей - не знаю. Но как каждому родителю хочется, что бы его чадо было здоровое и счастливое. При крещении мы получаем и ангела-хранителя и крестных родителей. Раньше это изучалось в школе и назывался он Божим Законом. Сейчас церьков отделена от государства и его нет. Если "Закон" - это душа, а государство - тело, то что мы получаем при этом разделении? А не поэтому ли у нас возникает этот вопрос потому что мы слабые в Вере. И для этого надо что бы кто то незримый нас направлял (но выбор есть у каждого ). Крещение - это одно из таинств православной церкви, совершая которое, мы изъявляем о своем намерении быть под защитой. Я думаю, что не плохо бы увидеть на нашем сайте ( автор сайта, Вы не против, что я так сказал? ) мнение представителя православной церкви. Да хранит Вас Бог!
 
OLGAДата: Четверг, 10.02.2011, 13:20 | Сообщение # 19
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Endrio, совсем не против, даже - наоборот. Я полностью "ЗА". Но, мне нужно для этого время, чтобы "взять интервью" у представителя православной церкви. wink lumped

Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
RashidДата: Четверг, 10.02.2011, 19:54 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 12
Репутация: 12
Статус: Offline
Крещение – первое христианское Таинство, начало благодатного соединения человека с Богом. Принимая Крещение, человек благодатию Святаго Духа духовно рождается, становится членом Церкви Христовой.
Всегда твердо помните, что все церковные таинства совершает не священник и не епископ (они совершают священнодействие), все таинства совершает Сам Господь Иисус Христос. Это непреложное учение христианской церкви. Во время крещения крещаемому дается Ангел Хранитель, поэтому Днем Ангела называется день, когда человек принимает Святое Крещение.
У меня даже близко не был вопрос - Крестить ли своего ребенка. Для меня - это совсем не вопрос.
cool cool cool


Ни разу не упасть - не большая заслуга в жизни. Главное -подняться
 
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Общаемся на любые темы » Для чего мы крестим своих детей (Обсуждение вопроса о крещении детей)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





KAISER © 2024