ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      ГОСТЕВАЯ КНИГА         ФОРУМ         РЕГИСТРАЦИЯ         ЗАДАТЬ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ         ПИСЬМО АДМИНУ         НОВОЕ НА САЙТЕ!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: OLGA  
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Общаемся на любые темы » Для чего мы крестим своих детей (Обсуждение вопроса о крещении детей)
Для чего мы крестим своих детей
ZIZДата: Суббота, 31.07.2010, 23:14 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Приходилось ли Вам решать вопрос на тему крещения собственного ребенка? Когда в мой дом пришло Маленькое Счастье, появилась масса советчиков, настаивающих на необходимости проведения это обряда. Аргументы, как правило, ограничивались высказываниями типа: "Ну ведь не нами же это придумано...", "А вот если заболеет... ", "Да это же защита...". А на вопросы: "Действительно ли такая "защита" дается человеку безвозмездно?" и "Как же нехристианский народ без нее по сей день обходится?" советчики отвечать отказываютя т.к. врядли вообще об этом когда-либо задумывались.
Очень хотелось бы узнать чужое мнение по данному вопросу. Даже независимо от того, имеет ли крещение како-либо отношение к "защите", или это просто культурная традиция, имеем ли право навязывать детям свою религию до того, как они сами смогут самостоятельно сделать свой выбор?
 
KaiserДата: Суббота, 31.07.2010, 23:33 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 34
Репутация: 36
Статус: Offline
Вопрос конечно не из простых.... Всё зависит от того, какое для Вас имеет значение понятие религии и веры. Моё субъективное мнение таково: крестить однозначно! Уж хуже точно не будет. Пусть даже для родителей ребёнка это будет все лишь продолжение многовековой традиции.

Атеизм - это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ ухнет в бездну.


Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут…
 
OLGAДата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:06 | Сообщение # 3
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Вопрос о крещении возникает у многих людей, особенно у молодёжи, которая пока ещё не определилась со своим отношением к религии и вере в Бога. Лично я выросла в семье глубоко верующих. Моя бабушка, а потом и мама были священнослужителями - дъяконицами. Но сама я приняла в своё сердце Бога только после своих 3-х клинических смертей. Советовать кому-либо крестить или не крестить своих детей я не буду. Скажу, что своего ребёнка мы покрестили после 40 дней от роду. Зная о том, что крещение дает человеку (ребеночку) и Ангела-Хранителя и обращение его к Богу, а это соответственно и защита. Потому что существует такое понятие как эгрегор. А одним из самых сильных и мощных эгрегоров являетя эгрегор ПРАВОСЛАВИЯ. Когда человек относится к какому-либо эгрегору, то тогда в определенных ситуациях он может просить помощи, поддержки у этого эгрегора. Все православные часто просят о помоши: "Господи, помоги" - Вы наверное слышали подобную фразу, а может и сами пользовались ею. Просто у Вас не достаточно знаний и поэтому Вы не можете определиться. Желаю Вам мудрости в принятии решения.

Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
BuxikДата: Воскресенье, 01.08.2010, 20:55 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Взрослый человек всегда при желании может принять другую веру. Поэтому если семейная пара решится на проведение обряда крещения своего ребёнка - это его (ихнее чадо) наверное ни к чему пока не обязывает. При условии, что родители не имеют ничего против православия.
 
СЧАСТЬЕДата: Понедельник, 02.08.2010, 19:01 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 34
Репутация: 35
Статус: Offline
У меня трое детей появились они одновременно т.е. тройняшки, конечно ниукого не приходило другой мысли, что моя тройня это дар Божий! Т.к они очень сильно кричали то мы решили их покрестить, мало-ли много разной енергетики, а они находятся не понятно где и в какой енергии, т.к. я знаю что енергия добра, любви и света это енерги Господа Бога то решили не замедлительно покрестить покрестили, вроде кричать сутками перестали, но крики продолжались, ну дань ворзрасту, коликам ну тому подобное, успокаивала я сама себя. Заботы о моих малышах поглотили все мое время и я както не молилась о них, и перестала этот дар воспринимать как дар, мне было тяжело а порой невыносимо, до тех пор пока мои малыши не заболели,как известно маленькие всегда болеют вот и у моих пришла своя очередь(своей болезнью они меня учили НО ЭТО ДРУГАЯ ТЕМА) вот тут я стала усердно молиться лишьбы выздоровели, в Церковь возить, прихожане говорили хорошо, что крещенные а то так и за здравие сорокоуст заказать нельзя.Короче говоря лишь в молитве я нашла успокоение за своих детей, у каждого из них есть свой кресный для меня раньше кресные были ну собраться выпить, а теперь я понимаю что ответственны за душу моих детей и если я несмогу напрвить их в русло любви доброты и тепла, то крестные перед Богом взяли на себя обязательство и ответственность направлять души моих детей к свету т.е. к Создателю. У меня у самой есть крестница, но так получилось что два года я ее не видела, но всегда помню и искренне молюсь за ее душу. Так вот по поводу крещения покрестить это не все нужно показать ребенку веру в Создателя обяснить что есть любовь и свет, а ребенок потом сам решит по какую сторону барикад становится, но до семи лет нужно вести ребенка родителям и если сначала они будут верить в Создателя то и будут защищены Всевышним, просто есть обряд придуманный Всевышним его надо соблюсти но крещение это не все душа должна стремиться к этому, молиться и верить, а это сможет обяснить родитель. Так что вперед. Я уверенна что делать это необходимо будет у моих детей светлая душа все остальное приложиться. Ведь Бог любовь а все мы стремимся к любви так как можно сомневаться прилучить ли своего ребенка к любви конечно ДА! а ЖИЗНЬ ВАМ САМА ПОКАЖЕТ И ДОКАЖЕТ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР ЛИ ВЫ СДЕЛАЛИЮ УДАЧИ И ЛЮБВИ ВАМ! smile

Сообщение отредактировал СЧАСТЬЕ - Понедельник, 02.08.2010, 19:30
 
JuliaДата: Понедельник, 09.08.2010, 20:02 | Сообщение # 6
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: Offline
Хочу поделиться с Вами и своим опытом. Я только неделю назад стала крестной мамой. Это моя первая крестница. На мой взгляд крещение это первая ступень к духовному развитию ребенка. Родители обязательно должны крестить ребенка и воспитывать в нем любовь к Богу. Как можно воспитывать в ребенке веру без крещения? При этом совершенно не обязательно все время ходить в церковь. Эта любовь, прежде всего, должна быть в сердце. После крещения у вашего малыша появится еще одна мама и один папа, которые, так же как и родные родители, будут поддерживать его на протяжении жизни. Конечно так не всегда получается, в наше время люди часто не принимают особого значения этому обряду. Но если Вы сделаете правильный выбор крестных для малыша, думаю ни вы, ни ваш ребенок не пожалеете. Сам обряд очень красивый и имеет какое-то "таинство". Лично я после крещения почувствовала определенную долю ответственности за этого ребенка, да и крестный папа похоже тоже.
Удачи Вам!!!


Счастье есть - его не может не быть!!!
 
СЧАСТЬЕДата: Пятница, 13.08.2010, 21:01 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 34
Репутация: 35
Статус: Offline
Хочу всем задатьвопрос мы все согласны быть крестными папами и мамами а вот если ребенок которого собираемся крестить немного не такой как все, ну с некоторыми физическими или психическими отклонениями, сможете и захотите ли вы тогда быть этими кресными и нести ответственность в тысячу раз больше. Скажу одно лично я затрудняюсь ответить слишком много смешаных чувств в моей душе на эту тему, хотя скорее всего я бы согласилась но не могу утверждать однозначно зависит от ситуации, не вините меня, а ваше мнение? sad
 
KaiserДата: Пятница, 13.08.2010, 21:43 | Сообщение # 8
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 34
Репутация: 36
Статус: Offline
Начнём с того, какие отношения у будущего предполагаемого крёстного (крёстной) с родителями этого ребёнка (который не такой как все). Ведь есть отношения у чужих, казалосьбы, людей - что они ближе чем все родственники вместе взятые.

А есть моменты когда тебя вынуждают принять такой груз - стать крёстным родителем ребёнку (даже при условии, что он такой как большинство деток). Вынуждают: например шантаж, давят на жалость, определённые условия, и т.д. и т.п.


Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут…
 
OLGAДата: Пятница, 13.08.2010, 23:38 | Сообщение # 9
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Только сам человек несёт ответственность за свой поступок, даже если он считает, что ему пришлось принять решение под давлением. Значит не хватило мужества, или внутреннее чувство вины перед другими вынуждают на определенный шаг. Каждый должен помнить о том, что "назвался груздем - полезай в корзину".
Ответственность крестных родителей перед Богом за своих крестников очень велика (даже если мы этого не понимаем). Но и Господь поддерживает своих "помощников" (т.е. крестных) за то, что они помогают ДУШЕ выполнять свою задачу в этой жизни. Потому что БОГ дал жизнь и вверил заботу о душе крестников крестным родителям. Зачастую крестными родителями становятся люди, которые ещё не имеют своих детей. Это как экзамен - как справишься. Для того, чтобы решить - а готов ли ты взять на себя полную отвественность за жизнь ребёночка. Ведь крестные берут только часть заботы о крестниках, а часть заботы лежит на родных родителях.
Если ребеночек имеет некоторые отклонения - значит ответственность крестных родителей - вдвойне Для меня лично главное не что обо мне будут думать люди. а как я предстану перед ВЫСШИМ РАЗУМОМ.


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
KaiserДата: Суббота, 14.08.2010, 00:05 | Сообщение # 10
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 34
Репутация: 36
Статус: Offline
OLGA, хочу возразить! Лично я мало кому в этой жизни кому-то что-то должен и чем-то обязан. По мере возможности стараюсь досрочно отдавать долги ( и не только по кредиту перед банковскими учреждениями). Если я (от первого лица проще говорить) стал заложником обстоятельств либо, как Вы утверждаете, оказался человеком слабовольным - то..... есть такое понятие состояние аффекта и ему подобные (кратковременное эмоциональное состояние человека, вызванное переживаниями, в котором он считается невменяемым или ограниченно вменяемым.). А вот ещё хочу отметить что обстоятельства переменчивы, а принципы - никогда. И если уж брать в расчёт утверждение, что крёстные родители должны учить жизни детей (которых они крестили) - то ситуация, когда вышеназванные люди не общаются - есть урок! Это учит людей тому, что твои проблемы в этой жизни за тебя не будет решать никто!

Поделитесь, OLGA, личным опытом:: много Вам в этой жизни дали, помогли, научили, дали заботу и внимание Ваши крёстные родители ???


Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут…
 
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Общаемся на любые темы » Для чего мы крестим своих детей (Обсуждение вопроса о крещении детей)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





KAISER © 2024