ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      ГОСТЕВАЯ КНИГА         ФОРУМ         РЕГИСТРАЦИЯ         ЗАДАТЬ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ         ПИСЬМО АДМИНУ         НОВОЕ НА САЙТЕ!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: OLGA  
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Общаемся на любые темы » Чёрная и белая полосы жизни.
Чёрная и белая полосы жизни.
NIKAДата: Среда, 18.08.2010, 22:54 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Сожалею, что не могу часто посещать сайт. Сожалею, что имею мало свободного времени. Прекрасно это понимая, всё равно иду по избранному ранее жизненному пути, который состоит из чёрных и белых полос. Но чёрные полосы жирнее, толще и длиннее - это закономерность. Но как же приятно ступить на белую полосочку, зная о том, что чёрная временно закончилась. Какого цвета надо одеть очки, чтобы цвет полос был всегда одинаково белым ?!
 
OLGAДата: Среда, 18.08.2010, 23:22 | Сообщение # 2
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Рада приветствовать Вас, дорогая NIKA, у себя в клубе. Вы очень редкий гость, но так лихо "заводите" народ своими неординарными понятиями. Я люблю неординарных и оригинальных личностей. Именно личности творят историю и разнообразие жизни.
По поводу очков - наверное Вам никто не подскажет правильный ответ на Ваш вопрос. Потому как цвет очков не сделает жизнь более светлой и более яркой. Здесь более глубокие внутриличностные аспекты нужно пересматривать. Есть в психологии выражение: "Изменитесь Вы и изменится жизнь вокруг Вас." Я не говорю, что полосы исчезнут, но то, что их можно видоизменить (ширину, длинну и оттенок), я могу гарантировать со 100% уверенностью. Желаю Вам стать художником и настоящим творцом своей полосатой жизни.
book biggrin smile


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
BuxikДата: Четверг, 19.08.2010, 23:21 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Бытует мнение что чёрные полосы - это испытания для человека, а белые - награда за то что выдержали эти самые испытания. Вот только какая-то несправедливость в отношении испытаний и награды за них. Кстати! Поводу очков через которые смотреть и видеть всё в белом цвете хочется фразу сказать в тему: если у вас нет телевизора - то еште грибы и смотрите обои.
smile
 
СЧАСТЬЕДата: Пятница, 20.08.2010, 19:19 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 34
Репутация: 35
Статус: Offline
Ника, нужно просто изменить свое отношение к черным полосам и потом кто сказал что это полоса именно черная, а если это так и есть, то нужно задуматься почему эта полоса к вам пришла, чему учит вас и почему повторяется раз за разом ,может быть для того чтобы вы были сильнее духом, а может для того чтобы вы были оптимисткой на все 110% из 100%, на эти влпросы только вы знаете ответ. Когда у меня в жизни приходит "так себе" полоса я начиная говорить себе аффирмации которые мне приятны, а иногда пом smile огает хорошая компания и задушевные разговоры, короче нужно сделать то что хочеться чтобы оттенок вашей полосы поменялся. Желаю вам преодоления полос которые вам не нравится с твердостью характера, непоколебимой верой в лучшее, спокойствия души ну и конечно побольше улыбок и света в душе. Помните вы и только вы создаете себе пространство в котором вы живете, а создайте себе вселенную любви и света и потом поделитесь с нами как это у вас получилось, я как СЧАСТЬЕ желаю вам удачи ну и конечно же счастья!!! smile smile
 
tanДата: Пятница, 20.08.2010, 20:17 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Ника, в жизни нет черных и белых полос. В жизни все одного цвета. Это человек воспринимает неоднозначно, то или иное событие. В зависимости от настроения, самочувствия и даже погоды. А если взять за правило, что так должно быть. И то что происходит - это единственное что могло произойти в данной ситуации. То сразу пропадает оценка. Если одно - то это ни хорошо, ни плохо, ни черное, ни белое. Это то что нужно, потому что другого нет и быть не может. И вообще понятие черного - субъективно. В какой-то момент мы считаем что это черное, а потом благодарим судьбу за ее неожиданный поворот. Желаю Вам счастья и гармонии в душе.

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
 
OriginalДата: Пятница, 20.08.2010, 23:29 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 10
Репутация: 12
Статус: Offline
А я считаю, что полосы все же есть в нашей жизни. Это - день и ночь, лето и зима, добро и зло, восход и закат и т. д. В реальности, вся жизнь состоит из противоположностей. И человек идёт по жизни, наступая то на левую ногу, то на правую. А если бы была только одна нога? То тогда. как идти по жизни? Присоединяюсь к предыдущим высказываниям форумчан, что ширину полосок, каждый формирует сам, своим отношением к тем или иным событиям. Нужно жить по принципу Соломона: "Всё пройдёт. Пройдет и это.". В любом случае, нужно сохранять оптимизм и веру в светлое будущее. cool

От обыденного - к незабываемому, неповторимому и оригинальному.

Сообщение отредактировал Original - Суббота, 21.08.2010, 00:21
 
незабудкаДата: Суббота, 21.08.2010, 11:55 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
а я например делаю так смотрю на мир через розовые очки и мне все фиолетово

Добавлено (21.08.2010, 11:55)
---------------------------------------------
и еще можно думать о себе что ты конченая ,а можно думать что ты клевая и то и другое бред но второе веселей если мысль что все плохо не добавляет вам комфорта то придумайте себе чего нибудь другое то что добавляет расскрасте все так как вам нравиться и радуйтесь жизни даже на серой туче можно найти серебряную точечку посмотрие фильм секрет когда то он изменил мою жизнь может он изменит и вашу


красота спасет мир звоните помогу 0508035234

Сообщение отредактировал незабудка - Суббота, 21.08.2010, 12:07
 
OLGAДата: Воскресенье, 22.08.2010, 12:38 | Сообщение # 8
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Случайно (случайностей не бывает) в нете наткнулась на стихотворение. Она настолько подходит к теме. Сами оцените

ДЕНЬ и НОЧЬ

Мир кем-то разделён на грани - СВЕТ и ТЕНЬ.
Стремление постичь его неведомое - тщетно.
Меняются все краски жизни незаметно,
На смену ночи, неизбежностью, приходит день.

Река из звёздных снов мерцает гранью темноты.
Ромашковое поле расцветает гранью светлой.
Сменяя, серебристый месяц, чистотой рассветной,
Восходит Солнце, озареньем утра красоты.

На Сути Мира - Ангелом незримая означена граница,
Под крыльями струятся тени-свет и света-тень.
Любовью светлою, соединяя Солнце-ночь и Месяц-день,
Сны мира бережно хранит волшебное перо Жар-Птицы.


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
СЧАСТЬЕДата: Воскресенье, 22.08.2010, 20:36 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 34
Репутация: 35
Статус: Offline
Очень красивое стихотворение smile
 
KaiserДата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:11 | Сообщение # 10
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 34
Репутация: 36
Статус: Offline
Думаю, что всё же понятие белых и чёрных полос в мире присутствует. Говорят же что жизнь - это синусоида. Соответственно бывают взлёты и падения. А "виртуальные" очки для того, чтоб всё казалось красивым, белым и пушистым - есть! Да, они есть. Но смысла от их использования я не вижу. Ведь это будет самообман: думать что у тебя всё хорошо в тот момент когда в действительности ситуация обратная. И вот поэтому "секрет" где взять эти очки - никому никогда не скажу. Это не есть хорошо.
nono

P.S. Даже не просите! cool


Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут…
 
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Общаемся на любые темы » Чёрная и белая полосы жизни.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





KAISER © 2024