ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      ГОСТЕВАЯ КНИГА         ФОРУМ         РЕГИСТРАЦИЯ         ЗАДАТЬ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ         ПИСЬМО АДМИНУ         НОВОЕ НА САЙТЕ!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: OLGA  
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Общаемся на любые темы » Несправедливость (Как себя вести если по отношению к тебе поступают несправедл)
Несправедливость
DimonДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:24 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Endrio)
"закон развития Вселенной - мир справедлив и гармоничен."

не однократно встречался с выполнением этого закона smile
А вообще Кайзер сказал в точку:

Quote (Kaiser)
нужно что-то делать для того, чтоб справедливость восторжествовала.

 
ViktorДата: Вторник, 02.11.2010, 17:15 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 16
Репутация: 17
Статус: Offline
Cейчас всё больше и больше формируется сообществ, клубов, союзов и организаций для наведения порядка, восстановления справедливости. Наверно слишком много сейчас беспредела и произвола. Но, это я считаю, есть издержки морали общества в целом. Общество, у которого высокие принципы морали, воспитывает людей, которые живут по правилам - ***Не навреди другому**** И если говорить о справедливости, то для этого точно нужно что-то делать. Поэтому-то и правоохранительная система существует в каждой стране, а уж адвокатов сколько.... Но это всё на государственном уровне. А частным образом справедливость каждый восстанавливает в соответствии со своими правилами морали и возможностями. А они, как известно, у каждого свои. wink cool cool

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет всё.
 
KaiserДата: Вторник, 02.11.2010, 17:56 | Сообщение # 13
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 34
Репутация: 36
Статус: Offline
Viktor, согласен почти с каждым Вашим словом! cool

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут…
 
OLGAДата: Пятница, 05.11.2010, 10:29 | Сообщение # 14
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Поддерживаю мнения ВИКТОРА в рассуждениях о несправедливости. Действительно у каждого свои методы и они зачастую зависят от социального положения (статуса), от степени или уровня знаний (компетентность), от воспитания (моральный кодекс), а иногда и от психоэмоционального состояния человека. book suspect cry sob sad

Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
busyaДата: Пятница, 05.11.2010, 16:11 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 32
Репутация: 34
Статус: Offline
Сказать, что я сталкиваюсь в жизни с несправедливостью - это ничего не сказать. Но эта несправедливость такого характера, что даже жаловаться не кому и не на кого. Если смотреть с психологической точки зрения, то можно сказать, что я просто в немилости у Космических сил. У меня множество раз вставал вопрос: ПОЧЕМУ Я? ПОЧЕМУ У МЕНЯ? ПОЧЕМУ СО МНОЙ ЭТО ПРОИСХОДИТ? ПОЧЕМУ? ЧТО ЖЕ Я В ЖИЗНИ СДЕЛАЛА НЕ ТАК, ЧТО МНЕ ПРИХОДИТЬСЯ ПЕРЕЖИВАТЬ ТАКИЕ СЛОЖНЫЕ СОБЫТИЯ? Ведь каждый человек хочет быть успешным, счастливым, чтобы у него всё ладилось. И здесь ни физ.сила, ни связи, ни мораль не могут мне помочь достичь справедливого психологического состояния. Можно сказать, что я чем-то обидела Бога или судьба у меня такая. Иногда я думаю, что жизнь ко мне не справедлива. Но как быть? У кого искать эту справедливость?
Так что вопрос о несправедливости достаточно философский и требует более глубокого понимания. Может совместными усилиями и разберёмся.


Люби. Храни. Приумножай.
 
KaiserДата: Пятница, 05.11.2010, 16:45 | Сообщение # 16
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 34
Репутация: 36
Статус: Offline
busya, дело в том, что человеку в жизни даются именно те трудности которые он в силах преодолеть.
непосильных задач перед вами вселенная ставить не будет! согласны ?!


Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут…
 
СветаДата: Четверг, 18.11.2010, 00:46 | Сообщение # 17
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 18
Репутация: 20
Статус: Offline
Я полностью согласна с мнением Кайсера на ответ Дусе: "...непосильных задач перед вами Вселенная ставить не будет!"
busya, эти вопросы задаёт себе, буквально, каждый человек во время кризисной для него ситуации!
Я, всю свою сознательную жизнь, пользуюсь дивизом: "Всё, что делается - то делается к лутшему!" Ярким примером к этому, являестя рассказ Originalа.
Почему возникают кризисные ситуации(проблемы различного характера:несправедливость, обида, потеря здоровья...)!? Мне очень понравелись ответы OLGI и Endrio. С недавнего времени я понимаю о чем они говорят и поддерживаю их мнение на все 100%.
Раньше, я как и Вы задавала себе знакомые Вам вопросы: ПОЧЕМУ Я?ЗА ЧТО? и от этого мне становилось еще хуже! Основываясь на личном опыте, когда возникает какая-то проблема задайте себе другой вопрос(без элиментов истерики)ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИСХОДИТ ИМЕННО СО МНОЙ?ЧЕМ Я ПРИТЯНУЛА ЭТУ СИТУАЦИЮ В СВОЮ ЖИЗНЬ? Со временем Вы получите, так называемый, ОТВЕТ. Возможно вы вспомните похожую ситуацию в своей жизни, только в роли обидчика выступали Вы (метод " Бумиранга"). Возможно, несколько маленьких, давно забытых таких ситуаций, которые "Бумирангом" вылились в одну, но очень серьёзную для Вас неприятность..! А может еще, более "задавненное". И вот тогда, вы и примете правильное для себя решение этой проблемы! Помните - БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕ БЫВАЕТ!!!
Несправедливость - это справедливость с точки зрения Вселенной! Это урок или "карма", который каждый человек проходит по своему.После того, как человек пройдёт (проработает) этот урок, его "карма" будет исчерпана. Если нет - повторится в 2 раза сильнее. (Знаю из личного опыта)
Желаю всем успехо! И пусть невзгоды - не меняют у вас в душе "погоду"!
love


Жизнь прекрасна!!!
 
MarinaДата: Четверг, 18.11.2010, 07:42 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Offline
Прочитала отзыв Светы и не смогла оставить комментарий без своего внимания. Света, ты просто рассуждаешь, как и я. Полностью согласна, что
Quote (Света)
Несправедливость - это справедливость с точки зрения Вселенной!
Другое дело, что мы не всегда помним те свои поступки, которые возвращаются к нам через время БУМЕРАНГАМИ. Что "НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ" - это то, с чем (или над чем) нужно работать, разобраться с ситуацией. Как в передаче "ПОНЯТЬ и ПРОСТИТЬ".
biggrin


Жизнь полна радости
 
СветаДата: Четверг, 18.11.2010, 23:28 | Сообщение # 19
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 18
Репутация: 20
Статус: Offline
Marina, очень приятно, что Вы разделяете мою точку зрения. flower
Согласна с Вами, что не каждый человек в трудную для себя минуту, со слезами на глазах начинает здраво анализировать содеянное им за всю жизнь. Но все же, нужно взять себя в руки и попытаться..!А вот результат уже встретится с улыбкой! Мне кажется, что здесь уместна поговорка "Поступай с окружающими так, как ты хочешь, чтоб поступали с тобой!" И чем раньше мы начнём так поступать, тем меньше нам придется анализировать в будущем... wink
Желаю всем успехов! Творите добро и оно к Вам вернется!


Жизнь прекрасна!!!
 
OLGAДата: Пятница, 19.11.2010, 18:08 | Сообщение # 20
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Осознавать единство взглядов всегда приятно. Спасибо Свете и Марине за поддержку моего мнения и выражения своего видения вопроса о несправедливости.
Думаю, что СЧАСТЬЕ посмотрит на "НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ" другими глазами и постарается простить тех, кто её обидел. wink


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Общаемся на любые темы » Несправедливость (Как себя вести если по отношению к тебе поступают несправедл)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





KAISER © 2024