ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      ГОСТЕВАЯ КНИГА         ФОРУМ         РЕГИСТРАЦИЯ         ЗАДАТЬ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ         ПИСЬМО АДМИНУ         НОВОЕ НА САЙТЕ!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: OLGA  
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Общаемся на любые темы » Несправедливость (Как себя вести если по отношению к тебе поступают несправедл)
Несправедливость
СЧАСТЬЕДата: Четверг, 28.10.2010, 11:43 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 34
Репутация: 35
Статус: Offline
По толковому словарю Даля несправедливость- противопол. правда. Слова эти искажены в значении своем, почти в нашу память, сделавшись одно словами с выраж. ложь и истина; коренное ж значение слов правда и неправда заменено, не совсем удачно, выражениями: справедливость и несправедливость, правосудие и неправосудие. Но истина относится только до понятий умственных, а правда - до качеств нравственных, почему и первое уложение наше, законы правосудия, назывались Русской правдой. Народ остался верен прямому значению слова; для него неправда, всякая незаконность, дело противное совести, притеснение, обида, кривосуд, неправый приговор, решение; ложь на деле, криводушие, недобросовестность, кривда.
Расскажу историю моей знакомой была обещена награда чиновниками в виде недвижимости, но обещания оставались лишь обещаниями, когда масса людей стала требовать от чиновников обещанного, то чиновники сослались на то, что мол люди сами не получают обещанного, так как не до собирали купу бумаг, из этих людей моя знакомая, то она говорит что все бумаги собраны, не раз она обращалась в инстанции переправерить все ли собраны документы, на что был однозначный ответ, да!!!! Так где справедливость???? angry Как реагировать на открытое вранье, ведь обманывают не только мою знакомую но и многих других, всех нас, ведь мы верим в обещания, а они не исполняются, как вообще реагировать на не выполненные обещания sad Просто не приятно когда к человеку или к людям относишься с теплотой и доверием, а люди обманывают и не выполняют обещаний, меня учили с детства пообещал, выполни ведь в этом заключается и ответственность и все те черты характера, которые характеризуют человека как надежного и стабильного, что происходит с людьми, каждый готов обмануть, обкрутить вокруг пальца, куда делся девиз:"Пообещал-выполни", очень грустно cry :'( cry sad :(

Так как я Счастье и не должна грустить, то приведу вам шуточные стихи на эту горячую тему
Ах, отчего несправедливы так к котам?
Считается кот верным быть не может...
Я за хозяйку жизнь свою отдам -
Она мне хрящик от куриной ножки...

*****
НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ


Диету лошадь соблюдает.
Алкоголизмом не страдает,
И много движется при этом,
В любой сезон- зимой и летом.
И всё же, буйный нрав, иль кроток,
Но век её весьма короток…
А человеком движет стресс,
И к алкоголю интерес.
При этом часто он ленится
Гулять, диетиться, трудиться…
Хотя несправедливо, но…
Ему жить дольше суждено.
Призвать хочу людей на белом свете я
Оправдывать аванс на долголетие.
****
Кстати почитайте очень интересную статью по адрессу http://s5s.ru/Spraved.htm, толковые вещи написаны

Сообщение отредактировал СЧАСТЬЕ - Четверг, 28.10.2010, 12:03
 
KaiserДата: Четверг, 28.10.2010, 12:03 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 34
Репутация: 36
Статус: Offline
Верить нельзя никому. Даже себе - т.е. как говорят своему внутреннему голосу. А тем более посторонним людям. Вот надеяться можно - потому что надежда, как известно, умирает последней. Но не нужно путать эти два понятия (вера и надежда). Они не взаимозаменяемые.
А вообще - нужно что-то делать для того, чтоб справедливость восторжествовала. Бездеятельность и пассивность результата не дадут. А если не получается решать вопросы цивилизованными методами, то нужно действовать по-другому. Проверял - работает!


Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут…
 
ViktorДата: Четверг, 28.10.2010, 18:54 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 16
Репутация: 17
Статус: Offline
Вопрос о несправедливости достаточно сложный и неоднозначный. Иногда там, где кажется несправедливо, на самом деле даже очень справедливо, но если только посмотреть глазами тех людей, которые, как нам кажется, поступают несправедливо. Ведь те люди, когда они так поступают, считают, что это самое правильное решение, и по другому и быть не может. Это значит, что такие люди руководствуются совсем иными жизненными принципами, чем вы. А если взгляды расходятся, то и понимания не будет, и не будет справедливости. Ну, это достаточно кратко по данной теме.

Улыбка - это кривая, которая выпрямляет всё.
 
JuliaДата: Четверг, 28.10.2010, 19:57 | Сообщение # 4
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: Offline
Я понимаю СЧАСТЬЕ и ее друзей, конечно это несправедливо когда обещать - обещают, а как дело доходит до выполнения - в кусты. Я тоже такого не люблю. Но я так же верю, что рано или поздно справедливось должна восторжествовать. И если не со стороны обещающего, так от кого-то другого. Это может быть совершенно не то, чего они ожидают, а намного лучше )))))))))

Счастье есть - его не может не быть!!!
 
OLGAДата: Четверг, 28.10.2010, 22:46 | Сообщение # 5
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Я, как психолог, выражу свое видение вопроса о несправедливости.
Всегда неприятно, когда нас обманывают, недооценивают, игнорируют или не замечают. От этого у нас плохое настроение, и даже самочувствие ухудшается. Но по всем Божественным законам и законам развития Вселенной - мир справедлив и гармоничен. И если случается, что с нами поступают не по справедливости, нужно внимательно рассмотреть эту несправедливость и найти причину, почему так, а не иначе. Человек вспоминает о справедливости, когда ему плохо. Если человеку хорошо, то справедливость ему ни к чему и даже часто нежелательна. Человека часто считают жадным и эгоистичным, если он, относясь справедливо к другим, пытается добиться справедливости по отношению к себе. Добиваться справедливости по отношению к себе - значит делать плохо тем, кто не заинтересован в такой справедливости. И тогда обвиняют в жадности и в эгоизме. Хотя по сути жадность и эгоизм проявляет сам обвинитель; справедливое отношение других обвинители не склонны замечать.
Есть хорошая притча о НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ.

Здесь притча на эту тему

Хочу привести высказывания о несправедливости:
НЕсправедливость перенести сравнительно легко; что нас ранит по-настоящему - это справедливость. Генри Луис Менкен
Какою мерою мерите, такою же отмерится и вам. Евангелие от Луки, 6, 37
Несправедливость достигается двумя способами: или насилием, или обманом. Марк Туллий Цицерон
Справедливость всегда приправлена щепоткой мести. Жорж Вольфром
suspect sad


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
СЧАСТЬЕДата: Пятница, 29.10.2010, 09:58 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 34
Репутация: 35
Статус: Offline
Хорошо, ну а как же когда врут всем про тебя и многие это воспринимают за правду, хотя все совсем наоборот разве это справедливо?:'( sad

Сообщение отредактировал СЧАСТЬЕ - Пятница, 29.10.2010, 09:58
 
EndrioДата: Пятница, 29.10.2010, 18:29 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
СЧАСТЬЕ, я давно интересуюсь эзотерикой. Хочу подтвердить ответ ОЛЬГИ "закон развития Вселенной - мир справедлив и гармоничен.". Наверное ВЫ, СЧАСТЬЕ, мало знакомы с эзотерикой. Ничего в мире просто так не происходит. Просто Вы рассматриваете вопрос о несправедливости в рамках короткого периода, фрагмертарно. А если период рассмотреть длинною в несколько жизней, то там и будет виден "символ ФЕМИДЫ", т.е. всегда торжествует справедливость и действует закон причинно-следственной связи, т.е. закон кармы. wink cool book bash bash
 
OLGAДата: Пятница, 29.10.2010, 22:55 | Сообщение # 8
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Ендрио,спасибо за поддержку и понимание. Совершенно верно, я имела ввиду причинно-следственные отношения. Как мир безграничен, так и жизнь вечна. И только понимание всего этого даёт возможность правильно и безпристрастно относиться к любому событию или ситуации в жизни. Жизнь - это синусоида (или черно-белые полосы). Если есть несправедливость, значит будет и справедливость. Просто это может случиться немного позже.
СЧАСТЬЕ, я знаю, как порой бывает, что как-будто весь мир против тебя. Вот в этот момент нужно как можно больше доверять ВЫСШИМ КОСМИЧЕСКИМ СИЛАМ. И главное, не накопить избыточный потенциал обиды, злости (негативных качеств). Так как это только усугубит проблемы, пошатнёт здоровье. Самое лучшее поведение - это расслабиться, успокоиться и только потом уже действовать в соответствии со своими знаниями, что мир всё-таки справедлив.

Р.S.: А, вообще-то, очень трудно согласиться с тем, что все не так, как хочется. Но, увы.... таковы законы.
Но не нужно отчаиваться. У Вас есть возможность все-все в своей жизни изменить так, чтобы получать положительный результат. Для этого Вам нужно глубже изучить психологию и парапсихологию. Так что на досуге не теряйте время зря, а познавайте законы и методы изменения своей судьбы (работа над собой).


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
СЧАСТЬЕДата: Суббота, 30.10.2010, 10:32 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 34
Репутация: 35
Статус: Offline
Спасибо за ваши ответы, только получается, что у меня нехватка знаний..... может быть вам и виднее, только я совсем другое хотела показать, видимо у меня не получилось, но с вашими высказываниями о гармонии в мире Ольга я согласна на все сто!!!!

Добавлено (30.10.2010, 10:32)
---------------------------------------------
И КОНЕЧНО ВАМ Я ДОВЕРЯЮ И ПРОЧИТАВ ВАШ ОТВЕТ ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ СОГЛАСНА С ВАМИ, ПОСТАРАЮСЬ СМОТРЕТЬ С ДРУГОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ biggrin

 
OriginalДата: Воскресенье, 31.10.2010, 09:36 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 10
Репутация: 12
Статус: Offline
Хочу поделиться своим опытом по вопросу несправедливости.
Весной мне предложили на работе написать заявление об уходе (у меня были нарушения). Я считал, что ко мне отнеслись несправедливо. Но прошло совсем немного времени и я нашел другую работу. Привыкать к новому всегда сложновато. Но прошло время, я привык к новому месту работы, к людям. И сейчас могу сказать, что вопрос о несправедливости по отношению ко мне я пересмотрел. И сейчас думаю, что Вселенная всё же мудрая. Просто нам людям не дано, наверное, сразу понять, зачем нам это нужно. Любое событие в жизни любого характера - это есть урок на пути познатия себя, это виток развития. Просто нужно понять, какой урок я сейчас прохожу. Застоя не должно быть. Уроки учить всегда сложно. Сдавать экзамены - ещё сложнее. Всё, что в жизни дается, даётся для чего-то.

С уважением Николай. wink cool biggrin


От обыденного - к незабываемому, неповторимому и оригинальному.

Сообщение отредактировал Original - Воскресенье, 31.10.2010, 09:38
 
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Общаемся на любые темы » Несправедливость (Как себя вести если по отношению к тебе поступают несправедл)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





KAISER © 2024