ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      ГОСТЕВАЯ КНИГА         ФОРУМ         РЕГИСТРАЦИЯ         ЗАДАТЬ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ         ПИСЬМО АДМИНУ         НОВОЕ НА САЙТЕ!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OLGA  
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Общаемся на любые темы » Йога (Занятие йогой)
Йога
JuliaДата: Суббота, 06.11.2010, 19:01 | Сообщение # 1
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: Offline
Совсем недавно в моей голове появилась идея заняться йогой. Я понимаю, что йога это не просто физические упражнения, а целая филосовия, которая включает в себя очень многое. Если кто-то уже ходил, или может и сейчас ходит на йогу, пожалуйста, поделитесь своим мнением и своими впечатлениями.

Счастье есть - его не может не быть!!!
 
СЧАСТЬЕДата: Понедельник, 08.11.2010, 12:26 | Сообщение # 2
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 34
Репутация: 35
Статус: Offline
Дорогая Джулия вы великолепны всегда ищите как себя развить не только физически но и духовно, конечно йога это исскуствоЙо́га —понятие в индийской культуре, в широком смысле означающее совокупность различных духовных и физических практик, разрабатываемых в разных направлениях индуизма и буддизма и нацеленных на управление психикой и психофизиологией индивидуума ради достижения возвышенного психического и духовного состояния. В более узком смысле, йога — это одна из шести ортодоксальных школ (даршан) философии индуизма.Исходная цель йоги — изменение онтологического статуса человека в мире.

Основные направления йоги, это раджа-йога, карма-йога, джнана-йога, бхакти-йога и хатха-йога В контексте философии индуизма, под йогой понимается система раджа-йоги, изложенная в «Йога-сутрах» Патанджали и тесным образом связанная с основополагающими принципами санкхьи. Йога обсуждается в различных писаниях индуизма, таких как Веды, Упанишады, «Бхагавад-гита», «Хатха-йога-прадипика», «Шива-самхита» и Тантры. Конечная цель йоги может быть совершенно разной: от улучшения физического здоровья и до достижения мокши.

Слово «йога» произошло от санскритского корня йодж или йудж, имеющего много смысловых значений: «упряжка», «упражнение», «обуздание», «соединение», «единение», «связь», «гармония», «союз» и т. п. Впервые встречается в «Риг-веде» — древнейшем из сохранившихся памятников индийской литературы. За пределами Индии термин «йога», как правило, ассоциируется с хатха-йогой и её асанами или с физическими упражнениями. Того, кто занимается йогой, называют йогом или йогином.

 
JuliaДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:14 | Сообщение # 3
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: Offline
СЧАСТЬЕ, спасибо большое за столь подробное описание этого направления. Я как раз стремлюсь как к физическому здоровью, так и к гармонии и равновесию моего внутреннего мира.

Счастье есть - его не может не быть!!!
 
СЧАСТЬЕДата: Вторник, 09.11.2010, 11:14 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 34
Репутация: 35
Статус: Offline
всегда пожалйуста милая Джулия я тоже не прочь заняться йогой smile
 
OLGAДата: Вторник, 09.11.2010, 19:51 | Сообщение # 5
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Интересно, а йогой можно заниматься в возрасте.... ну скажем - за 40?!!! или за 50!!!! Или в этом возрасте уже бесполезно йогой заниматься? Кто знает ответ на этот вопрос? moonw moonw rah rah rah snap snap

Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
JuliaДата: Вторник, 09.11.2010, 22:02 | Сообщение # 6
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: Offline
У меня было время подробнее изучить эту тему и могу с уверенностью сказать, что йогой можно заниматься в любом возрасте, от самых маленьких и до.... А если кто-то переживает что ему уже поздно, то хочу сказать, что йога очень хорошо развивает суставы, поэтому всем советую - Дерзайте!!!

Счастье есть - его не может не быть!!!
 
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Общаемся на любые темы » Йога (Занятие йогой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





KAISER © 2024