ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      ГОСТЕВАЯ КНИГА         ФОРУМ         РЕГИСТРАЦИЯ         ЗАДАТЬ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ         ПИСЬМО АДМИНУ         НОВОЕ НА САЙТЕ!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: OLGA  
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Общаемся на любые темы » Духовность -это образ Жизни,достигающий вечности... (Духовность подразумевает жизнь по духу,а не по плоти...)
Духовность -это образ Жизни,достигающий вечности...
stolpДата: Вторник, 18.06.2013, 15:50 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Приветствую всех участников форума!Бог требует от своих учеников полностью перепахать свой образ жизни и жить уже не для себя,не для родителей ,не для детей,не для жены,а для Бога.За возможность жить вечно надо отдать дорогую цену(принять позорную смерть Иисуса Христа,(как образ)пройти его же путём,чтобы исцелиться его ранами,возненавидеть свою душу в сём мире даже до смерти(крестной),А кому это под силу?поэтому никто не может прийти к Богу сам если Бог его не изберёт.Когда прийдут на землю его силы,и когда Он начнёт показывать свои великие чудеса,(судить за грехи)тогда многим станет ясно и они поверят и найдут путь ко спасению.А все остальные усилия по духовному возрождению самовольны и относятся к пустому изнурению духа и плоти..Скажу Вам главное:Пока человечество не начнёт сообща, осмысленно,в единой Вере возрождать себе Господа(который есть Сын Человеческий,для его Воцарения),до тех пор держава смерти будет только усиливаться со всеми вытекающими отсюда последствиями,(я имею ввиду и материальную природу).Вопрос,а как это осуществлять уже сейчас(возрождение)?Ответ есть,иначе и быть не могло,но кто отдаст себя в жертву на это поприще добровольно,ведь(вера во все века насаждалась огнём и мечом,подчеркну-- с небес) все возлюбили мирскую свою славу,никто не хочет потерять свою прелесть,все говорят о силе духа(впадая в самоуверенность),и признают себе равными только сильных духом.Слабых духом мир ненавидит,в то время как Бог послал своего сына на смерть,чтобы мы уже не умерали от своих грехов,он его унизил предав смерти у грешников,они его удавили.Этим я хочу сказать,что нищие духом унаследуют землю и вечную жизнь,а у сильных духом нет такой перспективы.Так что, правильней будет бояться своей силы,это ясно указывает на то(кто не понимает),что человек недодаёт Жизни ту дань или оброк,которые Она требует от всех.Вот чем сейчас больно всё человечество.Нужно стать побеждающими,полноценно участвовать в Священной войне против сил, (начальств) тьмы поднебесных,которые почти без препятствия насилуют души людские,укрепляя действующий ад и, что принципиально важно,что это тоже реальные люди,которые получили власть над другими(понятно от кого) и действуют в тайне,никогда не бывают на человеческих работах,а только денно и ночно поедают"мой народ как хлеб"...Не один не способен правильно трактовать Святые писания.Все обремененны грехами,которые ещё не вменялись..(Прошу не путать светское житейское образование с духовным,т.е. с возможностью входа в мир святого духа)..Истина сейчас беспомощна,потому как, никто её не достигает,не растворяет Её своей верой.Все современные веры совратились все без истиных дел,все в никуда. А раз Истина не живёт в мире,то и веры нет настоящей-(Спасающей).По приходу Истинной Веры мир освободится от власти смерти духовной,телесной.(это будет не без человеческих жертв,потому как не все покорятся).Сейчас же нет пока в мире,в силу его грехопадения истинного значения духовности для человечества.Ещё не пришёл Бог на землю судить людей и испытывать их веру(веры).Потому ещё все рассуждают свободно,вольяжно,пользуясь своим умом.Когда придёт Бог он,испытывая веру людей лишит их духа и разума и будут ходить во тьме и днём шатаясь,как пъяные.Тогда замолятся все дружно и побегут к Богу!

Сообщение отредактировал stolp - Среда, 19.06.2013, 04:55
 
busyaДата: Среда, 19.06.2013, 13:16 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 32
Репутация: 34
Статус: Offline
stolp, я почти ничего не поняла из того, что сказано. Но я знаю точно, что вера в Бога даёт всему человечеству спасение. Нет более разумного и истинно, чем Бог в том понимании, какое есть у многих людей. Духовность - это действительно образ жизни, образ мыслей, одним словом МИРОВОЗЗРЕНИЕ С КАКИМ ЖИВЕТ КАЖДЫЙ.

Люби. Храни. Приумножай.
 
stolpДата: Четверг, 20.06.2013, 04:16 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
busya, Спасибо,что обратили своё внимание,на мой неудобоваримый текст,в котором невозможно сразу осветить предмет исследования,который как говорится,да так и есть за -семью печатями.Я понимаю,что Вы в моём тексте столкнулись с каким-то другим виденеем божества.Да,понять сразу невозможно того,на что ушло у меня около двадцати-пяти лет сознательной жизни.Ведь учение о Жизни (вечной жизни),нужно тоже познавать почти всю свою жизнь.То,что я написал в этом вся моя жизнь ,я этим и в этом живу(как на духу),поэтому,за этими словами стоит мой жизненный опыт,я ясно даю себе отчёт,что каждую свою фразу должен строго аргументировать(подкрепить) или своими словами более развёрнуто или местами из писания,кому как удобно воспринимать, без этого не обойдёшся.Ещё,о Хозяине Жизни (и Нас),невозможно говорить,находясь на бытовом уровне.Моей основной пищей является потребность донести до людей,что Бог это не только пафосные и оптимистичные настроения в высказываниях людей,когда у них появляется настроение поговорить за жизнь,о боге.Не даром мой текст,по-сравнению с другими выглядит мрачно,но правда не обещала быть сладкой,напротив она всегда была для Всех горька.Здесь кто-то скажет:"...правда у всех своя...",не могу не согласиться с этим житейским заявлением,основанным на личном опыте каждого.Так,но речь идёт о Истине,а её не подстроишь под себя,Вот,что или кто для нас бог,Он сам говорит и признаёт,что богов много,но отмечает,что все они безпомощны без участия и жертвы людей,а о Себе говорит,так: что "...Я гораздо ближе к людям,чем они думают,они мной и действуют,а воздать Славу мне не торопятся,противятся",и даже предлагает всем его испытать,а не даст ли он людям более чем они получают от своих немощных богов, служа истуканам и рукотворённым тельцам,Он говорит о себе Я Бог богатый на всякого живущего,а противники(которых он сам себе создал,чтобы показать над ними свою силу,к ним относится фараон и многие другие современные) говорят- у него пища скудная....В начале,до грехопадения Адама и Евы Он открывался им как есть,а после того как они вкусили плоды запретного на тот момент древа познания добра и зла,то Он неожидая сам такого оборота,сказал в себе,что теперь они станут как Мы везде,этого замысла не было ещё у него насчёт людей.И Он их предал в рабство греху(так и по ныне),сокративши тем самым всем нам жизнь до миннимума.А что важно тут отметить,то для осуществления этих ограничений для нас Он создал воинство небесное(невидимых духовных, всегда воинствующих сущностей),которые не потеряли свою силу,судя по тому что смерть властвует на земле.Бог был беззащитным духом-Духом Жизни и в коем Жизнь,но после предательства людей он обложил себя огнём небесным(тем же воинством небесным),и стал для нас недосягаем-Мы грешны, смертны-Он Дух Жизни Свят,Непорочен; Мы перед Ним превратимся в пепел!Уже далеко после того он смирил свой гнев против нас и,стал допускать даже,говоря:Я говорю вам вы -боги,(поскольку, мы всё таки Его Подобие),это стало возможным когда он смилостивился над нашими (многострадальными,изнасилованными,истребляемыми) Душами(тем же воинством) и послал на землю Своего Сына для принятия Им одним смерти от грешников(они продвигают это воинство на земле),дабы Верующие в Него уже не умирали,а имели Жизнь,(и даже вечную)Веря в Отца и Сына,рождая Святого Духа.Вот Его воля для нас всех живущих. P.S.Извините,всё не поместилось.

Сообщение отредактировал stolp - Четверг, 20.06.2013, 05:04
 
DarinaДата: Четверг, 20.06.2013, 07:19 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 17
Репутация: 17
Статус: Offline
stolp, Вы наверное, проповедник. У Вас всё складно получается доносить смысл библейских писаний. Но у меня вопрос: А как на счет вечности Души. Тело то наше бренное живет короткий промежуток времени, а Душа - вечная. Как же имея столько грехов она может жить вечно? Или грех умирает вместе с телом?

Усомниться - значит утратить силу.
 
СветлаяДата: Четверг, 20.06.2013, 09:57 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Мне кажется, что сколько будет жить человечество, столько и будет актуальным вопрос - СМЫСЛ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ и ДУХОВНОСТЬ.

Друзья - это божье проявление заботы о нас...
 
meriДата: Четверг, 20.06.2013, 13:06 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 12
Репутация: 12
Статус: Offline
А мне кажется, что если человек начал искать смысл жизни, то это первый шаг по пути духовности. Вот и сам stolp,  говорит о том, что занимался этим вопросом около 25 - ти лет. Кому то 25 лет нужно, а кто-то за всю жизнь не найдет своего смысла. Для себя я определила, что нет ничего важнее на земле для людей, чем дорога к Богу. Открыв этот путь, приобретается цель в жизни и её смысл.
Прикрепления: 5370989.gif (142.0 Kb)


Средь малых действуя, мельчаешь. А среди больших и сам растешь.

Сообщение отредактировал meri - Четверг, 20.06.2013, 13:09
 
stolpДата: Четверг, 20.06.2013, 23:38 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Darina Благодарю Вас за вопросы и проявленный интерес к моим скромным жизненным изысканиям.Что касается меня, то я раб Слова.Это не метафора.Я раб действующего Слова,которым содержатся небеса и самая Жизнь.Бог же это Слово,(это предстоит уразуметь)и он нам дал часть от себя,(Отче наш)чтобы мы поддерживали с ним молитвенную связь. Не для кого не секрет,что душа призванна быть бессмертной,она является основным предметом спора между Богом и с... с самого создания мира.Они между собой кидают жребий о наших душах чьи же мы больше и спорят, действуя в наших сердцах.Неразрывно с душой берётся также дух человека или это вообще единое целое.Так же знаем,что мы все рождаемся уже грешными,как говорится "от утробы матери"(от Адама и Евы).Значит,в нашем грешном мире,властвует смерть.А жалом смерти являются те же самые грехи.Мало по- малу,они низводят нас в ад,(ещё при жизни в теле)где холод,мрак и вечное томление духа грешников,людей не заботившихся при жизни на земле о спасении души и подготовки выкупа за Неё.Что получается,душа не рождается сразу вечной.Её предстоит утвердить,сделать таковой.Бог вложил в нас Духа жизни вместе с таким составом,который мы величаем душой,по своему подобию и обязывает нас подтягиваться до него(покориться Слову могущему нас спасти,смирить себя,покрыть свои грехи,тем самым восстановить мир с ним).Или мы с Богом вместе в Вечность,или туда-куда не хотелось бы....,чрез краткий промежуток времени.Поэтому куда преимущественее,будет жизнь у человека по-духу,нежели,чем по-плоти.Этот образ жизни не принимается в материальном мире( преданные,отверженные,изгнанные миром).Поскольку плоды и ценности,будут диаметрально противоположными заповедям нынешнего хозяина мира,к счастью для всех- временного.Вот здесь и возникает важность божества для человека,больше того-Он же всё и устроил так...,чтобы люди взыскали Его всю свою жизнь,(и жили бы уже для него), а ищущие находят...Бог позаботился о нас и оставил нам письменные свидетельства бывших святых как это всё осуществить на деле.Кстати сказать,во всех народах есть свои особые учения о вечной жизни души.Насколько они совершенны не могу судить,но только знаю,что истиный бог -это Слово-Производящее Дух Жизни,Святой Дух.А наша обязанность участвовать в его Продолжении,(продвижении) собственными собой,утверждать свои души,записывая своё имя в книгу Жизни.В этом и состоит основная цель Духовного возрождения и Бессмертия Души.

Сообщение отредактировал stolp - Пятница, 21.06.2013, 01:26
 
zabarДата: Воскресенье, 23.06.2013, 14:33 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня в день Святой Троицы очень кстати этот материал. И я желаю всем единения со Святым духом.

Сообщение отредактировал zabar - Воскресенье, 23.06.2013, 14:38
 
stolpДата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:19 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
zabar, Здравствуйте Уважаемый,Спасибо Вам.Действительно,моё предыдущее изложение многое поясняет,конечно я знаю свой уровень,и человек не может сам на себя брать лишнее если сам Бог ему не поручит,и если человек не будет питаться святым духом и истинным хлебом небесным,который есть плоть и кровь Христа,а Он есть тоже Слово и Сын человеческий,то не будет причастности(к жизни),которого мы сами обязанны рождать чрез молитву Отче наш(это наши вклады, оброк,выкуп за наши грешные души) и тогда Он снова станет нашим Господом и будет нас пасти на сытных пажитях,где кисельные берега и молочные реки.И мы будем иметь истинное просвещение и помазание от Святого духа,и мы не будем нуждаться в наставниках,чтобы кто-то нас учил, и не будем говорить друг другу:.."познай господа...",а все будем воедино с Господом,нет для нас готового Господа(Бог-отец на небесах послал на землю своё Слово,который есть его сын а мы его(рабы,ученики) труженники и будущие братья), мы его обязанны возродить заново своим духом чрез Слово божие (Отче наш).Вот основная воля Бога для всех нас.Нужно покориться слову могущему нас спасти,если человек будет соблюдать Слово,то и Слово его соблюдёт в жизнь вечную,в этом Весь Бог и Сын и Святой Дух-Плод наших многих духовных трудов и Наш будущий Господь-господь всякой души и тела! P.S. Хотелось бы,что бы мне поверили;обывательским, материальным умом этого не понять,смысл, который здесь я пишу, после молитв,а как известно, царство божие не от сего мира,и ничего в нём(сём)мире не имеет.Поэтому,чтобы войти за завесу аллегории ,нужно почитать вслух,(поработать духом),хотя-бы,миннимум три раза- Отче наш,с тем,что бы хоть как-то исполниться Святым духом-Просвятителем.Будьте тверды и непреклонны Вы вступаете в зону огня небесного,ваши грехи будут Вам препятствовать(усыплять,умерщвлять).А что Вы хотели, познание добра и зла делает нас богами и даром не даётся"...Царствие Божие во все времена бралось усилием..."

Сообщение отредактировал stolp - Понедельник, 24.06.2013, 16:04
 
valyaДата: Вторник, 25.06.2013, 22:53 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Тема духовности оказалась неоднозначной. Я читаю и вижу, что в этом разделе идет линия религиозности, а не духовности. Хотя в какой-то мере религия имеет отношение к духовному развитию. И духовность в моём понимании - это жизнь по божьим законам, т.е. по 10-ти заповедям. Но религия не всегда ассоциируется с высокими духовными принципами. Хотя многие прихожане ведут действительно очень праведный образ жизни. Духовность - это нечно такое, что дает возможность возвысить весь мир, всё человечество над бытностью и социумом.

Не будь узником своего прошлого. Стань архитектором своего будущего.
 
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Общаемся на любые темы » Духовность -это образ Жизни,достигающий вечности... (Духовность подразумевает жизнь по духу,а не по плоти...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





KAISER © 2024