ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      ГОСТЕВАЯ КНИГА         ФОРУМ         РЕГИСТРАЦИЯ         ЗАДАТЬ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ         ПИСЬМО АДМИНУ         НОВОЕ НА САЙТЕ!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: OLGA  
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Общаемся на любые темы » О чем поговорить с новым знакомым (знакомый противоположного пола)
О чем поговорить с новым знакомым
АнастасияДата: Четверг, 16.02.2012, 17:00 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно познакомилась с мужчиной. Вроде хорошо общаемся, но иногда зависают неловкие паузы, За месяц знакомства поняла что слишком разные интересы и в кино и в музыке и других бытовых каких то вещах.... нашлась пожалуй одна общая тема - это животные, но пожалуй она скоро исчерпает себя. пока вроде разговариваем, но все может закончиться а не хотелось бы...
Вот и прошу - помогите придумать о чем можно поговорить с человеком, не хочется чтоб из за этого возникли проблемы в общения
 
RozaДата: Пятница, 17.02.2012, 23:03 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
О чем говорить с новыми знакомыми?
Из жизненного опыта могу сказать, что все определяется уровнем интеллектуальности человека. Если человек начитанный, интересуется чем-то, то можно выяснить предмет интереса и уже разворачивать темы беседы вокруг интереса нового знакомого. Но, темы должны быть интересными для обоих. И еще: если ваш новый знакомый поднимает тему, которая вам интересна, но вы не достаточно компетентны, то не смущайтесь, а наоборот, поощрите своего собеседника на рассказ, задавая ему вопросы.

А из общих тем могут темы:
* работа/учеба (если есть желание развивать эту тему), домашние животные, спорт, музыка, философские вопросы, литература, искусство и т.д.

А вообще, говорите о том, о сем лишь бы вам обоим было интересно.
Прикрепления: 9445763.gif (42.6 Kb) · 1908242.jpg (6.9 Kb)


Жизнь учит лишь тех, кто ее изучает.

Сообщение отредактировал Roza - Пятница, 17.02.2012, 23:04
 
РосинкаДата: Суббота, 18.02.2012, 12:19 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 23
Репутация: 23
Статус: Offline
Все люди разные - индивидуальности. Поэтому универсальных советов быть не может. В разговоре на первых порах нужно быть внимательными к реакции новых знакомых. Т.е. на что и как реагирует собеседник. Ведь мир увлечений у каждого разный и разговаривая о различных вещах, можно определить, что наиболее интересно собеседнику. А темы для разговоров можно брать любые. Что попадается на глаза, о том и можно говорить. Главное правильно подвести к новой теме. Так что обращай внимание в первую очередь на то, как собеседник реагирует на твои слова – и он сам подскажет тебе, о чем говорить.
Если вы гуляете, то темой для общения может стать путешествия, прогулки (где любишь гулять\путешествовать, в какое время года? Почему? Активный отдых предпочитает или пассивный? Почему? Как часто? и т.д. ).

Если вы находитесь в кафе, тогда можно поговорить о еде, какую кухню предпочитает? Почему? Как часто бывает в кафе? Любит ли сам готовить? Почему?
Любит ли делать сюрпризы? А получать? При этом не забывать рассказывать о своих «пристрастиях». Ведь должен быть разговор, а не допрос.
Прикрепления: 4936723.gif (23.7 Kb) · 7008154.gif (41.3 Kb) · 5759917.gif (35.6 Kb)


Все чудеса в своей жизни творим мы сами!

Сообщение отредактировал Росинка - Суббота, 18.02.2012, 12:20
 
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Общаемся на любые темы » О чем поговорить с новым знакомым (знакомый противоположного пола)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:





KAISER © 2024