ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      ГОСТЕВАЯ КНИГА         ФОРУМ         РЕГИСТРАЦИЯ         ЗАДАТЬ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ         ПИСЬМО АДМИНУ         НОВОЕ НА САЙТЕ!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: OLGA  
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Мудрые советы » Умные советы (Советы (подсказки) от форумистов)
Умные советы
OLGAДата: Понедельник, 21.06.2010, 15:17 | Сообщение # 1
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Умные и толковые советы всегда популярны. Наш клуб - это "палата ума", "дом советов". Поэтому, задавайте вопросы и получайте советы. Но и делитесь своими открытиями, знаниями и удивляйте всех.

Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
KaiserДата: Понедельник, 21.06.2010, 15:34 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 34
Репутация: 36
Статус: Offline
Попрошу Вас, Ольга, уточнить и конкретизировать желаемую область применения советов, которые будут располагаться в этой теме. prof
Вот если я посоветую уникальный механизм и способ полного (именно "под ноль") удаления данных с жесткого диска компьютера без возможности восстановления (даже если над этой задачей будет работать весь ИТ-департамент Службы Безопасности Украины). Кому это будет полезно и интересно ?! shades


Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут…
 
OLGAДата: Понедельник, 21.06.2010, 17:08 | Сообщение # 3
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Спасибо за уточняющий вопрос! Наш виртуальный клуб психологический. И поэтому все темы имеют отношение только к вопросам, связанных с психологией - это касается всевозможных техник, практик, учений, книг и т.д.

Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
OLGAДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:35 | Сообщение # 4
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Общаясь с людьми, я всегда обращаю внимание на слова, которыми пользуются собеседники для выражения своих мыслей. Потому что, как человек говорит, так он и мыслит, а соотвественно, так он и живёт. Есть мудрое высказывание:
Словом можно убить. Словом можно спасти,
Словом можно войска за собой повести.

Это высказывание показывает, какой огромной силой обладают слова, как они влияют на человека, на его судьбу. Хочу посоветовать всем внимательно следить за тем, как и что говорите. Многие авторы эзотерической литературы уделяют этому вопросу много внимания. Здесь я привожу некоторые "запрещённые" фразы, которые лучше вообще не использовать. Эти фразы я взяла из книги Синельникова В.
- меня тошнит от этого
- я это просто не перевариваю
- сидит в печенке
- неприятный привкус от этого дела
- больно видеть
- глаза б мои не видели
- видеть тебя не хочу
- слышать тебя не хочу
- эти дети - одна головная боль
- голова идет кругом
- брать близко к сердцу
- сердобольный
- на сердце камень
- у меня на это дело член не стоит
- член я хотел положить на все это
- я просто с ума схожу
- переломный момент
- это все у меня стоит поперек горла
- нет права голоса
- душит обида
- засунуть подальше в задницу
- букет болезней
- неприятный осадок


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!

Сообщение отредактировал OLGA - Понедельник, 12.07.2010, 23:45
 
СветаДата: Среда, 14.07.2010, 00:20 | Сообщение # 5
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 18
Репутация: 20
Статус: Offline
OLGA я с вами совершенно согласна! Ведь то, что мы говорим, а особенно то, что не замечаем когда говорим и является нашим образом жизни.
Недавно заменила за своим знакомым частое его прощание словом "Давай..", а ведь по своей натуре этот человек жаден. И от жизни он только берет, но редко когда отдает. Но как мы знаем, она нам такого долго прощать не может. У него периодами ломаются ценные вещи....Такова расплата..! wacko


Жизнь прекрасна!!!
 
СЧАСТЬЕДата: Среда, 21.07.2010, 10:55 | Сообщение # 6
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 34
Репутация: 35
Статус: Offline
Подскажите как правильно говорить если тебя что-то раздражает и ты испытываешь не очень приятные эмоции, как заменить те слова о котрых вы говорите на более правильные если мы испытываем какойто негатив, мы ведь все равно люди и эмоции, а они бывают разные,они везде с нами например я не люблю варенную муку, т.е. пельмени, wink вермишель и когда мне говорят ты будешь макароны, у меня самой вырывается не навижу макароны, конечно можнл сказать просто я их не люблю, но все же как можно заменить высказывания о которых мы говорим на другие?
 
OLGAДата: Четверг, 22.07.2010, 21:43 | Сообщение # 7
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Уважаемая,СЧАСТЬЕ! Попытаюсь донести свои мысли на счет высказываний и слов.
Господь создал человека и наградил его великими дарами – разумом и речью. Древние философы говорили: "Сначала было слово". Если вникнуть в суть ежедневно произносимых нами слов, можно увидеть, что мы представляем собой то, что мы говорим и как мы говорим. Злая и грубая речь характеризует злого и грубого человека. И наоборот, добрые и деликатные слова указывают на доброго и деликатного человека.
Слова, рожденные на языке, не идут дальше ушей, слова, исходящие из сердца, доходят до сердец. Через слова скрытое и сокровенное души человека становится явным, поэтому нужно быть осторожным в произношении тех или иных слов. Слова должны объединять и сближать, а не разлагать и разрушать. Слова — как печать на документе.
Человеку дана полная свобода в создании своей жизни. Уже при рождении мама может предопределить будущее своего ребенка, говоря ему о том, какой он будет. Пусть малыш ничего не понимает, пусть не воспринимает слова матери, все равно они уже начинают формировать будущее и проецировать созданный образ на судьбе ребенка.
«Слово – не воробей, вылетит - не поймаешь», ибо слово - это «программа», которая с произнесением начинает свое необратимое действие. Поэтому, я не отвечу вам - какие слова использовать, когда бьют эмоции, а посоветую Вам глубже вникнуть в тему и понять: чтобы достойно отвечать и без "вредных" выражений, нужно повышать свою осознанность и брать ответственность за свою жизнь на себя. А это говорит - держать под контролем свои эмоции, осознавать каждое сказанное своё слово, создавать пространство зваимопонимания и взаимоуважения.


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
СЧАСТЬЕДата: Четверг, 22.07.2010, 22:06 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 34
Репутация: 35
Статус: Offline
Полностью согласно, т.е. просто негативные слова нужно заменить на позитивные или хотябы на нейтральные, конечно это мудро придеться постараться, раньше не задумывалась о своих словах в повседневной жизни, теперь буду себя контролировать, а на счет детей вообще огромное спасибо, буду знать что говорить своим детям. Очень нужный совет, а главное очень своевременно, большое спасибо о премудрая Ольга Васильевна! smile
 
busyaДата: Пятница, 23.07.2010, 18:24 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 32
Репутация: 34
Статус: Offline
Говорят, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Я хочу сказать,что нужно жить так, чтобы слова, мысли и дела человека были в соответствии. А то, думают одно, говорят другое, а делают третье. А потом в жизни полная неразбериха.
Если жить по принципу - что думаю, то и говорю, и то же делаю, то результат будет всегда ожидаемый. Так что думайте, что говорите и говорите, что думаете и тогда дела ваши будут ОК!!! smile


Люби. Храни. Приумножай.
 
СЧАСТЬЕДата: Вторник, 27.07.2010, 12:26 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 34
Репутация: 35
Статус: Offline
Дорогая Ольга Васильевна прочитала книгу вами вставленную в раздел библиотека. "с тобой без тебя" мне очень понравилось, такое впечатление, что я сама пережила трагедию описанную в повествовании и сама из нее выкарабкивалась, очень глубокое познание себя и приоткрылась занавес над давно интересовавших меня вопросов, спасибо Вам зп правильно подобранную литературу. Всем рекомендую прочитать. heart book
 
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Мудрые советы » Умные советы (Советы (подсказки) от форумистов)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





KAISER © 2024