ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      ГОСТЕВАЯ КНИГА         ФОРУМ         РЕГИСТРАЦИЯ         ЗАДАТЬ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ         ПИСЬМО АДМИНУ         НОВОЕ НА САЙТЕ!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: OLGA  
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Мудрые советы » Жизненные советы (бытовые советы)
Жизненные советы
СветаДата: Пятница, 13.08.2010, 12:12 | Сообщение # 11
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 18
Репутация: 20
Статус: Offline
Хочу таким образом выразить свой совет! Но прежде хочу немного рассказать.
Недавно я ездила в мужской монастырь, в селе Красный Маяк. Второй раз. Я ездила туда из-за того, что на душе тяжело и нужна духовная поддержка. Там хорошо, спокойно, тихо, красиво. Вся территория монастыря находится над Каховским морем, на обрыве. Меня ни на миг не покидало чувство, что я попала на край света. Ведь, вспоминая сказки или рассказы с детства, именно на край света ходили за счастьем или чем-то хорошим.
Люди – очень добрые, отзывчивые, бескорыстные. Пока я находилась на территории монастыря – чувствовала себя как дома, на душе так комфортно, хорошо, спокойно. Не хотелось уезжать.
Во время службы у меня всё то накопившееся плохое - подкатывало комом и выходило рыданиями. Там ты свой среди своих. Тебя не осудят, не осмотрят осуждающим взглядом, не ткнут в тебя пальцем. Если ты уже здесь, значит тебе это нужно, только тебе. Это важно для тебя и только. И ни кому не интересно, зачем ты здесь.
Сам храм в процессе ремонта, но земля, вся местность там святая. На территории построена гостиница, на деньги пожертвований, где люди могут жить и духовно восстанавливаться. Приезжают со всех городов Украины и не только…
Работницы гостиницы проводят экскурсию но, к сожалению, мне не удалось воспользоваться такой возможность – у меня появилась другая. Одна из прихожанок, провела меня в священный подвал и немного рассказала историю монастыря. Сам подвал – это бывший винный погреб под винным заводиком монахов. Во времена репрессий туда загнали громадное количество монахов и расстреляли. С тех пор это место стало святым. Там на стенах и земляном полу появляются капли, а то и лужки крови. Внешне как кровь, но с запахом масла. Я видела только присохшие пятна. Их там много. А вот свежие - дано увидеть не каждому. Иконы там намоленные и мироточат. В первый раз я видела присохшие потоки. В подвале сыро и рисунок на иконах портится или вообще осыпается но, не смотря на это, на одной из икон силуэт пропечатан на деревянной основе иконы. Разве не чудо!? Люди приходят в подвал и молят о своём, самом необходимом, самом сокровенном. И, это сбывается! (по словам прихожанки, да и всех, с кем я общалась). Только, видимо, каждому в свое время…
Я перед отъездом сидела на каменной ограде над морем (её видно на фото) и ощущала блаженство, спокойствие, мир. Вот, хочу чтоб прочувствовали все, кто прочтёт мой рассказ как там хорошо. И по возможности, чтоб съездили туда.
Успехов всем, мира, добра и процветания! angel :angel: angel
Прикрепления: 6051335.jpg (58.3 Kb) · 9156084.jpg (60.7 Kb) · 5460066.jpg (65.3 Kb) · 6995462.jpg (83.1 Kb) · 2072436.jpg (97.0 Kb)


Жизнь прекрасна!!!
 
KaiserДата: Пятница, 13.08.2010, 12:29 | Сообщение # 12
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 34
Репутация: 36
Статус: Offline
Света, спасибо за маленькую виртуальную экскурсию.

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут…
 
СЧАСТЬЕДата: Пятница, 13.08.2010, 12:58 | Сообщение # 13
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 34
Репутация: 35
Статус: Offline
Дорогая Света благодарю тебя от всего сердца за переданные эмоции в твоем рассказе, такое впечатление что я сама там побывала, "ах как кружиться голова", я тоже хочу туда поехать. У меня предложение давайте поедем туда нашим составом, мне кажется будет очень интересно, а потом поделимся своими впечатлениями в нашем клубе! Давайте, давайте,давайте!!!!!!!!!
 
СветаДата: Пятница, 13.08.2010, 13:21 | Сообщение # 14
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 18
Репутация: 20
Статус: Offline
Это замечательная идея!

Жизнь прекрасна!!!
 
OLGAДата: Пятница, 13.08.2010, 20:08 | Сообщение # 15
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Поддерживаю ваш призыв, побывать в монастыре. Я сама лично люблю бывать в монастырях. За последние 2-3 года я побывала в монастырях в Крыму, на Западной Украине, в Почаеве, в Киеве. Кстати, в Киеве есть много монастырей. До недавнего времени я знала всего лишь 3. А в апреле месяце, на пасху, я за 2 дня в Киеве посетила 7 монастырей, как мужских, так и женских. Кто-то может не понять желание других посещать монастыри. Для того чтобы понять, почему людей тянет в подобные места, нужно понять - зачем существуют, вообще, монастыри, что они собой несут миру, и уровень осознанности, тех людей, которые решили уйти от "мирской" жизни. Монах (монахиня) для меня - это уже СВЯТОЙ человек. Его духовность выше на несколько порядков, в сравнении с нами, обычными людьми. Находясь в монастыре, я ощущаю себя в другом мире - мире чистоты, добродушия, милосердия, уравновешенности, смирения и глубокой самоотверженности во имя ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Такой душевной благодати, как в монастырях, я не испытывала нигде. Каждое моё посещение монастыря приближает меня к пониманию и осознанию своей принадлежности к ВЫСОКОМУ И НЕПОЗНАННОМУ. Чувствуешь себя единым с чем-то ОГРОМНЫМ, но и чувствуешь свою "микроскопичность " в этом. Но то, что побывав в таких местах, человек становится другим и ВЫШЕ - так это 100%.

Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
СЧАСТЬЕДата: Пятница, 13.08.2010, 21:06 | Сообщение # 16
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 34
Репутация: 35
Статус: Offline
Так давайте поедем в монастырь и поднимем свой уровень на 100%, я очень хочу!!!!! smile
 
JuliaДата: Пятница, 13.08.2010, 22:03 | Сообщение # 17
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: Offline
Замечательная история, Света очень интерестно и захватывающе описала то место, где она побывала, что и самой захотелось там побывать. Света, очень рада что тебе это помогло и стало легче.

Счастье есть - его не может не быть!!!
 
OLGAДата: Суббота, 16.10.2010, 12:33 | Сообщение # 18
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
В продолжение темы монастырей могу добавить, что я была в Топловском женском монастыре под Феодосией. Там есть 3 купели со святыми источниками. Самая нижняя купель содержит воду со всех верхних источников - СИЛИЩА. Я окуналась. Вода около 3-5 градусов. Думала, что заболею. Но ничего такого не произошло. А вот обратный эффект был - я плохо себя чувствовала до окунания, а после - как будто прошла реабилитаю. Самочувствие резко улучшилось. Есть же чудеса!!! angel angel good good heart roll

Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
EndrioДата: Суббота, 16.10.2010, 17:06 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Хоть поверьте, хоть проверьте, но я тоже встречался с чудесными свойствами святых купелей из источников. cool
 
KaiserДата: Суббота, 16.10.2010, 18:36 | Сообщение # 20
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 34
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (OLGA)
Я окуналась. Вода около 3-5 градусов.

Я бы не полез в воду. Ещё чуток пожить хочется.


Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут…
 
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Мудрые советы » Жизненные советы (бытовые советы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:





KAISER © 2024