ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      ГОСТЕВАЯ КНИГА         ФОРУМ         РЕГИСТРАЦИЯ         ЗАДАТЬ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ         ПИСЬМО АДМИНУ         НОВОЕ НА САЙТЕ!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: OLGA  
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Мудрые советы » Жизненные советы (бытовые советы)
Жизненные советы
JuliaДата: Суббота, 16.10.2010, 20:45 | Сообщение # 21
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: Offline
Может быть свойства действительно чудесные, но я вот вряд ли решилась бы окунуться в такую холодную воду. Это ж какая сила воли должна быть, что бы решиться на такое good

Счастье есть - его не может не быть!!!
 
СветлаяДата: Понедельник, 23.01.2012, 14:20 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Вот Kaiser и Julia говорят, что в холодную воду не войдут, потому что боятся заболеть. Просто, как говорят в Одессе, холодная вода и Святая вода в купели - две большие разницы.Заболеть то можно и не залезая в воду. Нужно укреплять свою имунную систему (а к стати, святые источники - один из методов), и тогда не нужно будет бояться заболеть.
Я хочу предложить материал, который поможет укрепить ваше здоровье при помощи столь распространенного фрукта, как лимон.

Лимон - фрукт на все случаи жизни. В нем настолько много витаминов и полезных веществ, что, пожалуй, сложно найти нечто более универсальное. И при ангине, и при тошноте, даже при гепатите вспомните про лимон.
Ангина
При острых болях в горле съешьте половинку лимона вместе с кожурой. Кисло? Зато крайне полезно! Лимонный сок так же хорошо использовать для полоскания горла: разводим его водой в пропорции 1 к 3 и полощем каждый час в течение дня. Также соком можно 3 раза в день смазывать горло в местах, где скопился белый налет.
Бронхит
Если довели до бронхита, смешайте 50 г натертого хрена и сок 2 - 3 цитрусовых плодов. Принимайте по чайной ложке несколько раз в день, ничем не запивая. Лимон в компании с чесноком отлично действует в качестве рассасывающего средства. Для этого кашицу из 5 лимонов с кожурой смешать с кашицей из 4 головок чеснока, залить смесь одним литром прохладной кипяченой воды, плотно закрыть и держать в темном и холодном месте 5 суток. Процедить и принимать по столовой ложке три раза в день за 20 минут до еды.
Тошнота
Тошнота, а также изжога после жирной пищи легко устраняются, если выпить сок половинки лимона, предварительно добавив в него пол чайной ложечки соды.
Грипп
Пьем чаи с лекарственными травами и лимоном. Хорошо заваривать его вместе с календулой, мятой, шалфеем, хвощем и подорожником. Такая смесь поддержит на уровне содержание кальция в организме. А кальций – отличный помощник в борьбе с температурой.
Атеросклероз
Столовую ложку измельченной сосновой хвои залить стаканом кипятка и дать настояться 30 - 60 минут. Готовый настой процедить и смешать с половинкой лимона, предварительно очищенного от кожуры и измельченного. Принимать за час до еды трижды в течение дня по стакану смеси 15 - 20 дней.
Гепатит
При этом заболевании лимонный сок или воду с его добавлением полезно употреблять ежедневно. Для этого лимон очищаем от кожуры, разрезаем на половинки, заливаем кипятком, настаиваем в течение 12 часов и принимаем натощак по стакану.
Гипотония
При постоянном пониженном артериальном давлении 5 - 6 лимонов пропускаете через мясорубку. Получится лимонное пюре, в него добавим 100 г измельченных листьев бадана. Это такое лекарственное растение, приобретается в любой аптеке. Заливаем нашу кашицу одним литром холодной кипяченой воды и даем настояться в холодильнике 36 часов. После чего добавляем в настой полкило свежего меда. Все перемешиваем и снова помещаем сосуд в холод на 25 часов. Настой принимать за 30 минут до еды три раза в день по 1/4 стакана. Курс лечения три недели.
Прикрепления: 6180153.jpg (22.7 Kb)


Друзья - это божье проявление заботы о нас...
 
DarinaДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:13 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 17
Репутация: 17
Статус: Offline
Сейчас самое время принимать лимоны. И я благодарю Светлую за полезную статью.
biggrin hello flower
Прикрепления: 0429056.gif (82.7 Kb)


Усомниться - значит утратить силу.

Сообщение отредактировал Darina - Понедельник, 23.01.2012, 23:17
 
alinzДата: Среда, 24.10.2012, 19:03 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У вас бывала ситуация, когда вы поступали не так, как хотели бы поступить? Принимали ли вы решения, думая совершенно о другом, а потом укоряли себя за это? Если да, то этот бесплатный аудиокурс - то, что вам нужно. Вам нужно только пройти по ссылке и бесплатно зарегистрироваться, а потом научиться быть творцом своей судьбы!
 
zabarДата: Воскресенье, 09.06.2013, 19:53 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хоть в области знаний критерии зыбки,
Но в чем-то мы можем и разобраться:
Дурак защищает свои ошибки,
А умный умеет в них признаваться…


Далай-Ламу спросили однажды, что больше всего его изумляет? Он ответил: - Человек. Сначала он жертвует своим здоровьем, для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как бут-то никогда не умрет, а умирая, сожалеет о том, что не жил.
 
ИрисДата: Понедельник, 10.06.2013, 11:48 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
zabar,  как здорово все выражено в маленькой притче. А предисловие, вообще, просто СУПЕР!
Прикрепления: 4038842.gif (56.7 Kb)
 
tanДата: Четверг, 22.08.2013, 06:42 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Только сегодня прочитала притчу zabara. Очень глубокий философский смысл в том, что написано. И как нельзя точно отражает мою жизненную ситуацию.

Добавлено (22.08.2013, 06:42)
---------------------------------------------
Из- нехватки времени изучаю материал в догонку. Я была тоже в монастыре, который описывает Света. И для меня открытие, что он находится на берегу Каховского моря. А Топловский монастырь я посетила с дочерью в этом году. Вода в купели действительно холодная, но это не ощущается при погружении. Там очень чисто и красиво. Мы поднимались и ко второй купели, и глаза промывали и умывались святой водой из источников на территории. Так вот по приезду домой я обнаружила, что стала читать без очков. У меня на какое-то время улучшилось зрение. Правда теперь снова читаю в очках. Нужно повторить эксперимент. И вообще мы многого еще не знаем о святых местах и их чудодейственных свойствах. Но сила прибавляется и самочувствие улучшается от посещения таких мест.


Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
 
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Мудрые советы » Жизненные советы (бытовые советы)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:





KAISER © 2024