ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      ГОСТЕВАЯ КНИГА         ФОРУМ         РЕГИСТРАЦИЯ         ЗАДАТЬ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ         ПИСЬМО АДМИНУ         НОВОЕ НА САЙТЕ!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: OLGA  
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Мудрые советы » Предназначение ЧЕЛОВЕКА (Как найти своё место в жизни, где это место искать)
Предназначение ЧЕЛОВЕКА
EndrioДата: Пятница, 03.09.2010, 13:25 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Хочу обратиться ко всем участникам форума выразить своё мнение по поводу такого понятие, как жизненная задача человека или по- другому - предназначение человека в жизни. Последнее время этот вопрос встал передо мной во всей своей красе. На протяжении двух лет я ищу для себя тот вид деятельности, который бы приносил мне удовлетворение, как материальное так и моральное. Но попробовав себя во многих профессиях и качествах, только сейчас начинаю глубже чувствовать, что нужно следовать своему предназначению. Заранее благодарю всех, кто откликнется по данному вопросу. biggrin

Сообщение отредактировал Endrio - Пятница, 03.09.2010, 13:28
 
MariyaДата: Пятница, 03.09.2010, 22:57 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Endrio, я тоже хочу найти свое место в жизни, свое предназначение, свой путь, выявить свою ведущую способность.... В теории я знаю, как это делается (нужно слушать свое сердце, свой внутренний голос, делать то, что действительно приносит тебе удовольствие...), но на практике у меня что-то не выходит. Я еще не определилась с выбором занятия по душе. А мне бы этого очень хотелось!
 
KaiserДата: Суббота, 04.09.2010, 22:33 | Сообщение # 3
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 34
Репутация: 36
Статус: Offline
Хочу сказать пару слов в тему. Для начала скажу то, что на данном этапе жизни я своей работой доволен на 4 (по 5-бальной системе). Да! И считаю что это очень, ну очень хо-ро-шо. Я занимаюсь тем, что мне нравится! Ещё... у меня хороший коллектив. Ну а денежное вознаграждение никогда не будет удовлетворять человека потому, что денег много не бывает. И любой человек всегда будет утверждать что платят ему несправедливо мало за выполняемую им работу. Собственно потому я и поставил 4 а не 5 в своей ситуации. Ну это о себе..... А вообще говорят что всё познаётся в сравнении. Поэтому пока не перепробуешь несколько занятий, профессий, мест работы - не поймёшь твоё это или не твоё. Поэтому и получается так, что люди у которых есть высшее образование и казалось бы хорошая работа - идут учиться в институт, на курсы. Они ищут себя!

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут…
 
OLGAДата: Суббота, 11.09.2010, 22:54 | Сообщение # 4
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Не очень то много нашлось желающих поделиться опытом определения своего предназначения. Видимо до сих пор некоторые так и знают в какую сторону двигаться по жизни. suspect
Хотела кратко написать ответ на заданный вопрос, но мой ответ вылился в целую статью, которая находится в библиотеке. Перейти на статью


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
MariyaДата: Вторник, 14.09.2010, 16:15 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хочу сказать, что это тема очень серьезная и не такая простая, как кажется, хотя может это только для меня. Дело в том, что впервые о своем предназначении серьезно я задумалась в 2004 году. Последние года 3 я читаю книги по психологии. За год я обращалась к двум так называемым экстрасенсам. Но ответа у меня так и нет... Если честно, то я уверена, что нет общего алгоритма выявления ведущих способностей для всех. Это просто невозможно, потому что все люди индивидуальны. Только каждый САМ себе может помочь. Но все же хочется, чтобы кто-нибудь помог и сказал: "Маша, занимайся вот этим и будет тебе счастье!" )))))
 
MarinaДата: Вторник, 14.09.2010, 19:38 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Offline
Прочитала все высказывания по конкретной теме и с мнением всех согласна. Да, мы все ищем своё место в жизни, свою миссию. И действительно, только сам человек (так мне кажется) может ответить на свой же вопрос: А чем я хочу в жизни заниматься, что хочу делать? И конечно же автор статьи "ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА" это четко показывает. Нужно слушать себя, своё сердце и свою душу и опредить свою ведущую роль в жизни. Я для себя изначально выбрала своё любимое дело, мне очень нравится моя профессия и то, чем я занимаюсь. Ведь не главное кем работать, а главное - как ты выполняешь свою работу, т.е. с удовольствием или нет. good good

Жизнь полна радости
 
СветаДата: Среда, 15.09.2010, 00:31 | Сообщение # 7
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 18
Репутация: 20
Статус: Offline
Моим предназначением в жизни я считаю медицину. Это я понимала еще с раннего детства. Мы с сестрой играли в больнички – выдавливали из вишни сок и в роде как брали кровь и делали другие разнообразные манипуляции подручными средствами. Когда меня маленькую спрашивали кем я буду, я всегда отвечала: « Медсестрой»! У меня даже перед поступлением не возникало и мысли о другой специальности. Даже в работе я вижу, что «это моё»!
Не смотря на такую определенность, я пытаюсь найти себя и в других сферах деятельности. Недавно получила диплом менеджера организаций. При необходимости применяю полученные знания в жизни. Увлекаюсь разнообразными виды рукоделия. Признаюсь честно – получается не всё и не сразу, но желание сильнее! Поэтому всё получится! Я знаю и верю в это!
Кто еще не определился в своём предназначении - пробуйте себя во всём и везде! Идите туда, куда тянет Ваше сердце. Делайте в радость себе и в пользу людям! Успехов всем в начинаниях!


Жизнь прекрасна!!!
 
DimonДата: Вторник, 21.09.2010, 10:08 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Endrio)
Но попробовав себя во многих профессиях и качествах, только сейчас начинаю глубже чувствовать, что нужно следовать своему предназначению. Заранее благодарю всех, кто откликнется по данному вопросу.

т.е. нужно заниматься тем что у тебя лучше получается?

Quote (Mariya)
Но все же хочется, чтобы кто-нибудь помог и сказал: "Маша, занимайся вот этим и будет тебе счастье!"

Согласитесь, это было бы слишком просто smile
 
EndrioДата: Вторник, 21.09.2010, 21:14 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Хочу еще раз вернуться к теме "Предназначение человека". В статье всё прекрасно отражено. И на фразу Марии "Маша, занимайся вот этим и будет тебе счастье!" хочу сказать, что это было бы действительно слишком просто, и даже не интересно. Ведь человек должен постоянно находиться в творческом поиске. И когда покоряются вершины и достигаются цели, тогда испытываешь верх наслаждения и удовольствия. Именно тогда испытываешь радость и даже счастье. Маша, не лишай себя этой возможности!!!.... cool hello
 
busyaДата: Вторник, 28.09.2010, 12:44 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 32
Репутация: 34
Статус: Offline
Как найти свое призвание:
1. Самое главное правило: искать призвание нужно среди того, что ты любишь! Призвание может быть только там. Только то, что любишь, к чему лежит душа, может стать делом жизни и принести все блага, которые тебе нужны, как духовные, так и материальные.
2. Составь список, и отметить в нем все, о чем ты мечтала: с раннего детства и по сегодняшний день. Вспоминай все порывы души, мечты и желания, даже те, которые, на первый взгляд тебе кажутся незначительными.
3. Пробуй себя в чем-то новом и непривычном для себя. Ведь может быть тебе и нравится какое-то дело, только ты еще об этом не знаешь по той причине, что не доводилось им заниматься. Ищи и пробуй что-то новое, чтобы найти свое призвание!
4. Рассматривай с разных сторон
К примеру, если ты любишь слушать музыку, подумай, может быть тебе интересно было бы научиться играть ее или сочинять? Если ты любишь цветы, то может быть тебе стоит заняться флористикой или садоводством. Если тебе нравится готовить вкусную еду, может быть, тебе будет интересно создать свой кулинарный сайт и делиться там интересными рецептами приготовления и украшения блюд? Рассматривай так каждое свое «люблю» и «мечтаю» с разных сторон, а не только с привычной для тебя.
5. Не жди, пока на тебя снизойдет озарение, в чем твое призвание. Начни делать что-то уже сейчас.
6. Из того, чем ты любишь заниматься и о чем мечтаешь, выбери три направления, в которых тебе интересно было бы развиваться в ближайшее время.
7. Составь план действий для каждого из трех направлений (что тебе нужно узнать, с кем пообщаться, где побывать, какую информацию найти, чтобы найти свое призвание и начать заниматься этим делом).
8. Пообщайся с теми, кто уже занимается делом, которое тебе нравится, попроси их рассказать тебе о плюсах и минусах. Соблюдай правила общения и ты сможешь расположить к себе собеседника и узнать много полезной информации.
9. Будь готова к каверзным вопросам
Есть 4 каверзных вопроса, которые рано или поздно встречаются на пути каждому, кто отправляешься на поиски любимого дела и пытается найти призвание.
Что это за вопросы? Вот они, во всей красе:
«А вдруг мне уже поздно начинать этим заниматься?»
«А вдруг я начну заниматься, а потом пойму, что это не мое?»
«А вдруг мне это дело не будет приносить доход?»
«А вдруг у меня ничего не получится?»
Теперь ты знаешь, что такие вопросы знакомы всем и это лишь жалкие попытки сбить тебя с толку. Когда они придут и к тебе, просто улыбнись и подумай, а лучше скажи вслух «У меня все получится!»
10. Слушай свой внутренний голос.
hello hello


Люби. Храни. Приумножай.
 
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Мудрые советы » Предназначение ЧЕЛОВЕКА (Как найти своё место в жизни, где это место искать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





KAISER © 2024