ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      ГОСТЕВАЯ КНИГА         ФОРУМ         РЕГИСТРАЦИЯ         ЗАДАТЬ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ         ПИСЬМО АДМИНУ         НОВОЕ НА САЙТЕ!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: OLGA  
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Общаемся на любые темы » Для чего мы крестим своих детей (Обсуждение вопроса о крещении детей)
Для чего мы крестим своих детей
OriginalДата: Пятница, 11.02.2011, 00:48 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 10
Репутация: 12
Статус: Offline
Так получилось, не знаю крещен я или нет, у меня никогда не было кресных и я никогда не испытывал какого-либо ущемления или дискомфорта по этому поводу, но сколбко себя помню, в моем сердце всегда был БОГ, невзирая на атеизм и какие- либо еще запреты. К понятию духовного развития человека, к божественному,я пришел собственным умозаключением и мне не понадобились для этого три клинические смерти. Каждый человек к божественности приходит своим, только ему ведомым путем.

От обыденного - к незабываемому, неповторимому и оригинальному.
 
tanДата: Пятница, 11.02.2011, 06:04 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
У меня тоже есть крестники, но они уже большие. И мы общаемся редко. А в последнее время у меня возникло желание стать крестной мамой обездоленного ребенка и помогать ему пройти его нелегкий путь. Я сама вырастала без родителей, поэтому мне близки переживания детей-сирот. Но я многого добилась в своей жизни. И поэтому я хотела бы поддержать таких детей.

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
 
EndrioДата: Пятница, 11.02.2011, 10:43 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Offline
Тан!Молодец! Воистину светлое желание! applause
Оригинал! Ты молодец, что до всего сам доходишь. Но в жизни ты общаешься с людьми и больными и здоровыми - это социум. Так и в духовной жизни, даже если ты не крещеный, тебя ведут ( ни один волос не упадет с твоей головы без ведома Всевышнего; из библии ) . А на счет крещения я тебе скажу, что у меня тетя приняла его выйдя на пенсию, а двоюродный брат все собирался - и умер. Каждый идет своим путем. Только светлый путь мне кажется ярче.
 
ЖивойДата: Пятница, 05.08.2011, 03:58 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 16
Репутация: 15
Статус: Offline
Когда я крестился, свящённик ткнул в меня пальцем и сказал кому-то: "вот Он никогда не станет священником, потому что крестился не от рождения, а во взрослом возрасте".

а ещё в тот же момент к батюшке обратился дед со словами: "святой отец!..", батюшка ему ответил интересно: "какой же я святой? такой же грешник, как и вы". Здорово смутился дед, сначала обратившийся к священнослужителю с вроде бы искренними чувствами).


Мы идём вместе.
 
MarinaДата: Понедельник, 08.08.2011, 08:07 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Offline
Живой, я думаю, что фраза
Quote (Живой)
"вот Он никогда не станет священником, потому что крестился не от рождения, а во взрослом возрасте".

не совсем верна. Я знаю случай, когда мужчина, который в молодости был ярым атеистом, в 42 года стал священником. Его путь к Богу был очень стремительным - через молитвы, покаяния, и отречения от всех мирских благ ну и, конечно, духовная семинария.
Я не большой знаток религиозной тематики, хотя и верующая, поэтому передала только саму суть события.


Жизнь полна радости
 
ЖивойДата: Понедельник, 08.08.2011, 14:37 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 16
Репутация: 15
Статус: Offline
Marina, а этот мужчина был крещён от рождения? Многих людей крестят ещё совсем маленькими.
Я сам не разбираюсь особо в религии, и знаю пару таких же примеров, когда ярые атеисты становятся людьми религиозными. На этом свете чего только не бывает), поэтому вполне может быть, что фраза и не верна.


Мы идём вместе.
 
busyaДата: Четверг, 12.01.2012, 10:24 | Сообщение # 27
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 32
Репутация: 34
Статус: Offline
Прочитала в разделе "ДОРОГА К ХРАМУ" статью о первом таинстве - крещении и захотелось продолжить тему, нужно ли крестить своих детей. Как-то до этого я не особенно глубоко понимала сам смысл крещения. Хотя я своего ребенка, а в последующем и внука, старалась покрестить как можно раньше. Как-то на интуитивном уровне понимала, что это нужно сделать. И теперь вижу, что все сделала правильно. Неоценимое значение имеет таинство Крещения для человека. Ведь на сколько он сразу становится духовно богаче: у него появляются крестные родители, он получает имя (оно может отличаться от того имени, которым его назвали на момент рождения) и самое главное, он получает Ангела-Хранителя, т.е. он получает защиту высших космических божественных сил на всю жизнь.
Родители, которые не крестят своих детей, лишают своих чад этой благодатной возможности. Конечно, право крестить или не крестить своего ребенка, каждый сохраняет за собой. Но с верой в душе, под защитой Ангела всегда легче жить и достичь можно значительно большего на своем жизненном пути.
Да хранит вас Господь Бог, ваш Ангел-Хранитель и даруют вам понимание важности веры и молитвы для решения ваших самых главных задач на земле.
Прикрепления: 4921294.gif (140.1 Kb)


Люби. Храни. Приумножай.
 
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Общаемся на любые темы » Для чего мы крестим своих детей (Обсуждение вопроса о крещении детей)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:





KAISER © 2024