ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      ГОСТЕВАЯ КНИГА         ФОРУМ         РЕГИСТРАЦИЯ         ЗАДАТЬ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ         ПИСЬМО АДМИНУ         НОВОЕ НА САЙТЕ!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: OLGA  
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Общаемся на любые темы » Есть ли любовь на свете (про любовь)
Есть ли любовь на свете
СЧАСТЬЕДата: Понедельник, 29.08.2011, 08:54 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 34
Репутация: 35
Статус: Offline
Недавно одни мои родственники сказали что любви нет,а я считаю что есть и мы всупили в долгие и тяжелые дебаты, они утверждали что все сводится к привычке, а я соответственно наоборот. Лично я уверена что даже прожив и 30 и 50 лет в супружеской паре любовь есть, другое дело что ты вкладываешь в это слово и что делаешь для того чтобы поддерживать этот источник. Ну короче говоря хочется и вас послушать друзья!
 
ЖивойДата: Понедельник, 29.08.2011, 18:27 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 16
Репутация: 15
Статус: Offline
я не проживал ещё 50 лет, поэтому не могу ничего сказать... а хотелось бы.
Считаю, что любовь есть всегда, только её часто заглушают ненужные, даже опасные, мысли и чувства.


Мы идём вместе.
 
СЧАСТЬЕДата: Вторник, 30.08.2011, 10:11 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 34
Репутация: 35
Статус: Offline
согласна с вами Живой, но очень много людей считают что любовь быстро проходит и остается привычка, а я считаю что тот так говорит у кого у самого в сердце нет любви. happy happy
 
meriДата: Вторник, 30.08.2011, 11:08 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 12
Репутация: 12
Статус: Offline
Говорят "Любви все возрасты покорны". Я считаю, что это выражение правильно и совершенно точно выражает суть самого понятия - ЛЮБОВЬ. Можно и в 50-60 лет влюбиться, а можно и в расцвете 25-45 лет не познать настоящей любви. Мне кажется, что всё зависит от самого человека, от того, на сколько он готов открыться для любви, и подарить это чувство другому. Если человек выжидает, что его должны полюбить, а потом он ответит взаимностью, то он обречен на существование без любви. И будет этот человек доказывать, что любви нет. Мне жалко таких людей, которые обделены самым прекрасным чувством - ЛЮБОВЬ.

Средь малых действуя, мельчаешь. А среди больших и сам растешь.
 
СЧАСТЬЕДата: Среда, 31.08.2011, 13:27 | Сообщение # 5
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 34
Репутация: 35
Статус: Offline
Не понимаю почему так мало ответов на эту тему или вы зачерствели, или сами думаете что любовь проходит и остается привычка, почему так мало ответили, или у вас нет времени, друзья очень интересна ваша точка зрения
 
MarinaДата: Среда, 31.08.2011, 23:30 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 14
Репутация: 14
Статус: Offline
СЧАСТЬЕ, вижу, что этот вопрос тебя волнует. На тему любви можно много говорить и спорить. И каждый будет в чем-то прав и в чем-то не прав. Но ..... любовь есть. Она существует. Иногда людям, прожившим много лет вместе, кажется, что любовь переросла в привычку. Но посмотрите на этих людей, когда один из них попадает в беду. Второй сразу же всё бросает и спешит на помощь. Он отдаст всё во имя спасения своего супруга. Это и есть любовь!!!! Разве будет он с таким же забвением спешить поддержать нелюбимого человека???
Прикрепления: 4665937.gif (10.4 Kb)


Жизнь полна радости

Сообщение отредактировал Marina - Среда, 31.08.2011, 23:31
 
KaiserДата: Четверг, 01.09.2011, 10:44 | Сообщение # 7
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 34
Репутация: 36
Статус: Offline
Убеждён, что любовь однозначно существует. Различие между любовью и привычкой заключается в следующем:

Привычка - это когда людям удобно жить вместе. А соответственно в этом случае имеет место быть корысть. Любовь же - бескорыстна.

Я так думаю.


Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут…
 
ЖивойДата: Четверг, 01.09.2011, 20:20 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 16
Репутация: 15
Статус: Offline
СЧАСТЬЕ, у меня одна из ведущих чакр Анахата, поэтому люблю абсолютно всё, даже ложки, вилки, одеяла... Любовь для меня есть всегда и в каждом, даже сравниваю наличие любви с наличием жизни, они как одно и то же. Если пропадает любовь, то человек умирает, в прямом смысле (без переносных смыслов, потому что считаю, что пока жив человек, жива в нём и любовь; пусть даже она запрятана туда, где её не видно). Вроде: каждая Душа - частичка Бога, а Бог есть Любовь... и всякое такое.

Мы идём вместе.
 
DarinaДата: Суббота, 03.09.2011, 03:07 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 17
Репутация: 17
Статус: Offline
Живой, я думаю, что СЧАСТЬЕ, имела ввиду не просто понятие о любви, а конкретно вопрос стоит о любви между мужчиной и женщиной. Ведь есть любовь к детям, родителям, друзьям, стране или к месту, где живёшь, да и наконец, любовь к себе любимому. Но любовь между мужчиной и женщиной - это некая "особенная" любовь, которая окрыляет, даёт силы, сподвигает на самые смелые и безумные поступки. И я знаю, что такая любовь есть!!! Просто, когда люди долго живут вместе, они действительно, привыкают друг к другу и теряется чувство страсти... Но это всё зависит от них самих. Существует множество способов поддержки "накала страстей".
Прикрепления: 5677444.gif (36.8 Kb)


Усомниться - значит утратить силу.
 
OLGAДата: Суббота, 03.09.2011, 22:32 | Сообщение # 10
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Это огромное счастье любить и быть любимым. И мне в свои годы хочется кричать о том, что любовь есть! Но качество этого восхитительного состояния в разном возрасте отличается. И люди, которые прожили более 10-20-30… лет вместе, помнят свои отношения вначале зарождения чувств и считают, что это же состояние должно быть и спустя много лет. Но ведь никому в голову не придёт восхищаться взрослым человеком, который идёт, спотыкается и падает и пытается подняться так же, как ребенком, который учится ходить и тоже спотыкается, падает и снова поднимается. Т.е. то, как проявляла себя любовь в юности, не может быть в зрелом возрасте. Я знаю многих людей, которые в любви прожили долгие годы. А «продолжительность жизни» любви зависит от бережного и уважительного отношения друг к другу, когда каждый стремится проявить максимум внимания и заботы о другом. И тогда не важно, сколько прожито совместных лет, вместе супругам всегда интересней, жизнь становится ярче, а в одиночку – теряются краски жизни и всё теряет смысл.

Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Общаемся на любые темы » Есть ли любовь на свете (про любовь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:





KAISER © 2024