ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      ГОСТЕВАЯ КНИГА         ФОРУМ         РЕГИСТРАЦИЯ         ЗАДАТЬ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ         ПИСЬМО АДМИНУ         НОВОЕ НА САЙТЕ!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: OLGA  
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Общаемся на любые темы » Здоровое питание!!! (Присоединяйтесь к обсуждению темы здорового питания!!!)
Здоровое питание!!!
крошкаДата: Воскресенье, 21.07.2013, 14:26 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Как очистить ПИТЬЕВУЮ ВОДУ


  • Заморозка
    Для удобства используйте пятилитровую пластиковую бутылку. Наполните её водой, но не под самое горлышко.
    Достаточно налить около 4,5 литров. А за тем закройте бутылку крышкой. Не секрет, что при замерзании вода расширяется. Если вы наполните бутылку до верху, при замерзании её напросто разорвёт на части. Затем поставьте бутылку в морозильную камеру и дайте воде промёрзнуть. Спустя сутки, когда вода станет сплошным куском льда, поставьте её в тёплое место (летом под открытыми солнечными лучами). Когда вода полностью растет, на дне вы обнаружите слой белого осадка. Слейте аккуратно чистую воду.   Помимо банального физического очищения, промёрзшая вода очищается энергетически. И это даже более важно!

  • Очистка воды горными минералами.
    Использование таких минералов, как кремний, шунгит игорный кварц, так же благотворно воздействует на воду. Очищая её и насыщая жизненной силой.   Для очистки воды минералами налейте воду в кастрюлю или эмалированное ведро. Положите любой из минералов в воду и дайте воде настоятся некоторое время (не менее суток).   Настоянная на кремне вода по составу близка к родниковой. Такая вода нормализует уровень холестерина и сахара в крови. Ускоряет заживление ран. Усиливает рост волос и ногтей, а так же укрепляет их. Благотворно сказывается на сосудистой системе.   Вода настоянная на горном кварце по своему энерго-информационному состоянию приближена к эталону чистой воды — талой воде горных ледников. Кварцевая вода уравновешивает работу органов, способствует выведению токсинов, омолаживает тело и очищает энерго-информационное поле человека.   Шунгит — являетсяуниверсальным сорбентом. На своей поверхности он адсорбирует до 95% вредных примесей и способен даже мутную грязную воду сделать прозрачной. Воду на шунгите можно не только пить, но так же использовать для полоскания рта, горла и носа.   Чтобы насытить воду минералами, прежде камни нужно хорошо промыть, а за тем на несколько суток положить на дно сосуда с водой.

  • Активированный уголь.
    Нет ничего проще! Заверните в марлю 10 таблеток активированного угля и поместите свёрток в сосуд с водой на ночь. К утру вы получите очищенную воду. Активированный уголь не только удалит из воды неприятные запахи и различные примеси, но так же адсорбирует множество вредных веществ.

  • Очистка солнечными лучами.
    Оказывается, солнце не только греет, но так же способно уничтожать вредные бактерии вызывающие расстройство желудка, а так же более серьёзные последствия. Если у вас на даче отключили воду, а вместе с ней и электричество, а рядом есть родник, дабы не умереть от жажды, но и не навредить себе, советую прежде, набранную воду очистить солнечными лучами в течении нескольких часов.

    Сообщение отредактировал крошка - Воскресенье, 21.07.2013, 14:27
  •  
    tanДата: Понедельник, 22.07.2013, 07:13 | Сообщение # 22
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 41
    Награды: 15
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    Привет всем. Очень внимательно изучила все сообщения по данной тематике. Хочу так же выступить в пользу здоровой пищи. По медицинским показаниям у меня сейчас изменился рацион и мне приходится дробно питаться. Я очень довольна. У меня значительно ухудшилось состояние кожи и общее самочувствие. Пищу готовлю на пару. Употребляю также свежие овощи и фрукты. Не ем свинины, колбас и консервов. В общем все только свежее, натуральное и не жирное. Из молочных продуктов: нежирный творог и кефир. Чай из трав или зеленый. В общем от таких продуктов у меня и самочувствие нормальное и начал снижаться вес. Рекомендую всем. Все советы в рубрике очень понравились. Полезные. Буду по возможности использовать в своем питании.

    Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
     
    DarinaДата: Понедельник, 22.07.2013, 07:13 | Сообщение # 23
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 38
    Награды: 17
    Репутация: 17
    Статус: Offline
    Крошка, спасибо за статью. Я знала только один способ очистки - это замораживание воды. Но этот способ не всегда подходит, потому что морозилка бывает занята. А теперь я куплю минералы и буду пользоваться этим способом.
    Прикрепления: 9503379.gif (76.2 Kb)


    Усомниться - значит утратить силу.

    Сообщение отредактировал Darina - Понедельник, 22.07.2013, 07:20
     
    stuhaДата: Четверг, 25.07.2013, 11:00 | Сообщение # 24
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Нашездоровье - залог успеха во всех остальных сферах жизни.
    Реальность
    такова, что мы живем в условиях постоянного дефицита витаминов, минералов, да и
    просто чистого воздуха. В нашем современном (техногенном) мире забота о
    здоровье является просто необходимой, поскольку люди подвержены влиянию
    неблагоприятной окружающей среды и частым стрессам.
    Известно,
    что в основе многих заболеваний лежит зашлакованность, интоксикация организма,
    засорение естественных фильтров. Очищение организма - избавление организма от
    накопленного балласта – не дань моде, а основа здорового образа жизни.
    «Здоровее и чище»
    содержит информацию о здоровом питании, очищении организма, диетах, способах
    повышения иммунитет, продуктах для лечения и профилактики различных заболеваний.
    А в нашем виртуальном магазине каждый подберет себе рацион полезный для
    здоровья, который поможет Вам стать здоровее, очистить организм и в итоге стать
    еще красивее и моложе, продлить себе жизнь. В нашем магазине имеется
    максимальная информация о товаре, позволяющая приобретать его не выходя из
    дома. Наша цель помочь Вам немедикаментозными методами оздоровить организм и
    поддержать здоровье. Читайте и покупайте здесь - http://www.zdorovee-chishe.ru/
     
    крошкаДата: Суббота, 14.09.2013, 08:56 | Сообщение # 25
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Награды: 3
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Почему вредны диеты?

    Желающий похудеть должен начать движение к своей цели с главного — с головы. Только правильный настрой и внутренние установки способны довести до конечного результата. Как похудеть, не потеряв собственного здоровья?
    Диета нарушает обмен веществ

    Решившись сесть на диету, человек сталкивается с неуёмным чувством голода. А ведь это своеобразный сигнал тревоги! Организм начинает бунтовать и подавляет стрессовую ситуацию своеобразным методом — резко сокращает расход энергии. Понижение общей активности, а значит и жизненного тонуса, может достигать 40%. Понижается расход энергии на дыхание, обмен веществ, сердечная деятельность. Обмен веществ страдает в первую очередь.
    Что будет, когда диета закончится?

    При возврате к старым нормам питания, организм включает накопление питательных веществ в удвоенном режиме. Теперь он знает, что впереди возможны неприятности в виде диет, и ему ничего не остается, как готовиться к этой «войне». А для эффективного набора запасов организм подавляет выработку инсулина — жизненно важного гормона, ограничивающего процессы жирообразования.
    В результате, вес медленно, но уверенно ползёт вверх. Проходит пару месяцев после диеты и... оказывается, что организм не только своё вернул, но и достиг новой планки.
    Во всем виноваты углеводы

    Диетологи пришла к выводу, что снижение в рационе углеводов и увеличение доли белковой пищи (яйца, мясо, молочные продукты) способствует большему снижению веса, даже без снижения размеров съедаемой порции.
    Учёные считают, что белки и жиры вполне способны дать чувство сытости, причём, на долгое время. И способны значительно облегчить диету.
    Сахар обманывает наш мозг

    Сладкая пища моментально поставляет сахар в кровь, что даёт краткосрочный прилив сил, за которым следует обязательный спад. Давление повышается, а потом резко падает. Это плохо отражается на здоровье, не говоря уже о пособничестве развитию диабета.
    Как только происходит спад уровня сахара в крови, мозг выдаёт сигнал о голоде. В этом случае, становится не удивительным тот факт, что человек потребляет огромное количество калорий, значительно превышающее норму. Лишние калории организм превращает в жиры, с которыми наш организм расстаётся в самую последнюю очередь.
    К продуктам, содержащим углеводы, но полезным для организма можно отнести:
    • Орехи
    • Сыр
    • Рыбу
    • Молочные продукты.
    Употребление их в пищу будет способствовать здоровью организма и поможет сбросить вес.
     
    VeraДата: Суббота, 14.09.2013, 15:00 | Сообщение # 26
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Для многих женщин, но и мужчин тоже, вопрос "сесть или нет" на диету очень волнует. Я рада, что крошка, затронула этот вопрос. Спасибо тебе, подруга! biggrin
    Прикрепления: 9745870.gif (35.5 Kb)
     
    busyaДата: Понедельник, 23.09.2013, 12:34 | Сообщение # 27
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 75
    Награды: 32
    Репутация: 34
    Статус: Offline
    Корица для похудения

    Корица для похудения — специя, о которой я вам хочу рассказать.  Одна из самых полезных специй в мире корица для похудения. Причем, ее чаще используют в кулинарии не подозревая, какую пользу она несет. Корицу можно смело назвать «жиросжигающей специей». Да, она действительно помогает бороться с лишним весом, если вы употребляете ее в пищу каждый день. И далее я объясню вам, как она помогает в этом нелегком деле.
    Вот несколько прочих полезных свойств этой чудесной специи:
    • контролирует уровень сахара в крови;
    • помогает поддерживать чувствительность к инсулину;
    • очень мощный антиоксидант;
    • обладает антибактериальными и противогрибковыми свойствами;
    • и еще целая дюжина полезных качеств.


    Так, что же это за волшебная специя, способная победить лишний вес? Это старая добрая, вкусная корица!
    Хотя корица не ускоряет сжигание жира напрямую (путем ускорения обмена веществ или как-либо еще), тем не менее, она действительно способна помочь вам избавиться от лишнего веса и обрести былую стройность, но только косвенным путем. Вот, как это происходит.
    Корица для похудения, обладает рядом полезных свойств, главный ее эффект, который и сделает вас стройными, это ее очень сильное влияние на уровень сахара в крови. В исследовании, опубликованном в 2003 году в медицинском журнале «Лечение сахарного диабета», трем группам испытуемых ежедневно давали капсулы с 1, 3 и 6 граммами корицы соответственно (это примерно от до 1 чайной ложки корицы). Результаты исследования показали, что во всех трех группах показатели уровня сахара в крови на голодный желудок у всех испытуемых снизились на 18-29% через 40 дней.
    Корица для похудения, также повышает чувствительность к инсулину, тем самым помогая организму контролировать сахар крови и в то же время вырабатывать меньше инсулина. Ну, а как вы уже, наверное, знаете, постоянно высокий уровень инсулина способствует ожирению.
    Так, как же использовать корицу в целях снижения избыточной массы тела?
    Одним из возможных способов, является добавление корицы в пищу. Например, вы можете добавлять корицу в йогурт, творог, белковый коктейль, овсянку, да и вообще в любое блюдо, если сочтете, что эта специя сможет улучшить его вкус.
    Другим способом является прием желатиновых капсул с корицей непосредственно перед приемом пищи.
    Все эти способы, помогают контролировать сахар крови и инсулиновый отклик от принятой пищи, тем самым снижая аппетит и общее количество ежедневных приемов пищи. А это, как нетрудно догадаться, поможет вам потерять больше лишнего жира и гораздо быстрее.
    Итак, теперь вы знаете о том, что корица для похудения, не только является мощным антиоксидантом, продлевающим вашу молодость, но она также помогает вам контролировать сахар крови и становиться стройнее!
    Кстати есть еще одна прекрасная специя, которая помогает похудеть — это кардамон. Про него можно почитать вот здесь.
    Теперь, Вы наконец-то должны понять, что корица не только для вкуса добавляется, но также применяется, как корица для похудения!


    Люби. Храни. Приумножай.

    Сообщение отредактировал busya - Понедельник, 23.09.2013, 12:39
     
    fifinaДата: Вторник, 22.10.2013, 10:42 | Сообщение # 28
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Интересно очень про корицу.Даже и не знала,слышала только о чудодейственных свойствах имбиря.Правда,до сих пор не знаю,что лучше-в порошке или сырой.

     
    OLGAДата: Среда, 23.10.2013, 19:43 | Сообщение # 29
    Президент Клуба
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 193
    Награды: 67
    Репутация: 67
    Статус: Offline
    fifina, я сама очень люблю имбирь и могу сказать, что "сырой" имбирь лучше всего.
    Прикрепления: 4013460.jpg (7.5 Kb) · 0461193.jpg (11.6 Kb)


    Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
     
    fifinaДата: Понедельник, 11.11.2013, 12:53 | Сообщение # 30
    Новичок
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Методом проб и ошибок я сама для себя выделила,что полезно.Если мне уж очень хочется конфету или даже тот самый банан,то никто не запрещает съесть это в первой половине дня.Вот с водой никак не получается.Вечно забываю,а потом начинаю пить.что в животе булькает.

    Добавлено (11.11.2013, 12:53)
    ---------------------------------------------
    А ещё у соседки пробовала имбирь в виде цукатов.Вкусно,правда,в сахаре.А я не ем сахар.


     
    Наш Форум » Обсуждение разных тем » Общаемся на любые темы » Здоровое питание!!! (Присоединяйтесь к обсуждению темы здорового питания!!!)
    • Страница 3 из 4
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:





    KAISER © 2024