ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      ГОСТЕВАЯ КНИГА         ФОРУМ         РЕГИСТРАЦИЯ         ЗАДАТЬ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ         ПИСЬМО АДМИНУ         НОВОЕ НА САЙТЕ!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: OLGA  
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Общаемся на любые темы » Здоровое питание!!! (Присоединяйтесь к обсуждению темы здорового питания!!!)
Здоровое питание!!!
JuliaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:00 | Сообщение # 1
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: Offline
Все мы хотим быть молодыми, красивыми и здоровыми. Очень многие забывают о том, что залогом всего этого есть здоровое питание. В наше время появляется все больше и больше не качественной и не здоровой пищи. Различные полуфабрикаты, консерванты, и т.п. подрывают наше здоровье. Что же делать? Нужно начинать с азов. Конечно, питаться только здоровой пищей вряд ли получиться, т.к. многие продукты, те же фрукты и овощи, уже выращиваются с разными химикатами. Однако, мы можем все же попытаться заменить вредные привычки в вашем рационе на хорошие. Приглашаю всех принять участие в обсуждении этой темы. Уверена, у каждого найдется что сказать))) Можно так же добавлять вкусные и полезные рецепты!!! Я же постараюсь добавлять для вас больше полезной информации.
Итак, начнем с начала – что нужно знать каждому!!!
Первое правило – это вода. Существует мнение, что человек должен выпивать в сутки до 2,5 л. воды. Однако, вес у всех людей разный и свою норму можно высчитать индивидуально – 30 грамм воды на 1 кг. веса. Вот и считайте, кому сколько нужно. Приучайте себя утром, за 30 мин. до еды, выпивать стакан воды, можно с добавлением меда или лимонного сока. Это поможет вашему организму проснуться, а кишечнику заработать. Так же, следует выпивать стакан воды перед каждым приемом пищи, за 10-15 мин. Запивать еду нежелательно, она не успеет перевариться. Чаепитие следует устаивать только через 40-60 мин. после еды.
holiday


Счастье есть - его не может не быть!!!
 
OLGAДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:37 | Сообщение # 2
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Я благодарна Julia, за эту тему. Ведь большинство людей неоднократно слышали о здоровом питании, но толком не знают, как же все-таки правильно питаться. А ведь от питания зависит не только наше здоровье, но и продолжительность жизни.
По данным Всемирной Организации Здравоохранения, продолжительность жизни человека и состояние его здоровья на 60% определяет его образ жизни и система питания, на 15% - наследственность, еще 15% - условия внешней среды, и лишь на 10% услуги здравоохранения.

Есть пословица : Мы то, что едим. Давайте будем есть здоровую еду, чтобы иметь крепкое здоровье и всегда прекрасно выглядеть.

Прикрепления: 7053495.jpg (70.0 Kb)


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
RozaДата: Понедельник, 13.02.2012, 01:35 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 8
Репутация: 9
Статус: Offline
Правильное питание – определенные и постоянные часы приема еды. Зрелым и физически здоровым людям специалисты по правильному питанию рекомендуют кушать в течение суток три или четыре раза. При некоторых заболеваниях, связанных в основном с пищеварительной системой стоит питаться пять, шесть раз в день.
Дневная норма еды распределяется таким образом: легкий завтрак, равный примерно трети всей дневной нормы; плотный обед и ужин, составляющий четверть дневной нормы. Большинство диетологов сходятся во мнении, что 4-х разовое питание – самый правильный выбор. Такая система правильного питания позволяет организму наиболее оптимально усваивать полезные вещества и витамины.

Распределение продуктов по часам приема очень сильно зависит от состава и энергетического потенциала. Например: продукты с высоким содержанием белка – мясо, рыба, бобовые стоит употреблять на завтрак или обед. Такие продукты повышают активность центральной нервной системы. Перед сном стоит кушать кисломолочные продукты, фрукты и овощи. Они не нагружают пищеварительные органы. Не стоит употреблять на ночь чай, кофе, острые приправы. Так вы можете активизировать нервную систему и нарушить сон. Излишнее количество еды или ее недостаток тоже ухудшают сон. Прием еды лучше всего стоит начинать с салатов или овощей. Так вы активизируете деятельность желудка и увеличите выделение желудочного сока. При этом блюда стоит подавать не горячее 50-ти градусов и не холоднее 10-ти градусов.
Принимайте еду по расписанию и не нарушайте его. Правильный и систематический прием пищи способствует профилактике работы желудочно-кишечного тракта. Питайтесь умеренно и пределах разумного, переедание приводит к накоплению жировой массы и вызывает множество разнообразных болезней, снижает активную работу иммунной системы.
Прикрепления: 2725428.jpg (36.1 Kb)


Жизнь учит лишь тех, кто ее изучает.
 
JuliaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 20:46 | Сообщение # 4
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: Offline
Полностью поддерживаю Roza, кушать надо 4-5 раз в день. Это не значит, что у вас будет 2 плотных завтрака или обеда. Общепринято есть так - Завтрак-обед-ужин, однако в промежутках между основными приемами пищи обязательно надо включать так называемые перекусы. Это могут быть фрукты, овощи, орехи, семечки, сыр и т.п. Достаточно будет всего одного фрукта или жменьку орехов. Я уверена, что ваш организм сам говорит вам о том, что хочет кушать. Практически у всех людей ближе к обеду (часиков к 11.00) уже появляется желание чего-то погрызть. Перерыв между едой должен составлять 2,5 - 3 часа. Даже для людей которые хотят похудеть очень важно соблюдать такой режим. Если вы в положенное время правильно перекусите (чем-то полезным), то меньше съедите на обед, т.к. у вас не будет такого чувства голода.
Овощи и фрукты полезны во всех видах, но отварные и тушеные лучше есть в первой половине дня, а в сыром виде лучше есть на ночь.


Счастье есть - его не может не быть!!!
 
busyaДата: Пятница, 23.03.2012, 10:34 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Награды: 32
Репутация: 34
Статус: Offline
Вот прочитала статью о пользе яиц и решила поделиться этими важными сведениями с вами, мои дорогие форумчане.

Ученые провели новое исследование с целью окончательно выяснить и понять, способствуют ли куриные яйца повышению риска сердечных заболеваний или нет. Результаты исследования могут обрадовать не только специалистов, но и простых граждан: ученые не только подтвердили гипотезу, что данный продукт не оказывает вредного влияния на сердце, но и выявили ряд полезных качеств яиц для сердечной мышцы и общего состояния здоровья.
1. Яйца богаты холином, органическим водорастворимым питательным веществом, которое обычно сопровождает витамины группы В. Кроме того, в яйцах высоко содержание бетаина, питательного вещества, связанного с холином. Работая вместе, эти два питательных вещества существенно снижают уровень гомоцестина. Высокий уровень гомоцестина ведет к различного рода хроническим воспалениям.
2. Яйца являются источником высококачественного протеина. Яичный белок признается самым лучшим в деле обеспечения потребности организма в этом питательном веществе.
3. Яйца содержат 13 основных витаминов и минералов, включая рибофлавин, важный витамин группы В, помогающий нам получать энергию из пищи. Содержится в яйцах и витамин D, позволяющий бороться с лишним весом.
4. Употребление яиц в пищу способствует быстрому насыщению. Ведь когда мы съедаем продукт, богатый белком, наше тело вырабатывает особый гормон PYY. Этот гормон дает сигналы мозгу о том, что мы больше не голодны. Таким образом, вареное яйцо – отличный способ перекусить в перерыве. А содержится в яйце всего 75 калорий!
Прикрепления: 4399923.jpeg (6.6 Kb)


Люби. Храни. Приумножай.

Сообщение отредактировал busya - Пятница, 23.03.2012, 10:35
 
СветлаяДата: Понедельник, 26.03.2012, 14:54 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 11
Репутация: 11
Статус: Offline
Витамины и здоровое питание связаны друг с другом гораздо теснее, чем нам кажется. Наш организм не синтезирует витамины, они могут поступать в него только извне вместе с пищей. Суточная потребность организма в витаминах небольшая, несколько сотых долей грамма,однако отсутствие какого-либо микроэлемента может стать результатом тяжелого заболевания. Они помогают правильному обмену веществ, усиливают иммунную систему, повышают работоспособность. Наша потребность в витаминах меняется в зависимости от времени года, а также в зависимости от нагрузки на организм. Так, у детей в период роста потребность повышается, а их недостаток приводит к неправильному развитию отдельных органов или всего организма. Женщинам во время беременности также необходимо больше витаминов, чем обычно.
Самые важные витамины для здорового питания
Витамин А необходим для функций зрения, его недостаток приводит к «куриной слепоте». Большое его количество содержится в рыбе, сливочном масле или яичном желтке. Каротин, который содержится в моркови или тыкве, хоть сам по себе витамином А не является, во время переваривания может в него превращаться. Он не «дружит» с кислородом и ультрафиолетом, поэтому каротиносодержащие овощи лучше хранить в темном помещении.
Один из важнейших витаминов для здорового питания - В1. Его нехватка в организме приведет к нарушению нормальной работы нервной системы, что в худшем случае может закончиться параличом конечностей. Он помогает жировому и водно-солевому обмену, деятельности нервной и сердечно-сосудистой системам. Источник В1 для человека – это ржаной хлеб, говяжья печень, бобы, а также орехи.
Если организм недополучает витамин С, также известный как аскорбиновая кислота, человек начинает чаще уставать, у него возникает сердечная слабость, одышка. Когда витамина С критически мало, человек может заболеть цингой – у него начнут опухать десны, шататься и выпадают зубы, возникнет кровоизлияние в мышцах. Кроме цитрусовых, аскорбиновая кислота содержится в зелени, во многих овощах и фруктах, а также в ягодах.
Также важен для здорового питания витамин D. Его дефицит является причиной рахита у детей, при котором нарушается работа нервной системы. Ребенок раздражается по малейшему поводу и часто плачет. Из-за снижения в крови уровня кальция у него возникают повреждения в костной ткани, деформируется грудная клетка, наблюдаются размягчение костей черепа и ребер. Витамин D человек получает в основном из рыбной печени и сливочного масла. Некоторые «счастливчики» могут знать, что его много в рыбьем жире.
В наше время недостаток микроэлементов можно восполнить медикаментозно, с помощью поливитаминных препаратов, по рекомендации врача. Однако, лучше, если витамины будут поступать в ваш организм естественным путем – при правильном здоровом питании.
Прикрепления: 5445268.jpeg (8.8 Kb)


Друзья - это божье проявление заботы о нас...
 
DarinaДата: Пятница, 08.06.2012, 21:55 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 17
Репутация: 17
Статус: Offline
Что съесть на ужин, чтобы не поправиться

По мнению диетологов, ужин не стоит отменять, а нужно просто кушать здоровую и легкую пищу. При этом нужно помнить, что лучше всего есть не позднее, чем за 3 часа до сна.
Существует много мифов, относительно здорового питания:
• Обезжиренные и низкокалорийные продукты самые полезные. Не всегда стоит верит тому, что производитель пишет на упаковке.
• Ни в коем случае не есть на ужин макароны. Не стоит этому верить. Мы толстеем не от макарон, а от чрезмерного употребления майонеза и соусов, мясной подливы.
• Конфеты и другие сладости можно заменить злаками и батончиками из них, потому что в них малое количество жиров. Помни о том, что у них большая калорийность.
• Не стоит есть бананы, поскольку в них много калорий. В бананах всего лишь в 100 граммах 100 калорий, что не так уж и много. Но стоит помнить то, что употреблять бананы нужно только в чистом виде без каких-либо кремов.
• Есть ряд продуктов, в которых калории уходят в минус. К их числу люди относят ананас, капусту, грейпфрут и зеленый салат. Однако если приготовить, например, эту же самую капусту с мясом и с маслом, то полезным и легким ужином это не назовешь. В принципе все зависит не от того, что есть, а как правильно это есть и с чем сочетать. Также важен размер порции.
Дружелюбные продукты
Лучше всего усваиваются молочные продукты. Поэтому и рекомендуют на ужин есть творог и йогурт. Также отлично подойдут овощи, не заправленные майонезом и не сладкие фрукты.
Продукты-враги
Совершенно враждебных продуктов не бывает. Все зависит от сочетаний. Мясо нужно кушать, например, с салатом, а не с макаронами или картошкой. Лучше скушать кусочек пиццы, чем кусочек торта.
Нужно запомнить, что не сочетаются между собой мучное, жирное, сделанное из крахмала и крупы. Лучше все это кушать по отдельности.
Какое количество продуктов лучше всего есть на ужин?
Берем тарелку, делим ее на три части (визуально), на одну часть кладем мясо или рыбу, рядом овощи. Овощей должно быть намного больше, чем мяса. Если гарнира нет вообще, то овощей должно быть в два раза больше.


Усомниться - значит утратить силу.
 
meriДата: Среда, 13.06.2012, 18:39 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Награды: 12
Репутация: 12
Статус: Offline
Подумать бы и не подумала, что от бананов можно набрать лишние кг. А я их так люблю. sad

Средь малых действуя, мельчаешь. А среди больших и сам растешь.
 
РосинкаДата: Понедельник, 03.09.2012, 11:57 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 23
Репутация: 23
Статус: Offline
9 простых правил правильного питания

Не секрет, что одной из базовых составляющих здорового образа жизни, ведущего к активному долголетию, является здоровое питание.
Правило гласит - "Измени образ питания - изменится вся жизнь". И это правда. Не только вес и фигура меняются при перемене привычек питания - меняется абсолютно всё - состояние всех внутренних органов и систем, кожа, а вместе с этим меняется и самочувствие и настроение, энергичность и ощущение жизни.
И это естественно. Ведь еда - как топливо для нашего организма. И вряд ли свой любимый автомобиль вы заправляете сомнительным бензином. Он начнёт дёргаться, плохо ехать, начнёт портиться двигатель и другие части.
А с собственным организмом мы почему-то менее щепетильны. Может быть от того, что человеческий организм более выносливый, чем автомобиль.
Итак, вот эти 9 правил:
1. Принимаем пищу только тогда, когда испытываем голод. Исключение - ягоды, фрукты, зелень - их можно есть всегда в любом количестве (особенно, если не смешивать). Внимательно прислушивайтесь к себе -что именно вам сейчас хочется съесть. Это бывает сложно сначала, но тренируйтесь - это интересно. К тому же этот принцип позволит вам лучше познакомиться с собой и своими желаниями (для женщин - чрезвычайно важное умение!
2. Кушаем и готовим еду только в хорошем настроении. Здесь всё просто. Если вы - сторонница эзотерических понятий, то понимаете, какой энергией вы заражаете еду, если готовите её в суете или в раздражении. Если вы - сторонница простой логики, то тоже понимаете, что в хорошем внимательном настроении вы не пропустите некачественный продукт к готовке, выдержите рецептуру (или придумаете свою) и еда будет хорошего качества.
3. Сделайте из приёма пищи церемонию. Подойдите к этому делу обстоятельно - украсьте место (скатерть или салфетки, приборы, посуда, цветы.... Даже для простого семейного ужина или воскресного обеда можно придумать что-то простое. Главное - не принимайте пищу на бегу, между делом.
4. Молитва перед и после еды. Это правило для верующих людей. Но если вы себя к таковым не относите, заведите себе свой ритуал - поблагодарите (неважно кого) за то, что у вас есть возможность кушать. Главное - порадуйтесь этой возможности.
5. Не торопитесь во время еды. Тщательно пережёвывайте пищу, особенно углеводистую (макароны, каши). Белковую (мясо), на удивление, можно не так тщательно пережёвывать.
6. Всегда обращайте внимание на то, что едите - вкус, цвет, форма, запах, консистенция. Не отвлекайтесь на чтение, телевизор. если хотите совместить еду и общение - поговорите о еде.
7. Заканчивайте есть с легким чувством голода. Лучше не доесть, чем переесть. Оставьте даже самую малость еды, если понимаете, что уже ни к чему.Еда от вас никуда не убежит.
8. Еду не запивайте. Лучше попейте перед едой.
9. Старайтесь не смешивать белки с углеводами. Почти все системы питания и диеты об этом говорят. И это действительно эффективно.
Если жить по всем этим правилам, то никакая диета станет не нужна!
Прикрепления: 4110336.jpg (40.7 Kb)


Все чудеса в своей жизни творим мы сами!
 
ytros1969Дата: Среда, 05.09.2012, 18:31 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
к здоровому питанию, я так думаю, можно отнести и такой фрукт как манго (мой любимый) .
 
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Общаемся на любые темы » Здоровое питание!!! (Присоединяйтесь к обсуждению темы здорового питания!!!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:





KAISER © 2024