ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      ГОСТЕВАЯ КНИГА         ФОРУМ         РЕГИСТРАЦИЯ         ЗАДАТЬ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ         ПИСЬМО АДМИНУ         НОВОЕ НА САЙТЕ!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: daroves, OLGA  
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Умные и мудрые высказывания » О любви (Высказывания о любви)
О любви
OLGAДата: Понедельник, 14.06.2010, 17:24 | Сообщение # 1
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
* Нет на свете силы более могущественной, чем любовь. И. Стравинский.
*Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете. Г. Зукав.
* Любовь - это бесценный дар. Это единственная вещь, которую мы можем подарить и все же она у тебя остается. Л. Толстой.
* Любовь - начало и конец нашего существования. Без любви нет жизни. Поэтому-то любовь есть то, перед чем преклоняется мудрый человек. Конфуций.
* Убеждение в том, что настоящая любовь существует, даётся человеку как награда за жизнь, направленную к познанию любви. С.О. Высочанский.
* Единственное, что имеет значение в конце нашего пребывания на земле, - это то, как сильно мы любили, каким было качество нашей любви. Ричард Бах.
* Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. Ф.М. Достоевский.
* Разлука для любви - что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен.
* На свете нет зрелища прекраснее, чем лицо любимой, и нет музыки слаще, чем звук любимого голоса. Ж. Лабрюйер.
* Любить глубоко - это значит забыть о себе. Ж. Руссо.
* Любовь - единственное в природе, где даже сила воображения не находит дна и не видит предела! Иоганн Фридрих Шиллер.
* Настоящая любовь — это обретение самого себя в отказе от самого себя и в исчезновении себя в другом. Гегель.
* Любовь сильнее смерти и страха смерти. Только ею, только любовью держится и движется жизнь. И. Тургенев.
* У уважения есть границы, в то время как у любви таковых не имеется. М. Лермонтов.
* Утверждать, что невозможно любить одну и ту же женщину, так же бессмысленно, как полагать, что прославленному музыканту для исполнения разных мелодий потребны разные скрипки. Оноре де Бальзак.
* Зеркало, которому женщины верят больше всего, это глаза мужчины. Зигмунд Графф.
* Уничтожьте любовь - и наша земля превратится в могилу. Роберт Браунинг.
* Люди недоверчивые в отношении самих себя, больше хотят быть любимыми, нежели любить, дабы однажды, хотя бы на мгновение, суметь поверить в самих себя. Фридрих Ницше.
* Супружеская любовь, которая проходит через тысячу случайностей, самое прекрасное чудо, хотя и самое обыденное. Франсуа Мориак.
* Где любят нас - лишь там очаг родимый. Дж. Байрон.
* Великая цель всякого человеческого существа - осознать любовь. Любовь - не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот только для того, чтобы пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь тогда, когда нам есть с кем поделиться нашими чувствами. П. Коэльо.
* Великие люди развивают в себе любовь, и лишь мелкая душа лелеет дух ненависти. Букер Тальяферро Вашингтон.
* Лишь тот что-то значит, кто что-то любит. Не быть ничем и ничего не любить - одно и то же. Людвиг Фейербах.
* Вы созерцаете звезду по двум причинам: потому, что она сверкает, и потому, что она непостижима. Но рядом с вами - сияние более нежное и тайна более глубокая: женщина. В. Гюго.
* Эйб Линкольн: Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
* Ф. Ницше: Есть два пути избавить вас от страдания: быстрая смерть и продолжительная любовь.
* Постоянство в любви это вечное непостоянство, побуждающее нас увлекаться по очереди всеми качествами любимого человека, отдавая предпочтение то одному из них, то другому. Ф. Ларошфуко.
* Хочется единомыслия, но надо ценить мир иной, иные взгляды. А убеждать можно только любовью. Анна Широченко.


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
KaiserДата: Понедельник, 14.06.2010, 17:45 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 34
Репутация: 36
Статус: Offline
Ну, а где призыв ко всем, чтоб сюда добавляли свои любимые афоризмы о любви !?
prof


Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут…
 
OLGAДата: Среда, 16.06.2010, 12:23 | Сообщение # 3
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Настоящая любовь, если её произносить по буквам, звучит так — Д-А-В-А-Т-Ь. Она основывается не на том, что ты можешь получить, но на том, что ты можешь дать любимому. \ Джон МакДауэлл
Любовь — это нечто вечное: детали могут меняться, но не сущность. \ Винсент Вам Гог
Влюбиться не сложно. Куда сложнее найти кого-нибудь, кто тебя зацепит за живое. \ Бертран Рассел
Ты никогда точно не будешь знать, по-настоящему ли он любит тебя, пока он не посмотрит тебе в глаза, не возьмёт тебя за руку и сам не скажете тебе о своих чувствах. \ Мег Роджерс
Самый быстрый способ обрести любовь — это её отдать, самый верный способ потерять любовь — это её держать слишком крепко, и самый лучший способ удержать любовь — это дать ей крылья. \ Витни Отто
Не существует более могущественных трех слов, чем «Я Тебя Люблю!»
Излюбленный любовный трюк, изобретённый самой природой, - это поцелуй, который помогает нежно прервать поток лишних слов... \ Ингрид Бергман
Любовь подобна тому ощущению, когда глотаешь горячий шоколад, пока он не остыл. Сначала ты приятно удивлена, а потом это тепло остаётся в тебе надолго.
Любовь не задаёт никаких вопросов и предоставляет любую поддержку. \ Шекспир
Любить и быть любимым — это все равно, что чувствовать солнце с обоих сторон. \ Давид Вискотт
Мы можем научиться любить, только любя. \ Айрис Мердок
Кто-то молится о том, чтобы выйти замуж за мужчину, который будет их любить. У меня другая молитва: я прошу Небеса послать мне мужа, которого я буду любить. \ Роуз Стоукс
Наиболее выразительно любовное молчание — это когда два рта встречаются в поцелуе.
Ты не любишь женщину, потому что она красивая, но она красивая, потому что ты любишь её.
Самые лучшие чувства те, для которых не находится слов, чтобы их описать. \ Мишель Хаммерсли
Ты любишь не потому, что нашёл идеального человека, но потому, что отлично видишь недостатки любимого. \ Сэм Кин
Любовь — это, прежде всего, подарок самой себе. \ Джин Ануил
Любовь — это открытие себя в других и восторг от этого признания. \ Александр Смит
Реальная любовь неописуема, она говорит сама за себя.
Реальная любовь — это чудо без начала и конца.
Любовь не выбирает свой объект глазами, но чувствами, именно поэтому крылатого Купидона рисуют слепым. \ Вильям Шекспир
Душа не там, где живут, но там, где любят. \ Томас Фуллер
Любовь — это единственная вещь, которую мы можем унести с собой в могилу, и которая нам облегчает наш конец. \ Луиза Мэй Элкотт
Любой интеллигентный дурак способен сделать вещи больше, более сложными и более опасными. И нужно прикосновение мысли гения и смелость храбреца, чтобы все это воссоздать в обратном порядке. \ Альберт Эйнштейн
Они не любят, если не показывают свою любовь. Теченье подлинной реки любви никогда не бывает гладким. Любовь — это и дар, и наказанье, и нет в мире более страшного испытанья, чем любовь. \ Вильям Шекспир
Когда мужчина 40 лет влюбляется в 20-летнюю девчонку, это не значит, что ему нужна её молодость — просто он ищет свою... \ Ленор Коффи
С чего начинается семья? С того, что парень влюбляется в девушку — других альтернатив ещё не изобретено. \ Винстон Черчилл
Любовь с первого взгляда легко понять; но когда два человека смотрят друг на друга в течение всей жизни — это чудо. \ Эми Блум
Влюбиться — не сложно, но разлюбить — вот задача! \ Бесс Майерсон
Любовь не заставляет двигаться земной шар в другом направлении. Просто она делает путешествие на нём стоящим. \ Франклин Джоунс
Любовь — это картина, украшенная Природой и вышитая воображением. \ Вольтер
Существуют три составных компонента счастья в жизни — что-то делать, кого-то любить и надеяться на что-то. \ Джозеф Эддисон
Не все из нас обладают талантами первостепенной важности, а именно — талантом обладать здравым смыслом и умением любить. \ Миртье Овил


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
OLGAДата: Среда, 16.06.2010, 12:23 | Сообщение # 4
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Это чувство — форменное умопомешательство, исцеляемое исключительно путем заключения брачных уз. \ Амброз Бьерс
Любовь — это сила, более грозная, чем любые другие. Она невидима... Её нельзя увидеть или измерить, но при этом она достаточно могущественна, чтобы изменить тебя в один момент и предложить тебе больше радости в жизни, чем любые материальные блага на Земле вместе взятые. \ Барбара де Анжелис
Застенчивый румянец — цветок целомудрия. \ Диоген
Если кого-то любишь — отпусти. Если он к тебе вернется, значит, так и должно быть. Если нет, значит тебе только показалось, что ты — любишь... Просто невротическое расстройство.
Никто не знает, какова сила любви, пока не настанет час разлуки... \ Каълил Жибран
Мы любили любовью, которая была больше, чем любовь. \ Эдгар Аллан По
Иногда наши чувства — это реальность, если они настоящие, а иногда — это только иллюзия, если ты выдаешь желаемое подсознанием за действительное. Проблема в том, что ты никогда точно не знаешь, чего же хочет твоё подсознание, на каком ровном месте оно готовит тебе подножку. Тут самой не разобраться, нужен психолог. \ TanChik
Если ты любишь что-либо, то со временем понимаешь, что очень боишься это потерять. \ Честертон
Я думала, что люблю его, но он разбил мне сердце для того, чтобы я узнала, что такое реальная любовь.
Первая заповедь любви — выслушай любимого своего.
Где любовь, там и Бог. / Лев Толстой
Возможно, в твоей жизни и было несколько плохих людей, но когда ты встретишь хорошего, тогда ты будешь благодарна за прошлый опыт, который заставит тебя сильнее ценить своё сокровище.
Взыскательная любовь подобна тени без содержания.
Люди ошибочно считают, что любовь возникает в результате длительного общения или предварительного ухаживания. Любовь — это плод духовной близости, которая создается в один момент; она не может формироваться в течение многих лет или даже поколений. \ Кхалил Жибран
Любовное чувство приходит от Господа и проявляется через характер. \ Филемон Лайда
Очень больно видеть, как любимый мужчина счастлив с другой женщиной, но ещё больнее знать, что он несчастен с тобой.
Любовь не приходит к тем, кто её ищет, но сама находит тех, кто её дарит.
Любовь — это абсолют. Но концепция любви варьируется в зависимости от индивидуального самосознания.
Если у тебя есть в жизни любовь, значит, у тебя есть всё, что тебе нужно. \ Гарольд Клемп
Мы рождены для любви — это принцип существования и его конца. \ Бенджамин Дизраэли
Жизнь без любви, что цветок без бутона.
Любовь — это ключница, которая отворяет двери счастья. \ Оливер Холмс


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
СветаДата: Суббота, 26.06.2010, 09:12 | Сообщение # 5
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 18
Репутация: 20
Статус: Offline
Любовь дает лишь себе и берет лишь от себя. Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею. Ибо любовь довольствуется любовью. И не думай, что ты можешь править путями любви, ибо если любовь сочтет тебя достойным, она будет направлять твой путь.\ Джебран Халиль Джебран
Стремись к тому, чтобы тебя любили, а не к тому, чтобы тобой восхищались. \Людвиг Витгенштейн
Если двум людям суждено быть вместе, не важно сколько преград и разлук будет на их пути, судьба их вновь соединит!

Я хочу любить тебя, но не держать тебя,
Я хочу ценить тебя без рассуждений,
Я хочу присоединиться к тебе, но не вторгаться в тебя,
Я хочу просить, но не требовать,
Я хочу помогать, но не упрекать в неумении, -
Если мы оба будем хотеть этого, то мы можем встретиться.\ Вирджиния Сатир


Жизнь прекрасна!!!
 
OLGAДата: Четверг, 01.07.2010, 10:18 | Сообщение # 6
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Света, чувствуется, что в твоём сердце живёт любовь, но она пока без отклика. Я желаю тебе встретить достойного твоей любви мужчину. heart

Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
СветаДата: Среда, 14.07.2010, 00:02 | Сообщение # 7
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 18
Репутация: 20
Статус: Offline
Я помню как я смотрела в твои глаза и про себя сказа: "Я люблю тебя!"
А ты улыбнулся и вслух сказал: "Я тебя тоже..."

Любовь - это когда он звонит тебе, и говорит - ,,Выходи, я у подъезда.."
И ты бежишь к нему больная, с температурой, растрепанная и ненакрашенная...
И он говорит - ,,Какая же ты у меня красивая!"


Жизнь прекрасна!!!
 
СЧАСТЬЕДата: Среда, 21.07.2010, 15:14 | Сообщение # 8
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 34
Репутация: 35
Статус: Offline
Очень красивое высказывание :"Любить- значит видеть человека таким как его задумал Бог" очень мудрое высказывание, как мало людей которые именно так умеют любить, мы все время хотим своего (свою)любимого человека подстроить под себя, чтоб нам было в первую очередь удобно и комфортно, забывая напрочь о том что он такой какой он есть и что нужно не переделывать, а просто любить, к сожалению сама часто это забываю, но я знаю что это не правильно поэтому пытаюсь исправить это, главное всегда это помнить и следовать столь мудрому высказыванию. smile

Добавлено (21.07.2010, 16:14)
---------------------------------------------
Не привыкайте никогда к любви!
Не соглашайтесь, как бы ни устали,
Чтоб замолчали ваши соловьи
И чтоб цветы прекрасные увяли.

И, главное, не верьте никогда,
Что будто всё проходит и уходит.
Да, звёзды меркнут, но одна звезда
По имени Любовь всегда-всегда
Обязана гореть на небосводе!

Не привыкайте никогда к любви,
Разменивая счастье на привычки,
Словно костёр на крохотные спички,
Не мелочись, а яростно живи!

Не привыкайте никогда к губам,
Что будто бы вам издавна знакомы,
Как не привыкнешь к солнцу и ветрам
Иль ливню средь грохочущего грома!

Да, в мелких чувствах можно вновь и вновь
Встречать, терять и снова возвращаться,
Но если вдруг вам выпала любовь,
Привыкнуть к ней - как обесцветить кровь
Иль до копейки разом проиграться!

Не привыкайте к счастью никогда!
Напротив, светлым озарясь гореньем,
Смотрите на любовь свою всегда
С живым и постоянным удивленьем.

Алмаз не подчиняется годам
И никогда не обратится в малость.
Дивитесь же всегда тому, что вам
Заслужено иль нет - судить не нам,
Но счастье в мире всё-таки досталось!

И, чтоб любви не таяла звезда,
Исполнитесь возвышенным искусством:
Не позволяйте выдыхаться чувствам,
Не привыкайте к счастью никогда.


Я очень люблю этот стих!

 
KaiserДата: Четверг, 22.07.2010, 21:36 | Сообщение # 9
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 34
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (19092009)
Не привыкайте к счастью никогда.
.... Стихотворение понравилось очень. Автор кто?


Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут…
 
СЧАСТЬЕДата: Четверг, 22.07.2010, 22:09 | Сообщение # 10
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 34
Репутация: 35
Статус: Offline
Насколько мне известно Асадов, у него вообще очень много красивых, проникновенных стихов, хотите я напишу еще?
 
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Умные и мудрые высказывания » О любви (Высказывания о любви)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





KAISER © 2024