ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      ГОСТЕВАЯ КНИГА         ФОРУМ         РЕГИСТРАЦИЯ         ЗАДАТЬ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ         ПИСЬМО АДМИНУ         НОВОЕ НА САЙТЕ!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: daroves, OLGA  
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Умные и мудрые высказывания » Дети
Дети
NIKAДата: Четверг, 24.06.2010, 23:57 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Дети дерзки, привередливы, вспыльчивы, завистливы, любопытны, своекорыстны, ленивы, легкомысленны, трусливы, невоздержанны, лживы и скрытны; они легко раздражаются смехом или слезами, по пустякам предаются неумеренной радости или горькой печали, не выносят боли и любят её причинять, - они уже люди.

Добавлено (25.06.2010, 00:57)
---------------------------------------------
У ребёнка своё особое умение видеть, думать и чувствовать; нет ничего глупее, чем пытаться подменить у них это умение нашим. prof

Сообщение отредактировал NIKA - Четверг, 24.06.2010, 23:52
 
KaiserДата: Пятница, 25.06.2010, 00:09 | Сообщение # 2
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 34
Репутация: 36
Статус: Offline
Гораздо легче стать отцом, чем остаться им. smok

Здесь есть фотоальбом на тему "Дети - цветы жизни". Как раз в тему.


Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут…
 
NIKAДата: Пятница, 25.06.2010, 00:42 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Брак представляет собой отношения между мужчиной и женщиной, где независимость обеих сторон одинакова, зависимость - обоюдна, а обязательства - взаимны.. И.... только в таком браке дети будут расти счастливыми.
 
СЧАСТЬЕДата: Пятница, 25.06.2010, 15:25 | Сообщение # 4
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 34
Репутация: 35
Статус: Offline
Прочитав сообщение о том, что дети зависливы, раздражаються и все в этом духе, мне стало даже как-то не по себе. Я не знаю что вас заставило так думать о детях, но я уверяю вас, это совсем не так. И даже если они испытывают такие эмоции, о которых вы писали, значит этим детям не хватает любви и ласки. Дети это зеркало нашей души, если они капризничают, болеют, раздражительны, значит проблема у родителей это доказанный факт! Могу твердо заявить имея троих детей, если с ребенком чтото не так значит нужно обратить внимание на себя и на отношения с супругом, по этому поводу хорошо пишет Некрасов в книге "Материнская любовь", прочитайте и вы по-другому будете смотреть на своих детей, а не видеть в них самое ужасное. Помните они хоть и маленькие, но очень мудрые и ведь именно они являются нашими учителями. Любите детей, относитесь к ним как к взрослым и все у вас получится.

Добавлено (25.06.2010, 16:25)
---------------------------------------------
И потом для вас люди это только те кто может причинить боль? Посмотрите по другому на детей, они ведь такие родные, любимые, сладкие! Подарите им любовь и они сторицей вам отдадут!

 
KaiserДата: Пятница, 25.06.2010, 16:00 | Сообщение # 5
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 34
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (19092009)
Я не знаю что вас заставило так думать о детях, но я уверяю вас, это совсем не так.

Могу с уверенностью в 99,99% уверить Вас в том, что первый пост (выделенный синим цветом) - никоим образом не отражает мысли, восприятие и понимание внутреннего мира детей, а так же их поведения создателем данной темы. Это всего лишь цитата из книги о воспитании детей какого-то психолога (не скажу автора - потому как не знаю). Но тем не менее эти несколько строк - прописная истина. Где здесь неправда ?!

Quote (19092009)
Любите детей, относитесь к ним как к взрослым

Собственно это NIKA и пытались сказать! Прочитайте последние 3 слова в первом сообщении (которое Вы расценили и поняли по-своему).

Если кто-то ударил ребенка, он воспринимает это как агрессию. Но если ребенок сам отрывает руки у куклы или крылышки у бабочки, это как агрессия им не воспринимается. Все скажут, что это всего лишь самый прямой способ исследования мира для детей... Хорошо....Или Вы не согласитесь со мной если я скажу, что в песочнице один ребёнок у другого отбирает то, что ему не принадлежит. И только потому, что ему "это что-то" понравилось - тем самым причиняя боль и страдания потерпевшей стороне. Или скажите что не бывает в этом мире, когда ребёнок выбросит коту "невкусную кашу" которую мама ему насыпала и скажет "я всё съел - ты обещала мне машинку". Или: съел конфеты, а на вопрос "кто это сделал" - поступает ответ "не я". И сколько Вам привести в пример таких "ИЛИ", чтоб доказать то, что дети поступают так, как большинство взрослых - и первый пост это только подчёркивает как факт.

Так и не смог Вас, 19092009,переубедить ?! shades


Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут…
 
NIKAДата: Суббота, 26.06.2010, 19:36 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
19092009, спасибо за Ваш коментарий. Не ожидала.... Когда у меня будет ребёнок - то моя реакция на подобное изречение будет очень похожа на вашу. И МОЙ ребёнок будет самый любимый и самый счастливый! А фраза всё равно прикольная yes
 
СЧАСТЬЕДата: Понедельник, 28.06.2010, 08:25 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 34
Репутация: 35
Статус: Offline
Возможно я Вас неправильно поняла, но прочитав Ваше сообщение, мне как-то стало не посебе. И я как мама сразу встала на защиту детей. Мне трудно коментировать психолога, так как я не имею психологического образования, но на мой взгляд, еще раз повторяю ребенок испытывает все перечисленные эмоции лишь тогда когда в его душе нехватает любви, когда в его поле(поле родителей) мало любви. Ребенок у которого прекрасное поле любви не будет отрывать крылышки у бабочки, он бабочку будет просто любить и любоваться ею. И потом хочу сказать истина у каждого своя. Вы смотрите на этот мир со своей стороны, а я со своей, поэтому мнения такие разные на одну тему. Если я Вас обидела своими взглядами, не обижайтесь, я вовсе не хотела доставить вам неприятные эмоции, я просто высказала свое мнение. Спасибо за Вашу точку зрения . Приятно было пообщаться. hands
 
OLGAДата: Пятница, 02.07.2010, 17:42 | Сообщение # 8
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Самое важное и самое главное в жизни моей - есть сын. Это моя радость и моя гордость, это моя надежда и сегодняшний день, это продолжение моего начала во всех отношениях, это моя поддержка в жизни. Могу об этом сказать громко и во всеуслышание. Он вполне взрослый, самостоятельный и самодостаточный человек. Он мой надёжный друг. Я ему благодарна за его жизнь в этом мире, за то, что он дал мне возможность ощутить в полной мере призвание женщины - быть матерью. Я всегда считаюсь с его мнением. Но даже, если я не согласна с чем-то, я не настаиваю на своём, но всегда говорю ему о том, что у меня есть своё мнение и оно отличается от его. Я считаю, что очень важно воспитать детей такими, чтобы можно было считать их не просто своими детьми, а друзьями.

Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
СЧАСТЬЕДата: Среда, 21.07.2010, 10:41 | Сообщение # 9
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 34
Репутация: 35
Статус: Offline
Я с Вами полностью согласно, главное видеть в них их зрелую душу, которая все, biggrin все знает словно взрослый человек, нужно не управлять их жизнями,а подсказывать и направлять, давaть взможность им самим выбирать, уважать их как личностей и конечно любить ибо любовь творит чудеса! Я очень хочу для своих детей быть самым верным, большим и близким другом! Надеюсь у меня получиться, а если будут вопросы я буду обращаться к вам о мудрая Ольга! Надеюсь можно! wink wink
 
OLGAДата: Среда, 21.07.2010, 11:11 | Сообщение # 10
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Спасибо за доверие, 19092009! Я рада помочь каждому человеку, если он нуждается в моей помощи. Задача психолога заключается именно в том, чтобы совместно с нуждающимся в помощи человеком, разобраться и разрешить ситуации, которые он не в состоянии сам разрешить.
И если моя помощь или моё участие в жизни людей даёт позитивные результаты, то это есть высшая награда для меня. Значит я выполняю своё предназанчение и вместе со ТВОРЦОМ создаю светлое пространство для счастливой жизни людей на планете Земля. love love


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
Наш Форум » Обсуждение разных тем » Умные и мудрые высказывания » Дети
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:





KAISER © 2024