ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      ГОСТЕВАЯ КНИГА         ФОРУМ         РЕГИСТРАЦИЯ         ЗАДАТЬ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ         ПИСЬМО АДМИНУ         НОВОЕ НА САЙТЕ!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
Модератор форума: daroves, OLGA  
Наш Форум » Члены нашего клуба » Тренинги, семинары, консультации » ЗАДАЙ СВОЙ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ: (Вопросы форумистов и ответы психолога)
ЗАДАЙ СВОЙ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ:
OLGAДата: Вторник, 27.07.2010, 11:03 | Сообщение # 1
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Каждый день человек встречается с множеством ситуаций и событий, приходится решать различные вопросы. Но иногда некоторые ситуации ставят человека в тупиковое положение или возникают сомнения по поводу правильности принятия решения. Если Вы оказались в таком положении, то Вы можете задать здесь свои вопросы , а я постараюсь ответить Вам кратко, объективно и максимально эффективно. book
Прикрепления: 8485336.gif (128.0 Kb)


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
OLGAДата: Вторник, 06.09.2011, 22:40 | Сообщение # 71
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Ответ для Живого
Не стала сразу писать тебе ответ. Исходя из твоего вопроса, я сделала вывод, что с ответом нужно повременить, т.е. дать тебе возможность самостоятельно проработать свою обиду. Надеюсь, что ты уже справился с этим не очень приятным чувством и готов «трезво» посмотреть на вопрос «ОБИДЫ» под другим углом.
Все мы живые люди. У каждого свой темперамент и характер. И мы по-разному реагируем на ситуации, которые нам преподносит жизнь. Человек, который обижается, хочет, чтобы к нему относились с большим вниманием, уважением, чтобы ценили. Даже ценили те замечания и советы, которые мы даём (ведь мы во благо стараемся). В этот момент, человек забывает, что каждый находится на своём месте, на своём уровне развития и у каждого своя миссия (задача) в этой жизни. И для кого-то «ошибка» является ошибкой, а для кого-то – оригинальной чертой или особенностью личности (самобытность).
Обида – это одно из самых разрушительных качеств, которое сжигает человека, мешает жить и наслаждаться жизнью. Обида – есть производная гордыни, что то же самое – чувство важности.
Для духовно развивающихся личностей, в первую очередь, нужно научиться прорабатывать свои качества и освобождаться от них или, для начала, научиться управлять своими качествами, а не идти у них на поводу и не быть в их власти. Для этого нужна личная сила, признание того, что в тебе есть и обида, и раздражительность, и злость (агрессия), чувство вины и превосходства и т.д. После признания, нужно внимательно на всё это посмотреть, задать себе вопрос: А ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО НАДО? И если решишь освободиться, то нужно проделать огромную работу по освобождения. Существует много методик освобождения от качеств (чувства собственной важности). Но, избегай самообвинений. Отслеживай все мысли о себе. Будь доброжелательным к себе, не занимайся самобичеванием. Пользы от этого никакой, а вреда много. Нужно искать, познавать себя, узнавать свои слабые стороны, оттачивать сильные, проявлять волю, внимание и владеть своим "Я"
Мы никогда не сможем изменить направление ветра. Но в нашей власти поставить нужные паруса. Роберто Гойзуэто

Прикрепления: 3320270.gif (19.5 Kb) · 2769983.gif (10.7 Kb)


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
ЖивойДата: Среда, 07.09.2011, 01:54 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 16
Репутация: 15
Статус: Offline
OLGA, всё правильно -). И я остыл маленько, уже не так обижаюсь. Дело в том, что я заметил эту свою обиду и то, что мне мешает, но не знаю, как с этим справиться. Я так понял, не нужно ругать себя, нужно относиться к себе более хорошо... Буду стараться).
И на обиду с другого угла посмотрел - у нас с этим человечком напряжённое общение, и правда хочется больше понимания с его стороны. Как впрочем и ему - с моей.
Вчера буквально просмотрел его при помощи предсказательной системы - тоже дуется). И ему тоже хочется быть лучше и выше в Моих глазах. Вот отсюда и все проблемы)).
OLGA, спасибо! Я постараюсь справиться. :-)


Мы идём вместе.
 
valyaДата: Суббота, 24.09.2011, 10:12 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, когда проходит тренинг "ОТКРОЙ В СВОЁМ СЕРДЦЕ ИСТОЧНИК ЛЮБВИ" и как на него попасть?

Не будь узником своего прошлого. Стань архитектором своего будущего.
 
OLGAДата: Пятница, 30.09.2011, 11:48 | Сообщение # 74
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
valya, тренинг "ОТКРОЙ В СВОЁМ СЕРДЦЕ ИСТОЧНИК ЛЮБВИ" будет проходить в городе Херсоне 16 октября. Но на него уже записи нет - группа сформирована. Чтобы попасть на любой тренинг нужно сделать заявку, написав предварительно письмо администратору сайта или в личное сообщение мне. Следите на сайте за анонсом о проведении тренингов.

Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
веселкаДата: Четверг, 06.10.2011, 20:32 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: Offline
Здравствуйте Уважаемая Ольга!Посоветуйте как мне поступить! У моей дочки есть молодой человек, он гораздо старше её и я знаю, что они уже живут вместе она очень часто стала не ночевать дома всегда говорит, что идёт к подружки, я с ней поговорила вроде нашла с ней общий язык и она рассказала ,что ночует у него и его мама не против их отношений, я как бы не возражаю их отношений потому-что она с ним изменилась в лучшую сторону,но она часто стала поговаривать, что он предлагал ей замуж но она ещё учится .Как мне с ней поговорить ,чтобы они немного подождали ,чтоб она выучилась и получила образование.Может мне с ним поговорить или может пусть Игорь поговорит с ним как с мужчиной .Надя прислушивается к Игорю и я думаю ,если мы все вместе соберёмся и поговорим ,то что-то решим как сделать поделикатней подскажите нам пожалуйста?

Бог всех хранит и помогает. Открой ему своё сердце.
Ни одно желание не даётся отдельно от силы, позволяющей его осуществлять.
 
OLGAДата: Вторник, 11.10.2011, 14:08 | Сообщение # 76
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Ответ ВЕСЕЛКЕ
Говорят: Сколько людей столько и мнений. А я ещё добавлю, что, сколько людей – столько и судеб. В каждом конкретном случае вопрос о вступлении в брак решается индивидуально. И для принятия соответствующего решения рассматривают совокупность факторов (помимо самого факта любви друг к другу).
По закону Украины право на брак имеют девушки, которые достигли брачного возраста, т.е. 17 лет, а для мужчины – восемнадцать лет.
Если Вашей взрослой дочери уже исполнилось 17 лет, то она может официально регистрировать свои отношения с мужчиной.
Я понимаю Вас как мать, которая обеспокоена будущим своего ребенка. И я думаю, что Вы совместно с влюблёнными сумеете принять правильное решение. Но…. Будьте деликатны и постарайтесь своё мнение донести до них спокойно, взвешенно и аргументировано. Помните, что окончательное решение все-таки принимают сами влюбленные, желающие узаконить свои отношения. Даже если родителям кажется, что их дети совершают ошибки, но при этом настаивают на своём, - примите смиренно их окончательный выбор. Когда-то мой сын мне сказал: «На чужих ошибках не научишься. Позволь мне поступить по-своему, даже если я ошибаюсь.». И я ему позволяла. При этом я готова была всегда прийти на помощь, поддержать его, если он нуждался в помощи и поддержке.
Желаю Вам мудрости и благоразумия в решении данного вопроса. Вам и Вашей дочери я желаю счастья.


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
веселкаДата: Суббота, 15.10.2011, 13:22 | Сообщение # 77
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: Offline
Спасибо дорогая Ольга Васильевна!Я с ними поговорила и решение принято правильно angel applause heart roll

Бог всех хранит и помогает. Открой ему своё сердце.
Ни одно желание не даётся отдельно от силы, позволяющей его осуществлять.
 
Summer_ksДата: Среда, 02.11.2011, 10:22 | Сообщение # 78
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Ольга! У меня в жизни начался очень трудный период, вернее сейчас он у меня продолжается. 1,5 года назад я рассталась с молодым человеком, с которым проожили были вместе более 5 лет. Он мне изменил. Сейчас у него своя семья, ребенок. Я оч тежело перенесла этот разрыв и впала в глубокую депрессию, с которой никак не могу выйти. Внешние перемены происходят (я похудела, сменила имидж, завела новые знакомства, рабботу и т.д.), но у меня внутри постоянное чувство тревоги, страха, переживания, боязнь остаться одной, не встретить своего человека. Все за что я не возмусь делать мне кажется это бессмысленным, что я просто зря трачу свое время. И вообще что моя жизнь не имеет никакого смысла. Я все жду, что вот через месяц, через пол года, через год все изменится и у меня все будит хорошо. Но этого не происходит, и я еще больше впадаю в депрессию.
Подскажите, как выйти с этой ситуации, пожалуйста? Ибо я не вижу выхода(
 
OLGAДата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:33 | Сообщение # 79
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Ответ Summer_ks
Депрессия - это достаточно тягостное душевное состояние, а тем более в данном затянувшемся случае. И здесь ответом или советом в рамках форума не обойдешься. Предлагаю записаться на личную встречу (консультацию).


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
KatrinMihalovnaДата: Среда, 28.12.2011, 01:35 | Сообщение # 80
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте всем:-)дорогая Ольга и все кто может подсказать на основании своего опыта помогите разобраться...у меня в последнее время постоянно возникают споры со знакомыми мамашками...Дело в том что мы расходимся в мнении о воспитании малышей... Я склонна к мнению что если ребенк особенно до годика плачет то его необходимо взять на руки и утешить,по возможности переключить внимание,если надоело ему сидеть в коляске то можно немного и на руках поносить и т д. А вот мои знакомые говорят обратное-будешь таскать на руках-избалуешь и он не слезет с рук... Кто прав?
 
Наш Форум » Члены нашего клуба » Тренинги, семинары, консультации » ЗАДАЙ СВОЙ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ: (Вопросы форумистов и ответы психолога)
Поиск:





KAISER © 2024