ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      ГОСТЕВАЯ КНИГА         ФОРУМ         РЕГИСТРАЦИЯ         ЗАДАТЬ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ         ПИСЬМО АДМИНУ         НОВОЕ НА САЙТЕ!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
Модератор форума: daroves, OLGA  
Наш Форум » Члены нашего клуба » Тренинги, семинары, консультации » ЗАДАЙ СВОЙ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ: (Вопросы форумистов и ответы психолога)
ЗАДАЙ СВОЙ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ:
OLGAДата: Вторник, 27.07.2010, 11:03 | Сообщение # 1
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Каждый день человек встречается с множеством ситуаций и событий, приходится решать различные вопросы. Но иногда некоторые ситуации ставят человека в тупиковое положение или возникают сомнения по поводу правильности принятия решения. Если Вы оказались в таком положении, то Вы можете задать здесь свои вопросы , а я постараюсь ответить Вам кратко, объективно и максимально эффективно. book
Прикрепления: 8485336.gif (128.0 Kb)


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
tasjaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 17:44 | Сообщение # 61
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЙ ПСИХОЛОГ! МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! НЕДАВНО РАССТАЛАСЬ С ЧЕЛОВЕКОМ, КОТОРЫЙ БЫЛ МНЕ ДОРОГ. У НАС БЫЛИ СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ(ТАК Я СЧИТАЛА), НО ВСЁ ЗАКОНЧИЛОСЬ ТЕМ, ЧТО Я УЗНАЛА, ЧТО ОН ЖИВЕТ СО СВОЕЙ БЫВШЕЙ ЖЕНОЙ И ПАРАЛЛЕЛЬНО ВСТРЕЧАЕТСЯ СО МНОЙ. ДЛЯ МЕНЯ ЭТО БЫЛ ШОК. НЕУЖЕЛИ НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ?! ЗАВОДИТЬ НИ К ЧЕМУ ОБЯЗЫВАЮЩИЕ ЗНАКОМСТВА Я НЕ ХОЧУ, А НАДЕЖДЫ ВСТРЕТИТЬ ДОСТОЙНОГО МУЖЧИНУ У МЕНЯ УЖЕ СОВСЕМ НЕТ. Я ТРЕБОВАТЕЛЬНАЯ К МУЖЧИНАМ, НО У МЕНЯ РЕАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ. Я ХОЧУ ВИДЕТЬ РЯДОМ С СОБОЙ НАДЕЖНОГО, СИЛЬНОГО МУЖЧИНУ, КОТОРОМУ МОЖНО ДОВЕРЯТЬ. СЕЙЧАС НАХОЖУСЬ В ЖУТКОМ СОСТОЯНИИ, ХОТЯ И СТАРАЮСЬ ДЕРЖАТЬСЯ. ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

[jkjcfcfvce
 
OLGAДата: Воскресенье, 29.05.2011, 22:29 | Сообщение # 62
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Ответ KatrinMihalovna
Когда ко мне обращаются с такими вопросами, мне всегда хочется поговорить с мамами. Понятно, что каждая мама желает своему ребенку счастья и считает, что её жизненный опыт и роль мамы, дают право вмешиваться в жизнь взрослых детей. Они хотят предупредить возможные ошибки своих любимых чад, чтобы потом они не страдали (как они считают). Но, все знают, что научиться можно только на своих ошибках. И, вообще, жизнь – это учеба. Как говорят: "Век живи, век - учись".
KatrinMihalovna, Вам нужно поговорить с мамой и, если Вы любите своего мужа - отца своего ребенка, Вам нужно быть рядом с ним. Да, может будет трудно, да, где-то в чем-то придется себя ущемлять, но ведь главное – это ваши отношения, которые, как я поняла, вас обоих устраивают. Да и семья у вас сложилась, и ребеночек есть. Как же лишать малышку и отца возможности общения. Ведь лишив их возможности общения и участия отца в заботе и воспитании дочери, никто от этого не выиграет. А пострадать могут все – в том числе и Ваша мама.
Вам с мужем нужно взять ответственность за вашу семейную жизнь на себя. Когда Ваш муж будет видеть рядом с собой свою маленькую беззащитную доченьку, у него будет потребность заботиться о ней, о своей семье. И он перестанет пить. Ведь мужчины начинают пить тогда, когда им мешают исполнять свою роль добытчика, главы семейства, когда его подавляют.
У вас жизненная ситуация весьма поправима. Желаю вам любви и семейного счастья, которое находится в ваших руках.


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
OLGAДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:10 | Сообщение # 63
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Ответ для Таси
tasja, читаю твою исповедь и просто переживаю за тебя. Ведь в твоей жизни сейчас, как ты считаешь, очень сложный период. Обман и доверие, измена и надежность они ходят рука об руку. Все девушки мечтают о надежном, сильном, мужественном, заботливом, любящем мужчине. И когда мы влюблены, нас легко ввести в заблуждение, мы склонны верить каждому сказанному слову, а иногда и не сказанному, но мы так поняли, потому что так нам хотелось услышать. И если со временем происходит разрыв отношений, то мы считаем, что – это уже конец ….. не только отношениям, но и чуть ли не конец света. Мы думаем, что больше мы не встретим большой и чистой любви. Мир рушится, краски жизни тускнеют и мы страдаем. И первое что мы делаем – это закрываем своё сердце для новых отношений, для новой настоящей любви. cry cry cry
Хочется тебя утешить и пожелать одного – не позволяй поселиться в твоем сердце равнодушию, безразличию, черствости и недоверию. Ведь ты очень еще юна, у тебя вся жизнь впереди. Не нужно из-за не сложившихся отношений с одним человеком терять доверие к людям. Ведь в мире много больше мужчин порядочных, искренних и откровенных. Ты обязательно встретишь своего единственного, который будет сопровождать тебя по сказочной дороге совместной жизни..
Пройдет время и ты будешь себе удивляться, как ты могла так думать плохо о себе, о своей жизни. Наступит момент и ты поймешь, что все что ни делается – то к лучшему. И лучше сейчас расстаться с ненадежным мужчиной, чем потом страдать из-за его постоянного обмана. sad sad sad
Желаю тебе понять, что каждая новая встреча в твоей жизни – это новая ступенька, которая приблизит тебя к твоему настоящему счастью!!!

Прикрепления: 1010946.jpg (118.8 Kb)


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
tasjaДата: Вторник, 31.05.2011, 05:34 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ И ПОДДЕРЖКУ.

[jkjcfcfvce
 
DolceVitaДата: Понедельник, 20.06.2011, 22:25 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Для [color=red]Tasja ... Да ситуация действительно жуткая.....комок в горле....тошнота...это как "удар в спину" .....Предательство человека, которому так доверяешь......какие утешительные слова для себя можно найти?. ..".Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее"...Однажды прочитала такую фразу, так говорят японцы (или китайцы?) .....: даже в самой плохой ситуации всегда есть что-то "зернышко" хорошего..)....Значит для себя сказать: "СПАСИБО "дорогой", что ты был в моей жизни, однако сейчас на пути ко мне мужчина, который намного лучше чем ты...!!" Только что прочитала перед тем как зайти на сайт....наверное специально для вас......

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.... angel

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.... smile

Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой..... holiday

Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны...

И напоследок : Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, ведь кто-то может влюбиться в твою улыбку..... heart love


Удачи вам! С ув. DolceVita
 
DarinaДата: Среда, 27.07.2011, 07:46 | Сообщение # 66
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 17
Репутация: 17
Статус: Offline
У меня вопрос может показаться для кого-то смешным, но мне реально не до смеха. Мы живем с гражданским мужем уже давно, любим друг друга. Но иногда мне кажется, что мы разговариваем на разных иностранных языках. То что я хочу ему донести, он не понимает. Из-за этого я часто расстраиваюсь и у нас возникает напряжение в отношениях.
А так хочется всегда сохранять мирные, добрые, полные понимания, отношения. Объясните, ну почему так происходит????????????????????.................... Почему мы недопонимаем друг друга????? Как научиться жить всегда в гармонии и взаимопонимании???????? heart heart heart
Прикрепления: 6236986.gif (8.9 Kb) · 9944665.gif (19.1 Kb)


Усомниться - значит утратить силу.

Сообщение отредактировал Darina - Среда, 27.07.2011, 07:56
 
OLGAДата: Четверг, 04.08.2011, 07:28 | Сообщение # 67
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Ответ для Darinы
Через некоторое время совместной жизни может проявляться разочарование семейной жизнью. Одна из самых главных проблем в отношениях – неумение поддерживать любовь долгое время. Но бескризисной семейной жизни просто не бывает. Разногласия между партнерами могут касаться любых сфер. Часто отношения накаляются из-за простого непонимания.
Что бы ни случилось, постарайтесь услышать и понять партнера. Не надо его критиковать и пытаться перевоспитать. Ведь когда вы начинали совместную жизнь с этим человеком, вы же его любили со всеми недостатками! И только от вас зависит, получится ли вернуть то время, когда отношения были идеальными. Отношения нуждаются в постоянной заботе – как и цветы, которые увядают, без определенного ухода и питания. Все в ваших руках! Желаю вам любви, гармонии и понимания.
Если самостоятельно не можете справиться со своей проблемой, приходите на мой тренинг "СЕКРЕТЫ ОТНОШЕНИЙ ЛЮБИМЫХ".


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
JuliaДата: Суббота, 20.08.2011, 15:06 | Сообщение # 68
Стажер
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 24
Репутация: 24
Статус: Offline
Добрый день! Ольга, хочу попросить Вас разъяснить мне один вопрос. Дело в том, что переписываясь в интернете с одним человеком, я заметила одну закономерность - в конце каждого предложения он ставит по 3-4 восклицательных знака!!!! При чем не важно на какую тему он пишет, это наблюдается каждый раз. Я так понимаю в психологии наверное есть этому какое-то логическое объяснение. Мне было бы очень интересно узнать Ваше мнение по этому поводу.

Счастье есть - его не может не быть!!!
 
OLGAДата: Воскресенье, 21.08.2011, 11:09 | Сообщение # 69
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Ответ для Julia !!!!!!!!!
Всю жизнь люди окружены различными символами – это и вербальные (речевые), визуальные, звуковые, смысловые.
Символ - это понятный и быстрый способ выразить длинное и запутанное ощущение или внутреннее состояние. Кроме того, символ - это способ достучаться до человеческого воображения, которое какие-то вещи способно усвоить лучше, чем то, что мы самонадеянно именуем разумом.
Восклицательный знак - означает нечто вроде «ура», восторг, восклицание, восхищение и даже удивление.
Я думаю, что человек, с которым ведётся переписка, испытывает определённую гамму чувств позитивного характера и своими восклицательными знаками показывает это.
Прикрепления: 9034606.gif (2.2 Kb)


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
ЖивойДата: Суббота, 03.09.2011, 07:29 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 16
Репутация: 15
Статус: Offline
OLGA, здравствуйте!
Вот что-то пришло мне в голову Вам написать... уже несколько дней не могу придти в себя - лёгкая депрессия, плохое настроение. Меня обидели, хотя по природе совсем не обидчивый человечек... но дело даже не в этом . Мне указали на мою плохую черту характера, и я знаю о ней, но что-то меня заклинило, и не могу понять, как с ней бороться. Все эти дни только и делаю, что грущу и думаю, какой же я плохой; это неправильно, но и оставлять всё как есть - тоже не правильно.
Я не могу почему-то нормально общаться с людьми. Мне кажется, будто я умнее их, поэтому начинаю учить и указывать на ошибки. И это присходит незаметно - замечаю тогда, когда уже поздно. Человек уже обиделся, хотя я не хотел его обидеть, и указывая на ошибки хотел сделать лучше - чтобы он понял, что совершает неправильные действия, и сделал всё как надо. Но тут другая проблема: откуда я знаю, как и для кого что - правильно, а что не правильно?..
меня это очень тревожит... Такое моё поведение меня самого же и разрушает, а эффективно бороться с ним не могу. Всегда найду, на что указать и что посоветовать; хотя и стараюсь не лезть, если не просят.
Даже Мир напоминает, что указывал мне на эту проблему раньше, и что мне стоит обратить на неё особое внимание. А что сделать, чтобы исправиться? Я не знаю...
sad


Мы идём вместе.

Сообщение отредактировал Живой - Суббота, 03.09.2011, 08:04
 
Наш Форум » Члены нашего клуба » Тренинги, семинары, консультации » ЗАДАЙ СВОЙ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ: (Вопросы форумистов и ответы психолога)
Поиск:





KAISER © 2024