ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      ГОСТЕВАЯ КНИГА         ФОРУМ         РЕГИСТРАЦИЯ         ЗАДАТЬ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ         ПИСЬМО АДМИНУ         НОВОЕ НА САЙТЕ!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
Модератор форума: daroves, OLGA  
Наш Форум » Члены нашего клуба » Тренинги, семинары, консультации » ЗАДАЙ СВОЙ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ: (Вопросы форумистов и ответы психолога)
ЗАДАЙ СВОЙ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ:
OLGAДата: Вторник, 27.07.2010, 11:03 | Сообщение # 1
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Каждый день человек встречается с множеством ситуаций и событий, приходится решать различные вопросы. Но иногда некоторые ситуации ставят человека в тупиковое положение или возникают сомнения по поводу правильности принятия решения. Если Вы оказались в таком положении, то Вы можете задать здесь свои вопросы , а я постараюсь ответить Вам кратко, объективно и максимально эффективно. book
Прикрепления: 8485336.gif (128.0 Kb)


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
OLGAДата: Четверг, 20.01.2011, 22:38 | Сообщение # 41
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Original, ты поднял вопрос о духовном развитии. И сам же говоришь

Quote (Original)
Для меня смысл жизни состоит в постоянном ДУХОВНОМ развитии человека.

Значит ты знаешь, что такое "Духовное развитие". Или ты сомневаешься в правильности своих понятий??? Тогда будет лучше открыть новую тему на форуме и обсудить этот вопрос. Я думаю, что многие выразят своё понимание и рассуждения. А потом подведём общий итог понятия ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ. Тем более что тема весьма интересна.


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
СЧАСТЬЕДата: Вторник, 25.01.2011, 11:47 | Сообщение # 42
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 34
Репутация: 35
Статус: Offline
Подскажите Олоьга на днях я видела программу где современные мошенники производят мохинации с помощью гипноза трогая за правую руку, или произнося три да как себя уберечь от этого?
 
OLGAДата: Среда, 26.01.2011, 00:03 | Сообщение # 43
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Ответ СЧАСТЬЮ.
СЧАСТЬЕ, я на похожий вопрос уже отвечала ранее. Он относился к страху к цыганам. Поэтому, я сейчас немного повторюсь.
Желание управлять окружающими людьми, манипулировать ими с выгодой для себя привлекает очень многих. Никто (или почти никто) не задумывается о тех последствиях, которые возможны в будущем, когда гипноз или влияние применяются с целью причинить ущерб или навредить.
Многим кажется, что гипноз — это очень страшное, опасное явление. Сам по себе гипноз не опасен, более того, погружение в гипнотический транс в ряде случаев полезно для здоровья. Он применяется в медицине психотерапевтами.
Но есть и опасности гипноза. Наиболее опасен гипнотический код, внедренный в подсознание жертвы.
Для противодействия манипуляциям и внушению главное – осознать их наличие. Для этого необходимо научиться различать основные признаки манипулирования: появившееся чувство дискомфорта; нарушение собеседником общепринятых правил этикета (перебивает собеседника, вмешивается в разговор и т.д.); «бегающие» глаза; излишняя жестикуляция собеседника; неестественность или необычность поведения, излишняя суетливость и т.д. В речи манипулятора всегда присутствуют одни и те же детали и мотивы: перекладывание ответственности на собеседника; понуждение или принуждение; ссылка на нехватку времени (срочность) на принятие решения; вызывание чувства вины.
Поэтому надо знать, как себя вести эффективно. А эффект достигается комплексной работой над собой, которая повышает психологическую устойчивость и сознательную регуляцию своего психического состояния.
Эмоционально-волевая устойчивость - это один из важнейших показателей психологической подготовленности человека к любым проблемным ситуациям.
Умение снять эмоциональное напряжение, подавить чувство страха и неуверенности, сконцентрировать внимание и мобилизовать все силы, когда это необходимо - все это чрезвычайно полезные качества.
На самом деле человек в гипнотическое состояние входит только тогда, когда хочет.
Придайте себе силы, постоянно признавайте свою уникальность. Поработайте над собой, со своими страхами и станьте более сильной и уверенной, более эмоционально устойчивой. А это: аутотренинг, концентрация и осознание себя каждую секунду своей жизни.
faint faint faint
Желаю Вам внутреннего равновесия и гармонии.


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
СЧАСТЬЕДата: Среда, 26.01.2011, 10:31 | Сообщение # 44
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 34
Репутация: 35
Статус: Offline
СПАСИБОЧКИ Я ВСЕ ПОНЯЛА ДОСТУПНО И ЯСНО МНЕ ОБЬЯСНИЛИ СПАСИБО
 
tanДата: Среда, 26.01.2011, 23:25 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Здравствуйте, Счастье. Откуда такой страх перед цыганами и гипнозом? Меняйте свое отношение к цыганам и они всегда будут проходить мимо Вас. Желаю Вам счастья и здоровья.

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
 
веселкаДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:20 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: Offline
КАК СПРАВИТЬСЯ С16 ЛЕТНИМ РЕБЕНКОМ КОТОРЫЙ НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ СЛУШАТЬ

Бог всех хранит и помогает. Открой ему своё сердце.
Ни одно желание не даётся отдельно от силы, позволяющей его осуществлять.
 
OLGAДата: Суббота, 05.03.2011, 00:26 | Сообщение # 47
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Ответ ВЕСЕЛКЕ.

Уважаемая ВЕСЕЛКА! Ваш вопрос такой краткий, но он очень глобальный. Постараюсь изложить суть этого вопроса максимально кратко.
То о чем Вы, ВЕСЕЛКА, спрашиваете, говорит о кризисе подросткового возраста. В этот период ребенок противопоставляет себя взрослым. Он активно завоевывает новые позиции в семье, среди сверстников. Переход к подростковому возрасту характеризуется возникновением различных форм отстаивания собственной самостоятельности, независимости. Причем чаще всего это проявляется в негативизме, упрямстве, открытом непослушании, конфликтах со взрослыми, стремлении всегда настоять на своем. Он всем старается показать - «Я уже не ребенок».
Подростковый возраст является критическим периодом в жизни человека. Он выступает в роли «переходного мостика» между детством и взрослостью и характеризуется многочисленными резкими, бурными изменениями в организме ребенка. Сдвиги в физиологической системе и психике подростка связаны в первую очередь с кардинальной перестройкой в эндокринной и нервной системах. Трудности, возникающие при взаимодействии с ребенком, неадекватность его поступков, импульсивность поведения, категоричность высказываний и суждений, резкие изменения сферы интересов, перепады настроения, желание быть признанным и оцененным другими, сочетающееся с показной независимостью и бравадой, борьба с авторитетами и обожествление кумиров, эгоистичность проявляется наряду с преданностью и самопожертвованием, и т.п. являются внешним проявлением тех процессов, которые происходят во внутреннем мире подростка.
То, как сложатся отношения в этот трудный для обеих сторон период, зависит, главным образом, от стиля воспитания, сложившегося в семье, и возможностей родителей перестроится - принять чувства своего ребенка. Наиболее благоприятный стиль семейного воспитания - демократичный, когда родители не ущемляют права ребенка, но одновременно требуют выполнения обязанностей. Нужно обсуждать и анализировать вместе с ребенком каждый вопрос, который возникает в семье. Советуйтесь с ним по каждому пустяку. Посвящайте его в свои проблемы и проблемы семьи. («Опять у бабушки голова болит. Что будем делать? Вызвать врача или опять те таблетки купить, что в прошлый раз помогли?»). Пусть подросток поймет, что вы действительно, не на словах, а на деле, видите в нем равного вам члена семьи.
Обязательно сами делайте то, чего вы хотите добиться от своего ребенка. Звоните домой, если где-то задерживаетесь. Рассказывайте не только о том, куда и с кем вы ходите, но и о содержании вашего времяпрепровождения. Рассказывайте о своих чувствах и переживаниях. Возможно, иногда что-то расскажет и ваш ребенок. Делитесь с подростком своими проблемами. Не стесняйтесь попросить у него совета. Подростки остро чувствуют любую неправду, идущую из взрослого мира. Поэтому в своем поведении с ребенком Вы должны быть искренними.


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!

Сообщение отредактировал OLGA - Суббота, 05.03.2011, 00:29
 
веселкаДата: Суббота, 05.03.2011, 15:24 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: Offline
веселка БОЛЬШОЕ СПАСИБО БУДУ ПОДДЕРЖИВАТЬСЯ ВАШИХ СОВЕТОВ applause love flower

Бог всех хранит и помогает. Открой ему своё сердце.
Ни одно желание не даётся отдельно от силы, позволяющей его осуществлять.
 
СЧАСТЬЕДата: Воскресенье, 06.03.2011, 19:22 | Сообщение # 49
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Награды: 34
Репутация: 35
Статус: Offline
Тан страха у меня никакого нет но к сожалению нет и времени для изучения тем поэтому я спрашиваю у психолога это обыкнрвенное женское любопытство smile smile smile
 
веселкаДата: Понедельник, 07.03.2011, 19:55 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: Offline
иринаОЛЬГА ВАСИЛЬЕВНА У НАС С МАМОЙ ВОПРОС: как вылечить нашу бабушку ?У неё лопнул сосуд на ноге трофическая язва. мама говорит. что у вас есть какой-то рецепт если можете подскажите (связан с хоз.мылом) от мамы большой привет

Бог всех хранит и помогает. Открой ему своё сердце.
Ни одно желание не даётся отдельно от силы, позволяющей его осуществлять.
 
Наш Форум » Члены нашего клуба » Тренинги, семинары, консультации » ЗАДАЙ СВОЙ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ: (Вопросы форумистов и ответы психолога)
Поиск:





KAISER © 2024