ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА      ГОСТЕВАЯ КНИГА         ФОРУМ         РЕГИСТРАЦИЯ         ЗАДАТЬ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ         ПИСЬМО АДМИНУ         НОВОЕ НА САЙТЕ!
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Поиск ]
Модератор форума: daroves, OLGA  
Наш Форум » Члены нашего клуба » Тренинги, семинары, консультации » ЗАДАЙ СВОЙ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ: (Вопросы форумистов и ответы психолога)
ЗАДАЙ СВОЙ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ:
OLGAДата: Вторник, 27.07.2010, 11:03 | Сообщение # 1
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Каждый день человек встречается с множеством ситуаций и событий, приходится решать различные вопросы. Но иногда некоторые ситуации ставят человека в тупиковое положение или возникают сомнения по поводу правильности принятия решения. Если Вы оказались в таком положении, то Вы можете задать здесь свои вопросы , а я постараюсь ответить Вам кратко, объективно и максимально эффективно. book
Прикрепления: 8485336.gif (128.0 Kb)


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
OLGAДата: Понедельник, 07.03.2011, 20:28 | Сообщение # 51
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Уважаемая веселка, к сожалению (а может и к счастью) я психолог. Я не занимаюсь лечение заболеваний. Я помогаю "лечить душу" человека. Лечить трофические язвы - это удел врачей. Могу посоветовать вам обратиться к хирургу. Он назначит профессиональное компетентное лечение. sad

Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
веселкаДата: Четверг, 17.03.2011, 19:28 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: Offline
Уважаемая Ольга Васильевна, у меня начинается какая-то депрессия и состояние не понятное и пугающее меня. Я что-то предчувствую,а что именно - не могу понять. Я постоянно то дома ,то на работе спешу и у меня такое чувство, что я что-то не успеваю и всё время тороплюсь куда - то. Меня это пугает. С любимым отношения непонятные, он постоянно общается со своей женой и ничего не решает и наверное не решит. Его и так всё устраивает. Я стараюсь сдерживаться, пока получается ,но я чувствую, что скоро взорвусь ..... Я уже устала , что мной постоянно пользуются ,а так хочется быть счастливой. Помогите, что мне делать? Дайте совет sad sad sob sob sob sob cry

Бог всех хранит и помогает. Открой ему своё сердце.
Ни одно желание не даётся отдельно от силы, позволяющей его осуществлять.
 
OLGAДата: Суббота, 19.03.2011, 00:01 | Сообщение # 53
Президент Клуба
Группа: Модераторы
Сообщений: 193
Награды: 67
Репутация: 67
Статус: Offline
Ответ ВЕСЕЛКЕ

Читая Ваш вопрос, я в каждом слове слышала крик души о помощи.
Из всего сказанного я поняла, что Ваш любимый - женатый человек и обещал всё уладить со своей семьей, но не спешит улаживать этот вопрос. А Вы торопите его принять как можно быстрее решение, потому что Вас не устраивает неопределенность.
Вот поэтому-то Вы и сами торопитесь и предчувствия нехорошие, потому что "любимого" и так всё устраивает (а Вас - то не устраивает). На фоне постоянного неопределенного положения и стресса у Вас развивается депрессия.

Депрессия - это внутренний конфликт между внутренним и внешним (Вы пишите, что: пока держусь, но скоро взорвусь). Человек - не машина, иногда ему нужно "остановиться", пересмотреть свои ценности, отношение к миру, взгляды на жизнь и депрессия в этом случае может быть очень хорошим выходом из ситуации..." Депрессия – это неплохой период для знакомства с самой собой. И она обычно предвосхищает некие грядущие перемены.
Для более конкретного ответа мне хочется Вам задать дополнительные вопросы. Предлагаю дальнейшее общение с Вами, Веселка, вести через личную переписку.
wink book

Прикрепления: 6606424.gif (11.8 Kb)


Kонсультант - Счастья, добра и процветания!
 
веселкаДата: Суббота, 19.03.2011, 10:44 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 11
Репутация: 12
Статус: Offline
Ольга Васильевна, я всё поняла. Большое вам спосибо за поддержку. Я вас люблю и целую, мой ангел!!! angel angel angel heart heart heart roll

Бог всех хранит и помогает. Открой ему своё сердце.
Ни одно желание не даётся отдельно от силы, позволяющей его осуществлять.
 
tanДата: Пятница, 25.03.2011, 05:52 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Дорогая веселка. Я долгое время была "по ту сторону баррикады". Мой муж ушел из семьи. Одно время я сменила роль жены на роль любовницы со своим мужем. Так вот я вам скажу - это не сладкая роль. Оказаться в таком положении я не желаю даже врагам. Любовь огромное, бесценное красивое чувство, но ворованная любовь в прок не пойдет. Посмотрите на свою проблему еще с этой стороны. Не будьте эгоисткой. Оглянитесь вокруг- масса неженатых мужчин ждут вашего внимания. А эту семью оставьте в покое. Если у них какие-то временные трудности - будьте великодушной и дайте той женщине навести порядок. Не добивайте ее до конца. Она и так наказана за свою нелюбовь и невнимание к своему мужу вашим появлением. А если в этой семье есть еще дети, то вы сделаете несчастными еще и их. Да и ваш любимый будет "не в своей тарелке" от этого. Простите и отпустите этого женатика и в вашей жизне появится ваш "принц на белом коне". И еще запомните простую истину - изменить трудно в первый раз, а дальше просто дело случая. Так что вы следующая - ждите.

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
 
РосинкаДата: Пятница, 25.03.2011, 07:59 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Награды: 23
Репутация: 23
Статус: Offline
Да, все мы женщины хотим большой чистой любви, нежных отношений и бесконечного внимания со стороны противоположного пола. Но где любовь строится на боли другого человека, там потом будут проблемы и сложности. Но ведь сердцу не прикажешь. Оно любит, страдает, тревожится и надеется, что все образуется и будет "вечная весна"!!!! Я всем желаю в сердце любви и ощущения счастья. flower heart heart love love

Все чудеса в своей жизни творим мы сами!
 
DarinaДата: Пятница, 25.03.2011, 22:20 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Награды: 17
Репутация: 17
Статус: Offline
Есть пословица: "На чужом несчастье счастья не построишь". Но давайте посмотрим на эту пословицу со стороны женщины, которая не является женой. Ведь она любит и если мужчина остается с женой, то тогда, так званная любовница, становится несчастной. А значит в той семье счастья не будет. И женщина, которая является женой тоже счастья не построит на "чужом несчастьи".
Так как же быть??? Наверное нужно каждому участнику любовного треугольника заглянуть в своё сердце и определиться - кого же я люблю на самом деле. Кто то всё равно в этой ситуации будет несчастным. Но жить из жалости или из чувства долга с нелюбимым человеком - это ведь никому ни радости, ни удовольствия не доставит. А там где нет радости и удовольствия, там нет и любви. Так что же это за семья без любви? Как же жить, говорить слова любви друг другу? Ведь это высшей степени обман и себя и другого человека. И тогда - трое самых несчастных людей будет жить на этой земле. А ведь призвание человека - дарить любовь, излучать свет радости и умиления, сделать жизнь любимого человека счастливой.
Есть над чем поразмышлять каждому.
wink wink wink
Прикрепления: 0639906.gif (145.3 Kb)


Усомниться - значит утратить силу.
 
tanДата: Четверг, 21.04.2011, 00:45 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 15
Репутация: 17
Статус: Offline
Не могу согласиться с Дариной. Изначально Бог сформировал пару и предоставил им возможность вместе идти по жизни, воспитывая друг друга. Мужчины народ увлекающийся. Они не могут пройти мимо ярких, сочных, сексопильных, незамужних красавиц. Вот и возникают треугольники. А у этих новоиспеченных любовниц очень ярко выраженная низкая самооценка. Если не ищут свою половинку, а вероломно вламываются в чужие семьи. И тут хоть с какой стороны посмотри. Но это не любовницы - это хищные самки, которые внемлют зову природы. Так что вывод один. Замужним не сдавать свои позиции, беречь свою любовь и не позволять вламываться в свои семьи. Мужчин прощать - они по природе моногамны. И не искать себе ничего лучшего. Находить прелести в своем муже. А незамужним - повысить свою самооценку, активизировать нежность и женственность и любовь обязательно поселится в вашем сердце. Найдется достойный объект. Но действовать нужно честными методами, а не тышком-нышком воровать любовь у ближнего.

Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны.
 
KaiserДата: Четверг, 21.04.2011, 09:23 | Сообщение # 59
Администратор сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 110
Награды: 34
Репутация: 36
Статус: Offline
Уважаемые! Отвлекаемся от темы!
Это ветка "ЗАДАЙ СВОЙ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ".
Здесь (по логике вещей) должен идти диалог между Ольгой и человеком, задавшим конкретный вопрос.
Поэтому для обсуждения некоторых вопросов, которые вас волнуют и требуют всеобщего обсуждения, - создаём новые соответствующие темы.

Заранее благодарен за понимание. cool


Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут…
 
KatrinMihalovnaДата: Четверг, 26.05.2011, 13:27 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
приветик! В жизни складывается порой не так как ты этого желаешь..
Вот так и в моей жизни... Познакомилась я с парнем, влюбились друг в друга. все прекрасно:) решили жить вместе, сняли квартиру... Моя мама против была, папа особо много не говорил. Мы жили вдвоем и все было хорошо, понимание и любовь. Маме он не нравился и много я слушала всякого о нем... Мне он по душе и это главное. В один прекрасный день как говорится, мы переехали к моим родителям... По началу было все нормально, но потом маму бесило практически все в нем плюс я забеременела. Мы решили пока продолжать жить у моих. Но с каждым днем количество упреков в адрес мужа возрастало. Чаще эти упреки выслушивала я, меньшая часть доходила до ушей мужа. Не спасло даже рождение дочери, а лишь добавило лишние упреки по поводу ухода за ребенком и прочее. Долго они держались и не скандалили, но недавно буря пришла.... они жутко поконфликтовали;((( все кончило тем что муж ушел... Я пока что остаюсь в родительском доме, поскольку грудничок на руках, к его родителям не поеду (слишком далеко), а съем жилья - пока что сложно найти... Плюс ко всему последние полгода муж начал выпивать, иногда сильно... Я не знаю что с этим всем делать?! Помогите разобраться!!! своих познаний в психологии уже не хватает!
 
Наш Форум » Члены нашего клуба » Тренинги, семинары, консультации » ЗАДАЙ СВОЙ ВОПРОС ПСИХОЛОГУ: (Вопросы форумистов и ответы психолога)
Поиск:





KAISER © 2024